Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.11.2004, 11:40
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын - явная смесь аудита с визуалом. :-) Книжки начали читать месяцев с 6-7. Сейчас ему 3 года и 1 месяц - обожает, когда я читаю, но также обожает и картинки рассматривать. Мы обязательно делаем и то и то. Часто по ходу текста задает вопросы, если что-то не совсем понятно. Объясняю своими словами. Ге-то пару месяцев назад стал после прочтения говорть"А теперь я прочитаю", Берет книгу и по картинкам "Читает" - пересказывает то, что мы прочитали. Одинаковое отношение как к русским, так и к немецким книжкам. (Он двуязычный деть у нас :-))
Считаю, что если Вашей доче пока интереснее слушать просто мамины рассказы по картинкам или разглядывать картинки под Ваши коментарии, или давать свои комментарии :-), - значит надо прислушаться к ее мнению :-), делать так, как ей интереснее. Зато регулярно. Покупать книжки с яркими, хорошими картинками, "читать" часто. Приучится, не переживайте. Главаное, не насильничать :-) Успехов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.11.2004, 13:06
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же история Больше разглядываем картинки, чем читаем текст.Дочь (1 год 7 мес) может бесконечно тыкать пальцем в картинки и чтобы я ей называла кто есть кто. Пытаюсь хоть вкратце успеть пересказать сказку пока не захлопнулась последняя страница И жду, когда у нее проснется интерес слушать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger