Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2004, 16:17
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Меня еще вот что беспокоит. У на дома кошка, но она была и до рождения ребенка. Интересно может ли проявится аллергия на животных не сразу, а через 4 месяца?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.04.2004, 18:17
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Реакция может проявиться на что угодно, а не только

а пищу. Просмотрела, где вы территориально. Могло что-то зацвести (как у нас, например). В соседнеу квартире мог поселиться сильно курящий сосед (аллергия на табачных дым очень распространенное явление), у кота могли появиться глисты. Может быть ребенок стал ездить на машине или в транспорте. В воде(водопроводной) могли повысить содержание хлорки, в пылесосе мог засориться фильтр и в доме осталось больше пыли, чем обычно (у моего Сашки, например, аллергия на домашнюю пыль), ребенок мог пережить какой-то стресс (испугался чего-то, зубы, и т.д.) Мама стала пользоваться (или поменяла) духи и косметику (кремы, дезодорант). В Бюбхене что-то поменяли (к стати, на Бюбхен у моей старшей была страшнейшая мокнущая экзема). Вместо Бюбхена попробуйте найти в АПТЕКЕ (нигде больше) специальные кремы для дерматитчиков. Узнайте самый легкий, увлажняющий крем (у нах это Е45). Мажьте им как минимум 2 раза в день - пятна и вся шкурка должны быть постоянно в шелковистом состоянии. Не давайте пересыхать коже. Я бы не стала пользоваться никакими чередами и пр.- они тоже могут вызвать сильную реакцию + сильно сушать кожу, что в вашей ситуации неприемлемо. Попробуйте делать овсяные ванночки - в марлевый мешочек насыпаете пару горстей геркулеса (сухого) и опускаете в ванну, где будет купаться ребенок. Потом открываете только горячую воду, дожидаетесь кипятка и заливаете мешочек (1\5 от всего обычного объема воды в ванне). Даете постоять минут 15, потом доливаете воду до нормального уровня обычной температурой, отжимаете мешочек и опускаете туда ребенка. Мешочком нежно промакиваете тельце ребенка, пока оно не покрывается слизистым налетом. Подержите ребенка в воде еще минут 5 и вынимайе. НЕ ОПОЛАСКИВАЙТЕ и не вытирайте сильно полотенцем, только легонько промокните. нам это очень сильно помогало.

В общем, и причин и средств борьбы множество. Будьте терпеливы. Обычно детки перерастают эти бяки годам к полутора. нельзя только сильно запускать ситуацию и держать ребенка на максимально гипоаллергенном режиме до этого возраста.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #13  
Старый 05.04.2004, 19:04
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас к сожалению была сильнейшая накопительная реакция на эту смесь. Дерматит стартанул в три месяца и продолжается ло сих пор(почти 8) Смесь поменяли на НЕННИ , стало постепенно ,по чуть чуть проходить. Аллергенн может выводиться из организма до двух месяцев,так что не ждите чудес. Для вывода аллергена применяйте энтеросгель или лактофильтрум.Да и на еву зайдите ,в топик к диатезникам-там народу полно ,пообщаетесь.
  #14  
Старый 06.04.2004, 02:44
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рано еще ждать результатов, но, если ситуация ухудшается, то

возможно, действительно, механизм запущен :-(. Вам тут много всего посоветовали. От себя я бы вам посоветовала не метаться сейчас - не вводить что-то новое, ту же смесь, подождите пока, хотя бы месяц подождите. Поверьте, как мама жутко аллергенного ребенка, могу сказать, что один месяц ничего не решает, но, если правильно себя вести, то можно добиться сильных улучшений. Возможно, это витамин Д еще буянит в организме, возможно, просто пока организм реагирует буквально на все. Главное, ИМХО, пока не вводить чего-то нового и максимально гиппоаллергенить все старое (стиральный порошок Аистенок очень хорош, стирать им не только детскую одежду, но и детское постельное белье, взрослую домашнюю одежду, взрослое постельное белье, если берете ребенка к себе в кровать, на всю остальную мебель постилать пеленочку, постиранную в Аистенке. Косметику убрать, почаще делать влажную уборку в квартире, проветривать, температура воздуха в квартире не должна быть выше 18-20 градусов, так ребенку легче переносить зуд, не укутывать ребенка, купать только в обычной воде, можно пару раз в неделю купать в отваре лаврового листа - это природный антигистамин).

Мы, к сожалению, прошли через эту ошибку. КОгда начался несильный диатез, то все усугубили частыми сменами смесей. Хотели как лучше, а получили кошмар на 2 года.
  #15  
Старый 06.04.2004, 05:25
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А у вас дерматит на Беби или Бифидус? А Энтеросгель она у меня не пьет, плачет и отбивается.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #16  
Старый 06.04.2004, 05:28
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за советы. Я пока и не меняю смесь. И кажется (ттт) сегодня пятна чуть светлей стали или у меня глюки начались.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #17  
Старый 06.04.2004, 11:58
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мой Энтеросгель тоже пить отказался наотрез, а вот Энтеродез - запросто. Это тоже адсорбент хороший, только он растворяется в воде в прозрачную солоноватую жидкость и легко пьется. Попробуйте его. Кстати, около года Санька с удовольствием ел "землю" - Полифепан. Я с ужасом наблюдала эту картину .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #18  
Старый 06.04.2004, 12:14
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смешивала Беби и Бифидус. Три раза одно,три раза другое.
  #19  
Старый 06.04.2004, 12:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо, попробуем.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #20  
Старый 06.04.2004, 13:32
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как вы узнали что аллергия именно на смесь? И почему поменяли именно на Нени? И как быстро проходит аллергия при смене смеси? Извените что столько вопросов, но я не знаю как правильно поступить. Врач настаивает на замене смеси. А вдруг это все-таки не смесь а витамин Д.
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger