Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2005, 16:06
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, как у Вас это проходило. Интересует техническая сторона дела Был ли у кого-нибудь сложный случай,как у нас,- с рождения ребенок спал с мамой, соску и бутылку не сосал, засыпал тролько с грудью или в коляске. Особенно интересует опыт тех, кто отлучал в годик. Как укладывать спать? Сразу в кровать или пока с мамой? Если был ор, то сколько ночей? Что давали пить ночью, если давали? Что делали, если просыпался ночью? Смесь давать не хочу. Можно ли ночью давать кефир или молоко (мы кашу на Агушном молоке едим уже давно)? Или лучше воду?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.01.2005, 18:54
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немножко не по теме , но тоже вопрос

Нам 2 г 8 месяцев .Подробности потом , подскажите лучше что с грудью делать , уже 3 день не сосёт , грудь не то чтобы совсем распухла до невозможности , но наполнилась и кое где болезненно ,когда датрагиваюсь. Что делаю- стараюсь пить меньше, пью мятный чай и шалфей, протираю грудь льдом , делаю капустные компресы , чередую их с творожными (это нам врач подсказал) , пью гомеопатию для снижения лактации, ну и сцеживаюсь слегка ,когда совсем в немоготу. Как то хочется без гормонов обойтись , что ещё можно сделать?
  #3  
Старый 14.01.2005, 07:35
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, вы не дождались инволюции, отсюда и неприятности с грудью. В принципе, делаете всё правильно, ещё могу посоветовать массажировать болезненные места, и когда подцеживаетесь, упор делайте на них же. Ни в коем случае не перетягивайте грудь, и никаких гормонов!
  #4  
Старый 14.01.2005, 09:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Отучился в год и восемь. Сам.

Бутылок не брал никогда. Пустышку бросил сам в год и три.

До года был почти 100% грудник. После года стал есть прикормы поактивней. Примерно с года и пяти ел только перед сном (дневным и ночным)и ночью без ограничений. С полутора постепенно стали отучать от дневного кормления - читали сказки в кроватке. Изменили ритуал дневного сна. Раньше я его кормила, потом клала в кроватку, стала предлагать ему залезть в кроватку и выбрать книжку, которую будем читать. Под чтение засыпал.

Потом также поступили с ночным сном. Тут папа подключился читать.

Ночью ел до года и восьми, постепенно все реже и реже. Когда стал есть один раз за ночь, мы поехали в гости. Тут он от смены обстановки забыл про грудь практически совсем. Ночью больше ничего никогда не пил и не пьет.

С грудью ничего не делала, не сцеживала, не перевязывала, хотя инволюции у меня не было. Я бы и еще кормила, если бы ему хотелось.
  #5  
Старый 14.01.2005, 10:27
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Отучился в год и четыре. Легко. Я просто до смерти устала совмещать кормление с активной работой, так что решила закруглиться. ОДин вечер не дала грудь, а просто укачала на руках. Сын заснул и больше про грудь не вспоминал, видно, время пришло. Проблем с грудью не было, молоко ушло само, не нагрубала, не сцеживалась. Сын ночью ничего не пьет, потому что я никогда не предлагала.
  #6  
Старый 14.01.2005, 12:55
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был тот самый "тяжелый случай" - засыпала только с грудью или днем в коляске (движущейся), ночью спала с мамой, прикладывалась примерно раз в 2 часа. Бутылок и сосок не брала. В 1.7 ДОСТАЛИ ночные пробуждения. Просто три дня не давала грудь до 6 утра. За три дня перестала просыпаться. Ну поплакали немного, я объясняла, что ночью не едят, а спят. Но в 1.7 это уже могут понять детки. В годик - вряд ли :-). Следующим этапом отменили кормежку на засып ночной - сказки, песни ла-ла-ла, ты уже большая и т.п. За три дня привыкли, но возимся по 30-45 минут до засыпания. Последним этапом отменяла кормеж с утра, когда дите еще сонное и плохо понимает доводы. Просто как первый раз проснулись, так и встали. В 6, да хоть в 5 утра! Постепенно с поздними рассветами стали просыпаться в приемлемое время. А днем так и спим в коляске. На балконе. Хотя ноги уже свешиваются - стул подставляю :-).
  #7  
Старый 14.01.2005, 16:36
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Это наш случай Видимо, предстоит тоже самое. Вот все говорят, что как отлучили от груди, так ребенок сразу стал спать всю ночь и не просыпаться. Почему так? Даже польза от ГВ представляется сомнительной, если оно (ГВ) лишает ребенка полноценного и крепкого ночного сна.
  #8  
Старый 14.01.2005, 16:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мой старший просыпался еще 2 года после отлучения (и как!! я отлучила в год, так он потом литрами пил ночами, время клыков вообще больше всего напоминало эпилептические припадки ( ), младший ел до 2.2, сейчас 2.9 просыпается разок-другой. Многие дети, никогда не бывшие на грудном тоже просыпаются. Так что я бы не ставила однозначного равенства между отлучением от груди и последующим сном ночь напролет, особенно, если это происходит не в 2-3 года, а около года.


Это скорее случается, если ребенок созрел отказаться от груди, ночных кормлений и стал спать ночь напролет. Отлучи его раньше - раньше спать он мог бы и не начать.


Это все, если не говорить о насильном приучении ко сну.
  #9  
Старый 14.01.2005, 22:08
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Все правильно, только сцеживаться не надо. Потерпите, само пройдет. А когда сцеживаетесь, организм воспринимает это, как ребенкино сосание, т.е., что молоко еще нужно кому-то и надо его вырабатывать. У меня неприятные ощущения прошли полностью за шесть дней. Самый пик приходился день на третий-четвертый.

Успехов!
  #10  
Старый 14.01.2005, 22:21
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Да, моей скоро два года, отлучили в год и семь, просыпается до сих пор (даем кефир).

Отлучали так. Сначала я попробовала натереть соски полынью. Ни фига, ребенок даже не поморщившись, продолжал сосать. Ну тогда я собралась ее укладывать, беру как обычно для кормления, но бюстгальтер не расстегиваю. Она похватала меня ротиком за что попало: за пальцы, за живот. Я говорю: "Что, сиськи нет? Давай посмотрим с другой стороны?" Она кивает. Переворачиваю. И там нет. Говорю : "Давай еще повернемся, может там что-нибудь появилось?" Кивает. Переворачиваю, одновременно зажимая под мышкой бутылочку с кефиром (если у вас получится, попробуйте все же сначала воду, это действительно лучше). Она нашла бутылочку, присосалась - и все! И чего я так боялась?

Дневного сна, правда, после этого два дня не было, не получалось уложить. Ночью же спала с десяти до десяти (с просыпаниями насчет кефира). Потом я ее разбудила в восемь утра, и в тот день она легла спать и днем тоже.

Но правда, нам уже было, повторяю, год и семь, а с года и двух вместо первого ночного кормления грудью (где-то в час ночи) к ней стал приходить папа с кефиром. Она была этим недовольна ночи две или три, а потом ей даже понравилось.

Так что, если есть возможность, лучше с отлучением подождать, в годик рано еще. А если возможности нет, то... искренне желаю успехов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger