Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 02:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Сдаю я потихоньку свои антикомпьютерные позиции..

Точнее, иногда соглашаюсь дать ребенку поиграть в мою игрушку )).


Игры как таковые (стрелялки, бродилки - уж не знаю до чего дошел прогресс )) не интересуют - попробую еще какое-то время поупираться. )) Сейчас пока собираем какие-то картинки из кусочков, "парочки" и т.п. развивающие занятия.. Что порекомендуете? (и где скачать ? ). Спасибо..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.12.2003, 04:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везёт же тебе!

А у меня Ароха купил себе Game Cube и ещё ему Анжела подарила Gameboy. Теперь Натан только этим и бредит .

Вот всё-таки минус большой разницы в возрасте у однополых детей ...


Оля
  #3  
Старый 17.12.2003, 08:15
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Наш вот тоже залюбил играть в "мамину игрушку" - это в Хероисов :-) А тут как-то поставил диск с Мехкомандером, посмотреть заставку к игре (она ему давно и жутко нравится, смотрел ее вместо мультика), а потом смотрим - а он уже в нее играется :-) И не надо ему ничего объяснять про правила, он, типа, сам у нас умный :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 17.12.2003, 12:02
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем игры? Вот по-моему, не надо это. У нас есть Ворд - там можно баловаться иписать хорошие слова. Есть Ексель - там нарисан файлик, где можно писать примеры (типа 2+3=..), а за правильный ответ подчеркивает заленым. И все. Развлекухи на компе я совсем не одобряю - успеет еще, никуда от нее не уйдем. Пусть сперва поймет, что "этим работают".

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #5  
Старый 17.12.2003, 12:40
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас папа программист, и от компа дитю никуда не деться, наоборот. Паззлы собирать не любим, а в компе - пажалста, рисовать тоже. Все получается лихо, особенно закрывать мамины applications. По-моему, компьютер все же хорошо развивает. Между просмотром Харри Поттера и игрой "Кубики", я выбираю второе.

Посмотрите здесь:www.disney.com
И еще на Яндексе, на первой странице есть линк Игрушки. Наша любимая - Синий паровозик. Хотя может для вас они будут простоваты.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #6  
Старый 17.12.2003, 12:42
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А сколько времени вы пользуетесь word'ом и excel'ем?

У меня ребенок через два месяца painter'а и word pad'а потребовал "продолжения банкета", а еще через месяц и после вышеуказанных...

А еще ... Интересный "пряник": мама "работает" интернетом, а дите - буковки писать??? :-)


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 17.12.2003, 12:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пользуемся где-то с месяц - активно пользовались, пока болели.

Кстати, paint пока не пробовали. бум иметь в виду.

Гм, а про маму и сеть - ой, и не говорите.. Стыдоба.. Но. есть и другая точка зрения. Вот, например, папа. Может часами сидеть и программировать какую-нить бню откровенно ради одного только удовольствия. А может пару вечеров напряженно играть ради выигрыша. В какой момент заканчимвается игра и начинается работа?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 17.12.2003, 12:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос всем от водолаза - а как же глаза? Или вписать жк монитор как предмет первой необходимости? Дальше - больше - спина - эргономика рабочего места... Если сидеть за компом больше 10 минут кряду, это уже становится необходимостью. Эргономичная детская мебель существует, но стоооит... И приспосабливать детский стук в большому столу - не понятно, как. Ставить два стола и переносить монитор от одного к другому?

Как решать проблему безопасности компа?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #9  
Старый 17.12.2003, 14:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Риш, просто решать вопрос безопасности: двадцать минут в день, и усе. Можно даже таймер ставить. На что я мама относительно бесхребетная :-), которой дети норовят на шею сесть и ножки свесить, но вот с компом у нас вопросов нет: двадцать минут (старшему полчаса) вышли, и все, вставай. Можешь возмущаться и ругать тупых и нечутких к трепетной детской душе родителей, но встать придется все равно. :-)
  #10  
Старый 17.12.2003, 14:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас - не больше 10 минут подряд пока. Но меня и на эти 10 минут напрягает - 1.Монитор, 2 - посадка ребнка вопросительным знаком... А полчаса в виде буквы зю и преде монитором - я бы уже задумалась... Но у нас спина - больное место..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger