Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2005, 17:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как она себя проявляет?

Нам пришлось ехать в лифте с мальчиком, который отправлялся в госпиталь с подозрением на скарлатину, он разговаривал, рядом стоял.Папа его закрыл ладошкой уже в конце и мне объявил, куда и почему они едут. Помню алое лицо мальчика.

Прошло 5 дней. Вчера у дочки поднялась темп-ра 39, все лицо - алое. Никаких симптомов чего-либо,кроме температуры всю ночь. Дважды применила медикаменты. Много пили. К утру темп-ра спала. Жду вечера - будет сыпь или нет.

Судя по интернету, скарлатина может протекать как угодно. Но кто на практике столкнулся, расскажите!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2005, 18:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Посмотрите язык и горло. У моих детей сыпи не было (может, не упела высыпать - диагностировали и начали антибиотик пить сразу). Но у одного в горле были гнойники, а у другого типичные малиновые пятна на горле (и слегка на нёбе); еще бывает типичный такой малиновый язык. Еще у старшего ладошки и ступни чесались, на второй где-то день.

Антибиотики, если это скарлатина, пить очень желательно. Сама скарлатина пройдет и без них, но если не пить, то есть риск заработать автоиммунные осложнения. Механизм такой - один из (широко распространенных) видов стрептококка для человеческой иммунной системы "похож" на клетки сердца, почек и суставов. И если иммунитет долго (или часто) контактирует со стрептококком, то может врезать по родным клеткам.

Но вообще-то она не очень заразная. Воздушно-капельным не передается особо, это ж не вирус, а бактерия. Мои дети переболели независимо друг от друга, в разное время, а друг от друга не заражались, несмотря на довольно тесный контакт. Так что врачу лучше показаться, а в идеале и мазок на стрептококк сделать.
  #3  
Старый 15.01.2005, 18:50
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малиновый язык и горло. Шелушатся ступни и

ладошки. Сыпь очень слабовыраженная у нас была. Температура не очень высокая. В пределах 38. В принципе, сама скарлатина прошла легко. Главное, чтоб не было осложений. Высидеть дома 21 день и пить побольше.
  #4  
Старый 15.01.2005, 18:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Белый носогубный треугольник. Я как-то, начитавшись, у своего заподозрила - врач даже смотреть не стал раз носогубный не был бледным.
  #5  
Старый 15.01.2005, 19:12
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию там температура высокая держится

которая не сбивается почти жаропонижающими. А потом мелкие точки по всему телу и малиновый язык с сосочками на языке такими набухшими и торчащими вверх и шелушатся стопы и ручки. Но это классическая скарлатина. Она может проходить почти незаметно, и языка малинового не будет, её можно распознать тока по шелушащимся конечностям и красному горлу.
Единственное важно! Скарлатина дает осложнения на почки и сердце, если её на ногах перенести. Надо вылежать.

Не болейте.

Маша (Наташа, 10.08.1992, Даша, 06.06.2004)
  #6  
Старый 15.01.2005, 21:56
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Вам все правильно сказали.У нас все эти признаки были.Осложнений бойтесь.У сына потом коленки в костях очень долго болели.
  #7  
Старый 15.01.2005, 22:56
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына была. Покрыт был сыпью с ног до головы, особенно сильно - пах, живот. Больше никаких симтомов. Температура 39 один день, потом прошло само. Не лечили ничем. Собственно, что это скарлатина, поняли, потому что одновременно отец семейства свалился со стрептококковой ангиной на 3 недели - тогда ребеноочку анализ и сделали.
  #8  
Старый 15.01.2005, 23:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за быстрые отклики!

Температуры высокой больше не было. Мы сходили к врачу, тот ничего не узрел, ни в ушах, ни в горле. Сказал ждать. При признакахз скарлатины снова придти, за антибиотиками. 20 случаев за последний месяц только в нашем микрорайоне. Он уверовал меня, что антибиотик - действенный, предотвратит всякие осложнения.

Но я очень вам благодарна, девочки! Я всегда паникую, когда подобное случается внезапно, да еще и ночью.
  #9  
Старый 17.01.2005, 08:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, что там носогубный треугольник какого-то специфического цвета становится, то-ли красный, то-ли белый, по-моему все-таки белый.
  #10  
Старый 17.01.2005, 16:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Белый. И горела дочка так, что треугольник этот был

Вот поэтому я еще и запаниковала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger