Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2005, 21:35
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, расскажите, пожалуйста, чем рисуют и из чего лепят ваши дети? Все, что я видела (краски, фломастеры, карандаши, пластилин), написано - от 3-х лет. Моему 1 год и 3 месяца, рисовать нравится, но пока пытались только карандашами обычными или ручками, ессно, в процессе они оказываются острым концом то во рту, то в глазу, что меня не устраивает, но и покупать что-то с надписью от 3-х лет тоже боюсь, видимо это не подходит для поедания (а оно будет). Как вы выходите из положения?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.01.2005, 21:38
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крайонами (восковыми карандашами) и пальчиковыми красками.
  #3  
Старый 12.01.2005, 22:12
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мелки и доска. Плюс мелки легко стираются с одежды- большое преимущество!
  #4  
Старый 12.01.2005, 22:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы восковыми рисуем, коротеньким такими-мне даже самой нравится.Но мы, правда, в рот вообще ничего не тянем(нам год и четыре мес)Лепить пока не лепим-не даю еще.
  #5  
Старый 12.01.2005, 22:37
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

лепим из соленого теста. краски для таких мелких я брала пальчиковые, они не токсичные.
  #6  
Старый 13.01.2005, 08:21
ольгаку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы рисуем с года

краски медовые, пальцем или ватной палочкой лучше на большом листе - ватмане сначла теперь кисточкий, карандаши мягкие. лепили из соленого теста, сейчас пластилин "гамма"
  #7  
Старый 13.01.2005, 08:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как делать соленое тесто? И почему соленое, чтобы не съела7
Лена и Катенька (14.11.03)
  #8  
Старый 13.01.2005, 08:37
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А в чем преимущество восковых карандашей? А пальчиковые краски - это чтобы пальчиком рисовать? А если в рот засунет пальчик с краской или карандаш, это не страшно?
Лена и Катенька (14.11.03)
  #9  
Старый 13.01.2005, 09:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

На мольберте мелками на доске или водосмываемыми фломастерами (это вообще очень ценю - со всего смываются в два счета) на белой стороне.

Краски - рисуем гуашью или акварелью только вместе со взрослыми. В рот не тащит, правда.

На новый год купила ему набор пальчиковых красок и трафареты. Чего-то я сомневаюсь, что они нетоксичные. Написано, что могут оставлять следы. И грязное это очень занятие. Потом пол-квартиры отмывать приходится.


Лепим из специального пластилина. Называется Magic Dough. Разноцветный в баночках, пахнет классно, можно выдавливать колбаски разной формы, фигурки трафаретом делать. Только надо закрывать всегда, иначе засохнет.


Еше прикольное занятие. Я уже писала на форуме - возиться с пеной для бриться папиной.

Еще пробовали краски для ванной, но у Михи была на них аллергия - красными пятнами покрылся.

Восковыми мелками по-моему рисовать тяжеловато - нажимать сильно надо.
  #10  
Старый 13.01.2005, 09:15
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, тоже самое хотела написать! крайонами можно рисовать любым концом, они неострые, много пигмента - даже при слабом нажиме рисунок получается.

а пальчиковые краски для развития моторики хорошо.

если в рот засунет - не катастрофа. моя уже до 4х лет доросла, хотя иногда казусы такого рода случались :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger