Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2005, 10:51
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, что так обобщенно...
Разговаривала с подругой, она рассказала кошмарные (для меня, моего восприятия) новости. На днях муж возвращался с работы с зарплатой, остановился милицейский УАЗик, проверка документов. Дальше по накатанной схеме: надо проверить подлинность регистрации, пройдемте... Привезли, заставили все вещи вытащить, проверили, посадили в "обезъянник", к утру "личность установили", документы вернули. Без зарплаты. Говорит, что вначале требовал составить протокол, только посмеялись, за такое "неповиновение" продержали до утра. Понятно, что денег не вернуть, хотя у него жена с маленьким ребенком дома и зарплата за тот месяц вышла приличной... не в этом вопрос. КАК надо поступать, чтобы после общения с такими "правоохранительными" органами остаться при деньгах? Только реальные, серьезные советы. Сразу всплыли в памяти истории, как одного знакомого, за то, что был без регистрации избили до опущения почек, а другого, который был слегка выпимши и не сразу сообразил, что докопались менты, полез было в драку, его до полусмерти избили. И кстати, с деньгами не превый случай, правда, не в таких размерах. Что делать-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.02.2005, 10:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Жалобу в прокуратуру можно написать (-).
  #3  
Старый 16.02.2005, 11:11
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это чтобы постфатум им сказали "ай-я-яй", я имею в виду в дальнейшем, не думаю,ч то такие "проверки"- редкость, чтоб в дальнейшем не остаться без денег? или еще чего хуже....
  #4  
Старый 16.02.2005, 11:12
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

" Дальше по накатанной схеме: надо проверить подлинность регистрации, пройдемте... Привезли, заставили все вещи вытащить, проверили, посадили в "обезъянник", к утру "личность установили "
Заставить вытащить все вещи они не могут, не имеют права. ПрИменять силовые методы в такой ситуации скорей всего не решаться. Личный обыск в такой ситуации протеворечит законам.
Самому в такой ситуации из карманов ничего не доставать, дав понять ,что Вы разбираетесь в своих правах( а для этого их надо знать, т.е есть купить специализированные книжки и почитать, либо из других источников).
Если увидите готовность их самих , залесть в ваши карманы, попросить запротоколировать и попросить присутсвия свидетелей вашего обыска и изьятия ваших вещей.
Конечно. В такой ситуации все может быть. И менты могут попасться невменяемые. Но они как правило всегда адекватно реагируют на ровный спокойный и уверенный тон и хоть очень не любят , но спорить не станут с человеком знающего свои права. Уточню, я пишу о возможном их поведении только в связи с этой и только этой ситуацией.
  #5  
Старый 16.02.2005, 11:15
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Говорю только то, что знаю - все вещи вытаскивать не имеют права. Я два раза сидела в обезьяннике, отбирали только сигареты и зажигалку
  #6  
Старый 16.02.2005, 11:16
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую.. скорее всего менты увидели, что человек при деньгах. У меня такое тоже было, отделался, к сожалению (для ситуации вообще) и к счастью (для себя), только 100р. Правда я сразу сообразил, что права качать - себе дороже, и в прямом и в переносном смыслах. И, как любил выражаться мой приятель, слелал "морду тяпкой", поэтому все обошлось.

З.Ы. На будущее зарубил на носу : большую сумму с собой носить можно только прилично одевшись и в светлое время суток.
  #7  
Старый 16.02.2005, 11:17
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ну а как вообще можно уберечься от бандитов? Может не надо останавливаться, если останавливают не возле поста ГАИ.
  #8  
Старый 16.02.2005, 11:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Это вы о лошадных?
  #9  
Старый 16.02.2005, 11:30
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пешком он шел, на метро ездит. На бандитов можно в милицию пожаловаться и есть вероятность, что их даже будут искать. На ментов ментам жаловаться? Смешно.
  #10  
Старый 16.02.2005, 11:34
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала, уточняю, может, невнятно написала. Что не могут изымать вещи он смутно догадывался, потому и попросил составить протокол с описанием изъятия. В ответ заржали. Понятно, что НОРМАЛЬНЫЕ милиционеры протокол составят, да и вообще не потребуют, не то, что деньги заберут. Ну вот так ведут себя в такой ситуации. Что, громко сопротивляться посадке в УАЗик? Отказываться выходить, пока вещи не вернут? Ну изобьют....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger