Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2004, 08:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин(( Неужели придется все-таки фуразолидон пить? Уже пятый день, понос не прекращается, зелень сплошняком еще и с кровяными прожилками Сегодня жду последний день, а завтра наверное, начну все-таки, а то мне это уже не нравится((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2004, 14:21
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, давать Мезим сейчас нет никакого смысла. Ферменты назначают когда стул нормализуется и ребенок начинает есть обычную пищу. Тогда , чтобы помочь поджелудочной нужны ферменты. Сейчас же они могут только усилить понос и удлинить время выздоровления. Проверено не раз.

Чем кормишь? Чем поишь?

Я бы Смекту, сменила на Энтегнин( полифепан), да и вообще для взрослых детей он гораздо эффективнее. Добавила бы Регидрон, по пакетику в день. Добавила бы черничный компот.

А главное отвар овса.
  #13  
Старый 15.08.2004, 14:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черничный компот нифига он не хочет пить Едим яйца (хотя, я честно говоря, удивилась, когда мне врач про них сказала), каши на воде-гречневую и рис с отваром. Овощные супы и пюре-картошка, кабачок, чуть-чуть замороженной смеси (перец, морковка, лук, немножко, для вкуса), перетираю, добавляю тот же рис с отваром, кефир и йогурты Активия без добавок. Но ребенок на такой диете уже звереет, второй день требует мясаА нафига Регидрон, вроде никаких признаков обезвоживания нет пока, воду он пьет активно, чай еще пьет сладкий, еду я чуть досаливаю? Насчет Полифепана попробую, а то Смекта у нас не пошла как-то... А сколько его надо пить (количество) примерно?
Блин, уже дергаюсь, у нас такое первый раз, уже задумываюсь не дать ли все-таки антибиотик-очень уж серьезно все(( Хотя ребенок с виду бодр и весел, температуры нет, на живот не жалуется, до горшка дойти успевает, когда какает (ну то есть не хлещет из него бесконтрольно)....Но каки...это что-то!((
  #14  
Старый 15.08.2004, 16:22
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, Вам все-таки лучше к гастроэнтерологу?
  #15  
Старый 15.08.2004, 17:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, гастроэнтеролог тут не при чем. Это инфекция-а ими занимаются педиатры. Просто инфекция сильная. Эх, жаль анализы у нас только в понедельник заберут Не надо было ждать пока придут, надо было самим пойти и сдать
  #16  
Старый 15.08.2004, 22:32
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда Регидрон действиетльно можно и не давать. Я предпочитаю Полифепану Энтегнин-он в таблетках и не такой гадкий. Сколько давать написано на упаковке.

Вот что бы я точно убрала, так это все молочное. А каши бы делала на отваре овса, а еще лучше пить его так.

И еще очень ИМХО. При любой кишечной инфекции и отравлении, самое страшное это обезвоживание. Ты утверждаешь что обезвоживанием не пахнет, ребенок весел и здоров. Я бы тогда приняла это за то что организм просто активно избавляется от инфекции через понос.Ничего более.
  #17  
Старый 16.08.2004, 08:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может ты и права...Меня, собственно, волнуют в основном кровяные ниточки в каках, а не сам понос( Это не может как-нить отрицательно сказаться на кишечнике, в смысле такой долгий и сильный понос? Обезвоживанием не пахнет однозначно, это было бы видно. Насколько я понимаю, при обезвоживании ребенок не скачет на диване и не разрисовывает фломастерами холодильникОтвар овса...А как его делать? Из обычных овсяных хлопьев? Молочное не едим, только кисломолочное, нам сказали, что это можно.
  #18  
Старый 16.08.2004, 08:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, вдогонку.
А дефицит солей может наступить БЕЗ обезвоживания или нет? И если может, как его распознать?
  #19  
Старый 16.08.2004, 09:14
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоритически может. Поэтому Регидрона советуют хотя 1-2 пачечки пропить. Но учитывая что ест у тебя худо-бедно, то врядли. Хотя фиг его знает. Пропейте пару раз, не помешает точно.

Молочное и кисломолочное в группе, которая категорически противопоказана при любых проблемах с ЖКТ.

Овес надо купить нелущеный. Часто есть на рынках, в бакалейных лавках. Есть в зоомагазине. Только важно чтобы он был чистый, без добавок! Завариваешь ст. ложку на стакан кипятка и на пару часов в термос. Должне получиться прозрачный кисель. Если не получится, то в след. раз положи больше овса-это от качества зависит. Очень, оченбь полезная штука!

Еще бы я ромашку добавила. 1 стакан в днь. Завари фильтр-пакетик и пусть пьет целый день.
  #20  
Старый 16.08.2004, 10:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, а нам врач сказала, что кисломолочное можно Не знаю теперь, получится ли лишить Миху кефира. А ест он не худо-бедно, а за обе щеки. Аппетит у ребенка не то что не пострадал,а даже увеличился, по-моему. Требует есть каждые 2 часа, сдерживаю ребенка как могу. Вот с утра съел паровой омлетик из одного яичка, а сейчас стоит и канючит опять "амета", аж слезу пустил, бедный ребенок
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger