Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2004, 12:01
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию Любит творог - не вредно?

Дочке год и 3,5. прикорм начали в 7,5, реально что-то кушать стала к году. любит творог моего приготовления (кефир+молоко), едим по 100 гр в день почти каждый день на завтрак. поначиталась, что творог - это нагрузка на почки. А до какого возраст творог считается нагрузкой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2004, 14:25
ЧЧЧ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что 100 гр. не много, а даже очень хорошо. Хотя зависит от местности, какая вода -жесткая, мягкая и др.
Не можете ли дать рецепт вашего творога? У меня не
ест, может ваш рецепт поможет, плиз.
  #3  
Старый 28.10.2004, 14:49
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

делюсь рецептом :-)

молоко "агуша" и кефир "агуша" в зеленой упаковке сливаются в пропорции 1:1 в миску и на маленький огонь, как начало сворачиваться - в марлю и на дуршлаг отцедить. смысл в том, чтобы водянистая основа скапала куда-нить, а твоедое, что остается и есть творог. чем дольше на огне будет находиться масса, тем тверже будет творог. я после того, как сворачиваться начало держу еще минут 5. отцеживаю не полностью, чтобы не был очень сухой. и все. потом перемешиваю в тарелке с 50-ю граммами фруктового пюре или тру яблоко, или печеное яблоко. идет на ура. покупной творог "агуша" не ест ни в какую :-)
  #4  
Старый 28.10.2004, 20:55
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

если память мне не изменяет, то норма творога для вашего возраста - 50 гр в день. если даете по 100 - то тогда через день. каждый день по 100 гр - многовато. последствий от творога тоже хватает.
  #5  
Старый 28.10.2004, 23:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня обратный вопрос - не вредно ли вообще не есть творог? и кефир не пьёт тоже... ребенку 2 и 2.
  #6  
Старый 29.10.2004, 01:23
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вредно. Творог-лёгкая для печени еда, но вовсе не является жизненно-необходимым продуктом. Кальция в нём не так много, вопреки расхожему мнению, как в молоке, йогурте, твёрдых сырах. Если ребёнок получает молочные продукты, то можете быть спокойны.
  #7  
Старый 29.10.2004, 10:32
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

спасибо, именно это я и хотела узнать
  #8  
Старый 29.10.2004, 21:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ!

успокоили :-)

...а молочные продукты он получает в виде ГВ, сыра (не каждый день, но не редко), йогурт почти не даю, но иногда бывает и еще даю /точнее предлагаю, правда, он его не очень жалует/ дессерт похожий на йогурт (называется Творожок, но эта смесь больше похожа на йогурт :-))
  #9  
Старый 30.10.2004, 09:08
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 4 лет в день ребёнок должен получать 500 мг кальция. Для ориентира: 1 стакан 2% молока это 300мг, в 1 стакане йогурта 400-450 мг, в кусочке сыра весом около 40 грамм 300-400мг, в 1/2 стакана творога и мороженного приблизительно по 70-90 мг. Дополнительные источники кальция-средний апельсин-50мг, бобы, горох, фасоль (в 1/2 стакана бобовых немного больше кальция, чем в твороге), брокколи, яйца, креветки, сардины в масле (не думаю, что вы их будете давать ребёнку, но в 100граммовой банке почти 450 мг кальция), овсянка, миндаль (в 30 г 80мг кальция), сладкий картофель, семечки подсолнуха и изюм. Много кальция в сушённом инжире, шоколаде. Не весь кальций попадает из еды в организм. Усваивается он легче всего из цветной и брюселльской капусты, брокколи и молочного.
  #10  
Старый 30.10.2004, 14:08
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за информацию! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger