Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 09:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История вкратце такова. мы подцепили какую-то кишечную бяку причем по полной программме, с температурой под 40 и поносом (слава Богу, что без рвоты!). Вызвали врача и нам кроме всего прочего прописали Мезим форте, по 1/3 3 раза в день. А я прочитала аннотацию и чего-то не очень поняла, как этот самый Мезим относится к нашему поносу?! Может кто знает? Может его нам вообще не стОит пить? К вопросу о "прочем"-еще выписали Смекту и фуразолидон, но пока вроде и без него все налаживается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2004, 14:46
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мезим - это ферменты, в помощь желудку. Еще вместо него назначают Креон. К поносу, может и никак, а помочь в налаживании пищеварения может.
  #3  
Старый 13.08.2004, 15:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых: сколько вам лет? Маленькому ребенку я бы лично НИКАКИЕ ферменты давать не стала при обычном отравлении. Можно запросто сорвать собственую выработку даже самыми безопасными препаратами.

ИМХО: судя по тому, что при поносе врач назначил фуразолидон - рекомендации этого врача послать в сад полностью. Никогда больше его не вызывать. Заняться самолечением (или лечением этим самым форумом). Или проконсультироваться у нормального врача.
Вот Вы читали аннотацию к фуразолидону? И как?
  #4  
Старый 13.08.2004, 15:10
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вслед: а анализы какие-нить хоть назначили? Или "лечат дизентерию дихлофосом"?
  #5  
Старый 13.08.2004, 17:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про фуразолидон написала же-я его Не даю. Моя тактика с антибиотиками в принципе такова: подождать немного, если улучшений не наступает, начать применять. На опыте-90 процентов проходит без них. Второе. У нас НЕ отравление, у нас кишечная инфекция с высокой (под 40) температурой. Так что назначение антибиотика при такой температурище и ТАКОМ поносе со стороны врача можно понять. То же самое про ферменты-у нас НЕ отравление.
  #6  
Старый 13.08.2004, 17:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Поняла теперь, будем пить
  #7  
Старый 13.08.2004, 17:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализы назначили, конечно. Но тащить ребенка в поликлинику я не буду, а медсестра должна прийти завтра за анализами.
  #8  
Старый 13.08.2004, 17:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос. такое ощущение, что от Смекты понос усиливается ну то есть, она пролетает просто насквозь, вообе не задерживается. Это нормально?
  #9  
Старый 13.08.2004, 20:05
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего бы не давала, наблюдала за ребенком, поила бы побольше. Стандартная тактика американских врачей в такой ситуации. поправляйтесь скорее!
  #10  
Старый 14.08.2004, 08:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я обычно такой тактики и придерживаюсь, но это не тот случай Все-таки, когда двое детей, начинаешь сама немножко быть медиком и обычно по ситуации понятно, надо лечить или ждать пока само пройдет. В данной ситуации-может, конечно, и пройдет, но вот какие будут последствия "нелечения"-неизвестно Антибиотик не даю, и без него явно все идет на улучшение, а вот Смекту и Мезим даю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger