Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2003, 23:57
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдруг вспомнила, из детства. У меня в детстве была книжка "Самые лучшие ребята" - альманах эстонской детской литературы. Там столько хороших рассказов было! А потом мы ездили с родителями в Эстонию, и накупили там книжек, выдержки из которых были в этом альманахе - "Мальчик с рожками", "Рассказы о Пилле Рийн", "Как?", "Аннушки и Марьюшки". Авторов никаких не помню. Книжки были по-русски. Очень хорошие книжки. Интересно, их в наше время можно найти где-нибудь на свете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2003, 10:27
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька!!!! Вах! Я была в Таллине в июне, зашла в книжный магазин и естесственно поперлась в детский отдел (обожаю детские книжки). Смотрю на картинки на обложках - ну такое дежа вю на меня напало! Аж под ложечкой засосало - что то из детства, смутно узнаваемое, но, помнится, очень любимое! Помните - Муфта, Полуботинка и Моховая Борода? Но не было там ни одной книжечки на русском! Астрид Лингрен стоит просто стеллажами - я про такие книги ее и не слышала никогда, спокойненько так переведены на эстонский, а на русском не было ничего. Абыдна! Я конечно была всего в одном магазине, но довольно крупном. Надеюсь что это мне просто не повезло!
  #3  
Старый 27.10.2003, 11:47
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вах...ностальгия :-( по детству :-(...Муфта...я так хотела ее в Москве купить, все что видела, все без картинок, а сама в детстве читала именно хорошую, с отличными картинками...мы едем в Эстонию....побродим, может чего нароем :-(
  #4  
Старый 27.10.2003, 12:51
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю:

В Таллинне в крупных книжных магазинах есть обязательно отдел русской детской литературы, НО продается в нем, как правило, продукция россйских издателей. Дешевле можно купить детские книги на рынках в киосках.

Все перечисленные вами книги (альманах этот и у меня на полке стоит :-)) изданы издательством "Ээсти Раамат", которое, насколько мне известно, русскими книгами теперь не занимается :-( (если вообще существует).

Остается только надеяться, что какой-нибудь прозорливый издатель порадует нас этими нетленными шедеврами детства.....
  #5  
Старый 27.10.2003, 13:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В интернете на либ ру она выложена, даже картинки есть. но это конечно не то :-)
  #6  
Старый 29.10.2003, 00:26
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж :-(.....я про нее забыла совсем, что читала, у подруги увидела нашу уже, без картинок и вспомнила, что мне она очень понравилась и картинки помню, захотелось бы перечитать т.к. память многое стерла...спасибо, что еще раз напомнили....сейчас пойду посмотрю :-)
  #7  
Старый 29.10.2003, 08:46
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Рассказы о Пилле Рийн"...у меня эта книга навсегда в памяти осталась....Никогда не видела ее больше...Мне кажется, она лет 30 на русском не переиздавалась...Купила бы ее за любые деньги (конечно, в разумных пределах)
  #8  
Старый 29.10.2003, 10:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я последний раз ездила в Таллин (3 года назад), подруга попросила привезти ей детских книг для ребетенка. Отсюда напрашивается вывод. :-)
  #9  
Старый 29.10.2003, 16:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой вывод? (-)
  #10  
Старый 29.10.2003, 16:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в смысле ответ на заголовок топика :-) "В Эстонии продают детские книги по-русски?" Видимо если и продают, то мало, раз меня настойчиво просили привезти их, и побольше :-) А что касается того, где купить конкретные книжки - я не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger