Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2005, 17:03
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне уши прокололи в 7. Через год была уже в очках. Было ли причиной прокалывание ушей, не знаю наверняка, но по-моему было. Дочерям уши буду покалывать когда они сами сознательно этого захотят, но точно не раньше 10 лет. Именно из-за моего страха навредить.
  #12  
Старый 18.01.2005, 00:34
Лёлик-Болик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я проколола уши в 18 лет, а в очках хожу с 13 лет. Так что у меня это никак не связано.
Дочке проколола уши в 2,5 года. Сначала всё было ок, потом серёжка у нас выпала, когда дочка одевалась (а дырочки ещё не сформировались). И тут начались все беды. Пришлось "замораживать" мочки и вставлять золотые серьги, т.к. замок от серёжки мы не нашли (серьги - гвоздики). Дырочки загноились... Промывали их каждый день с истерикой в течение 2 месяцев, мазали спасателем, синтомициновой эмульсией, чтобы дырочки побыстрее зажили. А на гулянии дочка постоянно трогала серёжки, т.к. уши чесались. В общем, это был год мучений. Т.к. над дырочками у дочки стали расти какие-то шарики типа гнойничков, но без гноя. Оказалось, что это реакция организма на инородное тело и врачи сказали - снять серьги однозначно. Причём консультировались не у одного врача, а у 3 разных специалистов.
Где-то полгода дочка ходила без серёжек, а однажды я пошла с ней к хирургу, чтобы посмотреть зажили мочки или нет. И хирург, осматривая мочки, обнаружила, что дырочки есть, но просто затянутые тонким слоем кожи и нажала на те самые шарики над дырочками и оттуда вылезла какая-то чёрная бяка (не знаю что это было), но потом мы пришли домой после врача и я заморозила дочке мочки ледокаином и продела серёжки золотые и вместе с серьгами та самая бяка вышла до конца и шарики сдулись. И дырочки зажили очень быстро. И теперь дочке уже 5 лет и проблем нет никаких . Ей очень нравится с серёжками ходить, в садике почти у всех девочек уши проколоты. У нас даже несколько серёжек и мы их меняем.
Вот такие наши дела. Я бы не хотела ещё раз через всё это пройти.
А вот соседские девочки - мы вместе гуляем младше нас на год и им прокололи уши в годик, так у них всё было без проблем. Мне кажется, кому как повезёт.
  #13  
Старый 18.01.2005, 11:35
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же так мучить ребёнка :-(
  #14  
Старый 18.01.2005, 19:43
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Блин. Сёстры, опять? При чём тут "нравится"? Это не ваше тело, а чужое!!! И даже "когда сама попросит", тоже торопиться не стоит. У самого деУка (+ младшая сестра), и знаю по опыту: есть две возрастные волны пирсинга - в 4-6 лет и потом в 13-16 (с чем связано - понятно). Дочка в 5 лет хотела одно время, но я придержал. Теперь не хочет (ей 11) - волна прошла. Буду стараться придержать лет до 18, а там, глядишь, и пройдут извращённые желания. Нужно дать устояться.
  #15  
Старый 18.01.2005, 19:58
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага МСальчик. А в красном платье почему? Транссексуала растим!
  #16  
Старый 20.01.2005, 08:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Опять упала!:-):-):-)Мои домочадцы тоже плакалЬ...:-)Мне это анекдот напоминает:прибежал мужик к жене в роддом и орёт у окна:"Аня,Аня,у нас кто родился?Мальчик?"-"Нет!!!"-"А КТО?":-0
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger