Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2005, 14:15
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в шоке!!!

Отдала ребятёнка в садик, наивно полагая, что за ним там будут ухаживать, как за родным... АГА!...Первые два дня сидела с ним в группе, ребятёнка морально поддерживала, а заодно и к обстановке приглядывалась.
1)Абсолютно все дети сопливые! Нет, это не "больные" сопли. Просто кто-то поплакал, с прогулки пришли - вот и потекли. Вобщем, сопли им всем вытирают только один раз в день - после обеда, перед сном. Это ещё что...
2)Там две воспитательницы - одна хорошая, другую не любят. У "другой" ревут хором абсолютно все дети! А она только нервничает и на них покрикивает. Это при мне, при родительнице. Интересно, а что без меня там происходит? Она даже попытки не делает как-то их успокоить! На руки никого не берёт ("хорошая" воспитательница как-то находит решения).
3) Последняя капля. Приходит дитё моё сегодня домой, раздеваемся, а у него вся попка в какашках!
В садике, оказывается, у них попки через раз вытираются, кому как повезёт.
А, ещё вспомнилва. Один мальчик в штанишки накакал, воспит. это заметила, сказала "ай-яй!" И ВСЁ! Так мальчик и бегал!!!
4)И ещё. Там абсолютно не учат элементарной вежливости. ни спасибо, ни до свидания, ни здравствуйте... Мой ребятёнок это уже как само сабой разумеющееся произносит, а там ни от одного малыша (от воспитатела в т.ч.) подобного не слышала.
И это при том, что этот садик у нас в районе один из самых сильных в плане подготовки.
Собираюсь отдать в другой садик. Минус хорошего садика в том, что находится в противоположной стороне от дома и работы. А плохой - совсем рядом,из двора выйти и дорогу перейти. Пока в хорошем мест нет, но в июне нас обещали взять.

Ну, душу излила, спасибо, что прочитали до конца мои ворчания
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.02.2005, 15:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я так поняла, что садик у вас не частный, а обычный муниципальный? Так что же тут ожидать? Чтобы ВСЕ воспитатели и нянечки за такие зарплаты носились с детьми как с родными? Все понятно, что если человек пришел на работу, то по-идее должен работать на совесть, особенно с детьми, но жизнь есть жизнь...
В нашем садике, считающемся очень приличным, постоянная текучка персонала, занимаются с детьми в основном воспитатели пенсионного возраста, а молодежь при возможности ищет другую работу, одно время у нас второй воспитатель менялся каждые две недели, а так не редкость,когда одна воспитательница месяцами в 2 смены работает. Их уже и берут чуть ли не с улицы, только бы работали.
Взяли как-то девушку воспитателем, а потом выяснили, что у нее неоднократные приводы в милицию, так что ждать, в таких реалиях, чтобы у всех детей были носы вытерты.
  #3  
Старый 14.02.2005, 15:13
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению это так,и я тоже не знаю как это изменить?!

Этих воспитателей не переделать,они по другому не умеют.
У меня в детском саду была Воспитатель,с большой буквы,мне кажется для моего ребенка я такую не смогу найти.Может страну проживания нужно выбрать другую?Или нужно намного больше зарабатывать, чтобы был водитель-возить детей на другой конец города,или еще что-то?

Ищите другую группу или сад.
Удачи Вам.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #4  
Старый 14.02.2005, 15:43
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! обычный. И воспитатели молоденькие (лет...27-28). Я тоже убедилась, что воспитатели пожилые добрсовестнее к работе относятся. И с ребятками терпимее общаются. В "хорошем" садике воспитатели как раз такого возраста, работают давно, детишек любят... Жалко только, что до июня ждать придётся. Мы сразу хотели туда отдавать, а потом обстоятельства изменились, пришлось сюда отдавать
  #5  
Старый 14.02.2005, 15:44
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про страну - это заманчиво! Я подумаю Ещё бы мужа-иностранца где-то найти! ;D
  #6  
Старый 14.02.2005, 15:51
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не написали какой возраст детей. И сколько детей в группе на сколько взрослых. Хотя все остальное - безобразие.

Может лучшим вариантом была бы няня, пока ребенок не начнет себя сам обслуживать хорошо?
  #7  
Старый 14.02.2005, 15:58
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию платим за сад 350 уе в месяц, а зарплата

воспитателя при этом 5 000 рублей (мало)
  #8  
Старый 14.02.2005, 16:23
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возраст - 1,5-2 года, 16 детей/2 взрослых. Но ведь не могут же все дети разом покакать!!! А уж 1-2 ребёнков можно как-нить обслужить? В конце концов, они же на эту работу добровольно пошли!!!
На няню лишних денег нет, да и важность общения со сверстниками тоже имеет место быть. Не, мы с мужем против нянь. Мы - за другой садик
  #9  
Старый 14.02.2005, 16:31
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы платили 400..не знаю какая в платном саду у воспитателя зарплата - но отношение к детям координально противоположное, чем в обычном (хоть и очень крутом) муниципальном саду...и отношение и уход и кормежка..ну и тп...вобщем очень большой контраст
  #10  
Старый 14.02.2005, 16:33
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А у вас бюджетное место или как? Да уж...Мы (не в Москве) платим за садик около 400 руб в месяц (бюджетное место), зарплата воспитателей сейчас после последнего повышения точно не скажу сколько, но на крнец года у заведующей была 2500 руб, у молодых воспитателей без категории примерно 1000 руб, у нянечек - 600 - 800 руб, это при том, что на работу им надо приходить к 7 утра и про ответственность даже и не говорю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger