Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2004, 20:53
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Народ, поделитесь историями про приучение к горшку! А то у нас ситуация такая: Ксюхе 1 год 9 мес., спит и гуляет в памперсе, дома ходит в трусиках. Так вот, мне кажется, что она научилась терпеть до надева памперса. Потому что в трусики никогда не какает и почти никогда не писает. А снимаю памперс, хоть через час после того, как надели - он тяжеле-е-енный! Какает зачастую через две-три минуты после того, как окажется в памперсе. Но делать это в горшок не хочет. Причем знает, что надо, потому что: 1) говорит "пись-пись", если все-таки случайно описается и 2) говорит "пись-пись" своим игрушкам, сажая их на горшок (особенно прикольно смотрится на горшке плюшевый морж :-)). Значит, все понимает? Чего бы такое придумать, чтобы она была заинтересована опорожняться именно в горшок? Она однажды случайно сделала все как надо. Было это так. Она залезла на стремянку и вдруг полилось - а я горшок и подставила. Ну думаю, и как ее за это похвалить? Говорю, хочешь сама горшочек в туалет вылить (ей нравятся всякие действия по наведению порядка, да и водичку из кружки в раковину выливать может, по-моему, часами). Ну, пошли, вылили. Но чего-то ее это не прикололо. И чего делать? Особенно хотелось бы услышать мнение Кузькиной мамы, насчет "к горшку не приучала ни дня". Это как это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.11.2004, 21:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

В вашем возрасте я пыталась приучить. Недели две. Потом плюнула, ленивая я. И вот в 2 года за 2 дня приучилась.
  #3  
Старый 03.11.2004, 21:12
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да ничего не делать. Предлагайте ей раз в неделю горшок, глядишь, в один прекрасный момент и согласится. А если настаивать, только хуже будет. Мой ребенок тоже ни в какую не садился на горшок, потом стал писать, но отказывался какать. Сейчас все наладилось, с унитазом, правда, больше дружит, чем с горшком. Но он поздно приучился - ближе к трем (это я про большие дела, писал намного раньше).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #4  
Старый 03.11.2004, 21:18
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Ой, правда?! Спасибо! А то у нас на детской площадке уже все, по-моему на горшок ходят, даже те, кто младше моей. То есть, просятся мало кто, а если их сажают раз в полчаса, то они все делают, как надо. Меня это чего-то так напрягает. Опять же в детский сад хотим пойти следующей осенью, и я боюсь - вдруг не успеем приучиться? Значит, спрятать этот горшок, а потом достать, когда она уже о нем забудет? Интересно, а через сколько она забудет?
  #5  
Старый 04.11.2004, 00:07
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже не приучала к горшку. кстати, моя так и не ходит на горшок. только на унитаз, причем даже детское сидение не хочет - балансирует на взрослом как воробей на жердочке.
игрища с пописами у нас начались в год с 7. я тогда подумала, о, наверное, готова! ничего подобного. поигралась и затихло у нас это дело. кстати, о физиологической готовности терпеть говорит то, как ребенок поднимается по лестнице: если приставным шагом, то малыш не может еще контролировать те самые мышцы, которые позволяют терпеть, а если попеременным, то эти мышцы "набирают силу". так вот, дочка начала ходить сама на унитаз в год и 7, но только дома. у меня складывалось такое впечатление, что она воспринимала туалет только дома, в других места отказывалась. стали ходить дома в трусиках, а на выход одевать памперс. в год и 9 почти поехали к бабушке-дедушке и там произошел откат назад - дочке там почему-то ен нравился унитаз и она отказалась туда ходить - одели памперсы опять на все время. после приезда домой в 2 и 11 дочка стала ходить на унитаз сама. какое-то время куда бы мы ни приходили я первым делом показывала ей где туалет и она потом сама шла туда, не привлекая меня. месяца 2 я еще одевала на нее памперсы, если мы ехали куда-то далеко в машине, потмоу что резко искать место для парковки на скоростной трассе не так просто. теперь днем мы только в трусиках, вне зависимости от того, как далеко мы едем. в машину-таки кинула горшок и упаковку кулечков "на всякий случай", хотя за все время мы им не воспользовались ни разу - дочка всегда терпела до дома или до места прибытия. сейчас в 3,2 начала спать днем без памперса, иногда просыпаясь пописать, иногда спокойно спит весь сон. ночной памперс пока на месте. но я точно знаю, когда дочка захочет - она его снимет. сама.
  #6  
Старый 04.11.2004, 06:44
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А может, она как раз в детском саду приучится - на других посмотрит, и поймет.
  #7  
Старый 04.11.2004, 06:46
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По-моему, эти шаги ничего не значат, потому что моя дочь вообще отказывается ходить приставными. Даже когда только училась ходить - позарез ей надо было как взрослой.
  #8  
Старый 04.11.2004, 08:16
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что сама, без помощи? сразу переменным?
  #9  
Старый 04.11.2004, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Именно. Две недели в саду и мой ребенок ВСЕГДА стал сам проситься на горшок. Раньше только дома просился. Еще неделя в саду - и он сам стал снимать штаны и садиться. То есть я узнавала об этом, когда он говорил, что пописал. Еще пара недель и я уже узнаю о том, что он пописал, когда вижу горшок с "результатом" - он сам снимает штаны, сам садится, сам одевает штаны и бежит играть дальше. Иногда только, когда бежит к горшку, уведомляет меня, что пошел писать или какать.


А вообще начинать приучение к горшку надо по-моему с простого ознакомления ребенка с тем, как это положено делать. "Вот туалет, на нем мама и папа писают, вот горшок, на нем детки писают. Когда ты будешь большой, то будешь писать на горшок." И не торопить ребенка СОВСЕМ. Созреет потихоньку сам.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #10  
Старый 04.11.2004, 09:01
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей в 2,2 щелкнуло что-то в головенке - и все Сняла штаны, пописала и объявила - ура! я пописала! мама, хлопай!)) До этого категорически отказывалась даже просто посидеть на горшке. В сад перед светлым событием ходила уже третий месяц, дула в саду в штаны и совершенно не напрягалась по этому поводу. А потом ВДРУГ - и все) Какать же в горшок отказывалась так же категорично до трех лет. За неделю до ДР так же внезапно села и сделала все дела в горшок. И одновременно с этим начала проситься на горшок по ночам - т.е. просить снять памперс, чтоб пописать в горшочек. И соску отдала мышкам так что ждите спокойно - все будет хорошо)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger