Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2005, 14:59
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Только вот эффективность этой вакцины - весьма призрачна :-( http://www.vector-best.ru/nvb/st33_5.htm (это только одно из исследований)

А побочка - дай Боже. У моего ребенка меньше, чем через сутки после вакцинации от геп.В случился отек мозга и нарушение дыхания. И еще, смею заметить, вакцина Энджерикс генно-модифицированная. ГМП боимся, стараемся детям не покупать продукты с ГМ компонентами, а вакцину - в кровь сразу - пожалуйста :-(. И что в будущем ждет вакцинированых ею - никто не знает

Так что на одной чаше весов - возможное заболевание гепатитом В (который, кстати, лечится). На другой - онкология, заболевания ЦНС, аутоимунные заболевания и плюс - возможность заболеть гепатитом В (из-за невысокой эффективности вакцины)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.12.2005, 15:00
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

При переливании - точно не спасет. Слишком массированная вирусная атака
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #23  
Старый 01.12.2005, 15:18
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

-
  #24  
Старый 01.12.2005, 15:18
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В роддомах сейчас делают, мы вот еще тогда не попали под эту программу. Может быть есть отличия по регионам, но у нас в п/клинике эту прививку можно только платно сделать.
  #25  
Старый 01.12.2005, 15:18
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Можно ссылку?
  #26  
Старый 01.12.2005, 15:54
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Судя по этой ссылке про "призрачность" речь там не идет. Да и если бы все было так призрачно, то в странах, где вакцинация проводится не было бы снижения инфицированности ( к сожалению ссылки не могу найти), да и напряженность иммунитета после прививки можно выяснить. Даже 35% лиц с активным иммунитетом через 3-5 лет, это не так уж и призрачно.
Может быть и нет большой необходимости делать прививку в роддоме, кроме особых случаев или эпидситуаций, тем более учитывать противопоказания.
Конечно, на мои рассуждения оказывает влияние то обстоятельство, что мне приходится работать с такими больными, я вижу, как у некоторых людей гепатит может агрессивно протекать, как люди могут мучиться, я видела умирающих больных с декомпенсированным циррозом. Кстати, гепатит по данным может поражать не только печень. Гепатит В лечится - да, только вот противовирусное лечение очень дорогое, долгое, тяжелое, само может вызывать осложнения, не всегда эффективное.
В общем те мои знакомые, кто в гепатитах разбирается - гастроэнтерологи, кафедральные, читающие лекции по нему, себе и своей семье прививки делали.
  #27  
Старый 01.12.2005, 18:31
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ссылку на что? На то, что не спасет при переливании? А как Вы себе представляете это? Если ребенку переливают донорскую кровь, зараженную гепатитом В - какой процент собственной останется при этом? Какое количество собственных антител останется для борьбы с вирусом? Это настолько прозрачно, что даже обсуждать как-то смешно :-(. Нет ссылки. Я это узнавала у врачей - поскольку моему ребенку, быть может, придется делать операцию на открытом сердце. Тут без переливания не обойтись :-(. Мне сразу сказали, что в случае инфицированной крови прививка не поможет. Слава Богу, что у нас с ним одна группа крови
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #28  
Старый 01.12.2005, 18:54
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

"Если ребенку переливают донорскую кровь, зараженную гепатитом В - какой процент собственной останется при этом?" - не поняла, поясните. Я не про заражение говорю сейчас, а высказывание непонятно.
Какой объем крови планируется на переливание при этой операции? Т.е. сколько в процентном соотношении к собственному объему планируется заменить ребенку ( я так понимаю, возраст совсем маленький)?
У взрослых, скажем, при стандартной предоперационной подготовке при необходимости переливают "за раз" в среднем 200 мл, т.е. в этих ситуациях говорить, что у людей своих антител не остается, сомнительно.
  #29  
Старый 02.12.2005, 04:20
Detkina Mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya rabotau v Roddome(v USA), tak vot mi vaksiniryem VSEX novorozdennix.
  #30  
Старый 02.12.2005, 04:20
Detkina Mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya rabotau v Roddome(v USA), tak vot mi vaksiniryem VSEX novorozdennix.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger