Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2007, 13:15
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла прошлогоднее заявление (копию), подписанное начальницей ЖЭУ. Его тогда та же начальница приказала не принимать, пока муж там ор не поднял, отказывали. С тех пор ещё кучу заявок оставляли, никакой реакции. Сегодня напишем еще, завтра завезём.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.02.2007, 13:23
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что если одна из сторон не выполняет свои обязательства, то другая сторона имеет право не выполнять свои, согласно Гражданскому Кодексу. А почему Ваша свекровь не стала бороться с ними в суде? Мы не хотим платить пока ЖЭУ не отреагирует на наши жалобы, а не просто из принципа. Кстати, с нашим ЖЭУ уже судятся адвокаты из страховой компании по прошлогоднему затоплению квартиры.
  #13  
Старый 13.02.2007, 13:25
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

В точно такой же ситуации добилась капитального ремонта кровли всего дома. Зачем вы собираетесь делать себя виноватой? Делайте их! Не надо никуда ездить: пишите письмо в виртуальной приемной на www.mos.ru, где отмечаете, куда и когда вы обращались инстанциями ниже (надеюсь, вы не только ЖЭК пинали?). Они отлично ставят ваш вопрос на контроль и сами звонят, проверяют, сделали ли. У меня большой опыт в таких делах :-)
  #14  
Старый 13.02.2007, 13:38
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Да, у вас есть право, но реализовывать его надо через суд, а не отказом от оплаты коммуналки.

У свекрови была сначала байда с расчетом воды, затем с ее отъездом на дачу на полгода, затем с ее попытками не платить за непроживающих( но не выписанных) в квартире детей. И во всем она опиралась на постановления, вырезки из газет и т.д. и т.п. Вообще моя свекровь активно судится : у нее сейчас 2 процесса, третий бы она не потянула. Ну, а когда пришло уведомление, тут она струхнула, а расплачивался мой муж.
  #15  
Старый 13.02.2007, 13:39
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не в Москве, у нас пока нет возможности виртуально переписываться
  #16  
Старый 13.02.2007, 13:43
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем реализовывать через суд, другого выхода нет.
  #17  
Старый 14.02.2007, 11:50
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

А вы откуда? В Питере, например, со скрипом, но по заявлениям в администрацию тоже делают. Там у меня мама - борец. Тоже на последнем этаже
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger