Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2004, 17:12
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ездили несколько раз из Москвы на срок от недели до 1,5 месяцев. до сих пор не понимаю этого феномена, но лучше всего ребенок себя чувствует, когда едем на ... неделю. акклиматизации не бывает никогда! а вот если 2 недели и более, то на примерно 10 день у дочки повышение температуры.

В общем и целом, здоровью поедка на море на пользу, особенно если подойти к этому делу с умом. Да, не стоит ехать в самую жару. Наш опыт - ребенок легче переносит поездку из минусовой температуры в 25 градусный Египет, чем летом - в страны с более высокой температурой.

А ехать ли на все лето - только если не одной, мне было сложновато продержаться одной и более короткий срок.
  #12  
Старый 31.12.2004, 16:41
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не можем не в жару :-( У старшего школа, а

у мужа отпуск только в августе.
  #13  
Старый 31.12.2004, 17:13
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, одна не поеду - сначала с подругой,

потом муж подъедет.
  #14  
Старый 31.12.2004, 17:14
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может в Прибалтику? И море и не так жарко?

  #15  
Старый 02.01.2005, 18:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, идеальный вариант, хотя у меня так и не сложилось.. но мне кажется - должно быть очень хорошо
  #16  
Старый 03.01.2005, 11:04
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из Питера в Краснодар

У меня была в юности знакомая, которая переехала из Питера в Краснодар. Вернее - родители переехали, потому что у девочки были проблемы со здоровьем и врачи зудели, что климат неподходящий. Родители были торговые воротилы, но для ребенка ничего не пожалели, все бросили, поехали в другой город, начали новый "бизнес" (тогда это слово было неприличным, но суть то та же). А здоровье почти не изменилось. Только девочка по Питеру стала скучать страшно.
  #17  
Старый 03.01.2005, 11:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякое бывает. Моя знакомая молдаванка ОЧЕНЬ болела на родине. Практически умирала. Однажды приехала в Москву и... осталась тут на всегда, хотя тут ей приходится заниматься уборкой. Зато она полностью выздоровела! Так что однозначных рецептов тут нет - люди болеют и в "курортных" странах. Но для некоторых - отпуск это панацея, и этим надо пользоваться.
  #18  
Старый 13.01.2005, 22:16
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю... У нас тоже лето я вам скажу... Как правило сырость и холод. Максимум недели 2 в июле-августе тепло.
  #19  
Старый 14.01.2005, 07:28
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Если проблемы со здоровьем были обусловлены

влажным Питерским воздухом, то Краснодар здесь не поможет, поскольку круглогодично очень влажно (из-за искусственного водохранилища). Летом эта влажность усугубляется температурой около +30С (по ощущениям все +40С). Зимой при 0С ощущаешь на -10С.
Поверьте мне, я живу здесь 30 лет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger