Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2005, 07:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ядовитый Актимель! Внимание!

Вчера ребенок открывает бутылочку клюквенного Актимеля. Пьет. И начинает орать:"Жжется!Жжется!" Папа берет эту же бутылочку, пробует и бросается к крану с водой промывать рот. Затем на эти же грабли наступаю я, делаю маленький глоток и офигеваю: там кислота. По вкусу лимонная в невообразимой концентрации. Хорошо в доме была давно открытая бутылка Боржоми с давно улетучившимися газами, я промыла всем рот этой водой, потом ребенку сделала промывание желудка, к сожалению до чистой воды он не дался. но все равно неплохо промыла. Всем дала фосфолугель. Ночью никто на боль в желудке не жаловался. Итак, что мне делать с оставшимся в бутылочке Актимелем? Куда его сдавать на экпертизу, учитывая, что следущие 3 дня выходные? И нужно ли это делать? Что я хочу? В идеале - найти человека, который сделал эту бутылку Актимеля и заставить его допить:-)А уж желудок я ему потом промою:-)Так как этот вариант невозможен, то хочу, чтобы об этой истории узнали, чтобы другие родители были остророжны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.11.2005, 07:52
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Ужас Чек сохранился? Можно связаться с магазином, узнать откуда и когда пришла эта партия. Но не отдавать им бутылку. На этикетке должна быть написана партия и время поизводства.. связываться с производителем, в суд подавать как вариант... Кстати, сдавая на экспертизу, Вы рискуете что бутылочка бесследно пропадет :-\ т.к. сами понимаете в огласке мало кто заинтересован.
  #3  
Старый 04.11.2005, 08:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чек сохранился(совершенно случайно), покупали в прошлую субботу в Ашане. Не сохранилась картонная коробочка, в которую вставляются 4 бутылочки Актимеля. Кстати, из этих 4 бутылочек, вставленных в единую упаковку, одна была нормальной, вторая - вот эта. Еще две нераспечатаны.
  #4  
Старый 04.11.2005, 08:13
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закрой хорошенько бутылочку и в холодильник. Ничего с ней за пару дней не случится. Я бы отнесла в Общество ЗАщиты прав потребителей, они на экспертизу принимают. ТОгда у тебя будет бумага официальна, можно такую бурю замутить...

Кстати ОЗПП можеи и в субботу работают.
  #5  
Старый 04.11.2005, 09:30
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я послала мэйл в Общество защиты прав потребителей(то, которое на Мясницкой) Нет, я этого не оставлю. Я не хочу, чтобы эта история повторилась, с другим ребенком, у которого нет мамы-врача.
  #6  
Старый 04.11.2005, 11:16
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Пожалуй, я лучше не буду покупать сей продукт. Я и раньше к нему с подозрением относилась
  #7  
Старый 04.11.2005, 11:36
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Оксан, где-то в СЭС должны быть дежурные, мне кажется, попробуй позвонить
  #8  
Старый 04.11.2005, 11:40
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, как достали уже эти траблы с некачественной продукцией! Я в одном нашем местном магазине уже дважды покупала испортившиеся продукты: йогурт 33 коровы, после которого пришлось пачками есть линекс и эспумизан и красная рыба в виде нарезки, которая воняла словно только что вынутая из мусорного ведра... В обоих случаях в магазин не вернулась со скандалом: поздний вечер уже был, да и не хотелось настроение портить...

А в седьмом континенте однажды решили купить компакт-диск с музыкой. Представьте, коробочка оказалась пустой! И как я докажу? Приду помахивая чеком и пустой коробкой, а мне скажут "вы сами диск выбросили!" Зашибись!

973-18-56 - вот, нашла в сети некий телефон Роспотребнадзора. Сохранила его для возможного следующего случая.
  #9  
Старый 04.11.2005, 14:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И крышку от него сохранить. На ней код партии и времени выпуска есть. Блин, вот сволочи! Мой ребенок так этот актимель любит.
  #10  
Старый 04.11.2005, 14:40
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Тоже в ужасе. Я, правда, всегда без добавок покупаю, если это заводской брак, то наверняка с какими-то фруктовыми добавками-эссенциями связано. Может, герметичность еще нарушена была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger