Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.09.2006, 14:52
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если неправильный, тогда сорри.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.09.2006, 22:21
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию готовый соус

готовый итальянский соус "Balsamico" прозрачная бутылка с зеленой крышкой, а сам соус по цвету напоминает соевый, но по вкусу отдает уксусом. Вообще итальяшки да и в ресторанах итальянских в Москве его почти во все блюда добавляют. Продается во всех крупных супермаркетах.
  #133  
Старый 17.09.2006, 23:52
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВСЕ ПРОСТО И МЕНЯ СТАВИТ В ТУПИК ВАША ТУПОСТЬ

если Вы приготовите ризотто из обычного белого риса, то будет ризотто слегка сероватого цвета, а елси вощьмете дики рис (ЧЕРНОГО ЦВЕТА) то ризотто будет не сероватого а ближе к черному, даже реально черного цвета.
  #134  
Старый 18.09.2006, 07:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неуверенно, потому что правда, не помню Ни разу не покупала!
  #135  
Старый 18.09.2006, 07:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему из дикого (черного) рис приготовить ризотто нереально!Это ведь и не рис даже, он и ведет себя по-другому в готовке!
  #136  
Старый 18.09.2006, 09:36
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анекдот не в тему, но по теме

"...Мне всегда было интересно: зачем люди пьют вискарь с колой? Куча народу выращивают солод, холят, лелеят, молятся на погоду, собирают, производят благороднейший напиток по всем канонам дистиляции, выдерживают по 18 лет в строго определенных условиях, температуре и влажности, купажируют, мучаются... чтобы какой-нибудь клоун в него Колы нафигачил! "
  #137  
Старый 18.09.2006, 10:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nassy? я тут как арбитр буду, хорошо? То, что вы называете соусом "Бальзамик" скорее всего, является просто бальзамическим уксусом. Именно им обычно салат из рукколы и заправляют. А рецептик хороший вы дали, только, думаю, грамотнее будет перевести название на "салат руккола" а "салат ИЗ рукколы".
  #138  
Старый 18.09.2006, 13:13
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БОЛЕЕ ЧЕМ РЕАЛЬНО

надо чуть больше вина и чуть дольше готовить. Я раньше ела такое ризотто тольков Италии или в итальянских ретсморанах в Москве. Сейчас сама делаю. Просто по времени получается минут на 20 дольше.
  #139  
Старый 18.09.2006, 13:19
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да в этом вы правы.

он вообще не так называется. Не помню как итальяшки называют, что-то вроде руколла де парма, не буду говорить. На счет соуса вы правы в плане состава, но называется он "Бальзамик". Вы обзывайте его уксусом, как хотите. Только в ресторане лицом в грязь не ударьте, называйте "Бальзамиком", а в Италии "Balsamico". Еще очень часто его смешивают с бульоном и добавляют в ризотто. А в этот салат можно добавить грибы. Салат чудный, я на нем уже лет 5 сижу.
  #140  
Старый 18.09.2006, 13:22
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня клава вообще без букв

а слепым методом печати я не владею. Ошибки делаю часто,сама вижу, пото, проверять и искать нужную букву нет времени.Причина одна, времени нет клаву заменить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger