Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2007, 05:01
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеется старый дом, в котором давным давно не делалался ни текущий, ни капитальный ремонт. Имеются жильцы последнего этажа, которых заливает из-за неисправной крыши. Заливает регулярно и сильно. Жильцы оставляют заявки, пишут жалобы, но работники ЖЭУ (или как они теперь называются) не реагируют. Вопрос: имеют ли жильцы право не платить в таком случае по квитанциям за ремонт? Ведь объективные причины для того, чтобы НЕ платить имеются, но с другой стороны не хочется копить долг, чтобы потом тоже ЖЭУ судилось с жильцами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.02.2007, 00:43
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
  #3  
Старый 12.02.2007, 12:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пишете заявление "в связи с тем-то и тем-то отказываюсь оплачивать капремонт". Копию осталяете себе. И пусть судятся:-)
  #4  
Старый 12.02.2007, 13:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется что единственный спосо

добиться того чтобы не заливало - это добиться ремонта кровли и замены полотна покрытия кровли. трудно, но можно ))) пишите во все инстанции с бесконечными жалобами.

что толку не платить копейки за ремонт, если будет заливать!?!?!

у меня похожая ситуация, вызвонили, вот летом починили кровлю перестало в ванной течь. правда начало немного капать возле входной двери, жалуемся, но думаю раньше весны ничего не сделают. пока обещали после каждого снега чистить кровлю, чтобы не таял снег.
  #5  
Старый 12.02.2007, 13:57
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жалуемся уже второй год, нам сказали, что в планах у подрядчика наша крыша стоит не раньше 2008 года. ЖЭУ кивает на подрядчиков, мол к ним обращайтесь, а подрядчики говорят денег нет на ремонт, но, что они заключили с ЖЭУ договор, чтобы те счищали снег после каждого снегопада. Но в ЖЭУ на это отвечают, что у них никто на крышу не полезет - боятся они, поэтому никто чистить ничего не будут. Какой-то замкнутый круг.
  #6  
Старый 12.02.2007, 13:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой-то бред

пишите в управу. в правительство )) города. а их вызывайте без конца.
  #7  
Старый 12.02.2007, 14:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот тут вы ошибаетесь. При получении официального отказа платить коммунальные службы начинают быстро-быстро шевелиться. Я так пару заявлений писала, о том, что не буду платить за вывоз мусора (когадего не вывозили 3 дня) и за уборку придомовой территории (когда у нас месяц не было дворника). Оченно помогло;-)
  #8  
Старый 13.02.2007, 00:01
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, заявление напишем. И жаловаться будем продолжать.
  #9  
Старый 13.02.2007, 10:23
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Что-то у вас в Жэке не чисто? Мои родители на последнем этаже живут, заливает периодически ( дом 1970г постройки). Они в Жэк регулярно жалобы пишут. И всегда ЖЭк ремонтирует кровлю. Последний раз ( 2г назад) залило очень сильно, сделали ремонт кровли+ремонт квартиры всей полностью. Бабушкину квартиру 1г назад смыло горячей водой. Ждали ремонт 6 месяцев, но дождались( посещали ЖЭк с вопросом: А когда? каждую неделю). И в том и в другом случае ремонт был бесплатно. А коммуналку все равно надо платить, в конце концов вы на них можете в суд подать, за неисполнение их обязательств перед вами. У меня свекровь боролась с Жэком 13лет( тоже не платила, за неисполнение ими объязанностей). А в прошлом году повестка в суд пришла об угрозе отселения. Мой муж вынужден был ок 2000 у.е. оплатить, чтоб маму с папой ( борцов за справедливость) в общагу не выселили.
  #10  
Старый 13.02.2007, 12:39
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Текущий ремонт они обязаны делать по заявлению жльцов. Пишите, требуйте от них официального ответа на вашу заявку. Обязаны предоставить. Капитальный ремонт, возможно, действительно по плану раз в 10 лет. Но устранить течь они просто обязаны по вашей заявке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger