Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 14:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот задумалась - не поехать ли мне туда. В августе.

Интересует все: природа, во-первых (говорят, что очень красиво). Потому как гулять и лазить по всяким лесам и горам мы любим не меньше, чем валяться на пляже. ВО-вторых, хочется песчаный пляж.

Затем: на какую сумму рассчитывать семье из трех человек с 11-летним ребенком? Можно ли ехать в ***-отели, или все, что ниже 4 звезд, не имеет смысла? Какие там цены в ресторанах, Буду очень благодарна, если порекомендуете конкретный отель, а также надежную турфирму. Возможно, отель я попробую заказать сама, от турфирмы нужны будут только чартерные билеты.

И еще: прикрылась ли эта лавочка с экскурсиями в Венецию? Я-то была, а вот мальчишкам хочу показать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2004, 15:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо это ко мне. Только вчера оттуда! Ща расскажу...
  #3  
Старый 11.05.2004, 15:43
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну?!! :))) (-)

  #4  
Старый 11.05.2004, 15:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Природа... нет, тут нужен капслок! ПРИРОДА ТАМ ПРОСТО ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!! Хорватия самая самая красивая страна в мире! (Я была во многих странах, многие из которых тоже сильно люблю, но по красоте пейзажей с хорватией не сравниться ничто!) Там горы, покрытые соснами, там дороги, вдоль которых цветут целыми полянами алые маки, там лазурное море, прозрачное на несколько десятков метров, там камни и скалы таких разнообразных оттенков, что хочется забрать их домой, там старинные каменные дома с красными крышами и деревянными ставнями в живописных городках с мощеными гладким белым известняком улицы, там тысячи островков и бухточек, там национальные парки с водопадами, ущелья с реками небывалой голубизны и рыбами размером с руку, плавающие прямо в полуметре от берега... Плюс вкусные морепродукты и милые люди...

Мы брали машину и ездили по разным городкам. Это не Турция, где из отеля лучше не выходить. Жить в одном городке там скучно и бесполезно - чтобы увидеть такую крастотищу, стоит потратиться на машину и поездить по окресностям. Полазить по горам и лесам там будет сложновато (уж больно крутые там горки), но погулять по холмам, спуститься по почти отвесной каменной леснице вниз к воде, запарковав машину где нибудь наверху, на серпантине, можно. Гулять там можно по чудесным маленьким городкам, в национальных парках (это просто обязательно), ну и по берегу в некоторых местах тоже вполне можно далеко уйти :-)

С печасными пляжами там сложнее. В Истрии песчаных пляжей практически нет вообще, в лучшем случае галечные, а обычно - с камней надо нырять. С годовалым - это экстремально, но 10-летнему будет в кайф поплавать с маской, рыбок и кораллы посмотреть. В средней долмации видела песчаные пляжи (или мелкогалечные), но не много. Опять же - с камней там интереснее. На о-ве Брач есть знаменитый Золотой Мыс - длинный острый выпирающий в море песчаный пляж, меняющий форму в зависимости от течения, но туда долговато ехать.

В районе Дубровника я не была, не знаю.
  #5  
Старый 11.05.2004, 16:11
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Очень вкусно вы рассказали :) Приняла к сведению.

Хоть и нет никакой практической информации ;-)
  #6  
Старый 11.05.2004, 16:11
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. Про отели. С отелями в Хорватии напряженка. Их мало, и звезд у них мало. Но я считаю, что с такими пейзажами всей стране можно сразу ставить пять звезд. Во всей Хорватии, по-моему, только один или два 5-звездных отеля (один в Дубровнике, а другой мы видели в Опатии, про загреб речь не идет), мы пожили и в 1*, и в 3*** и 4*** звездных отелях, и разницы особой нет. В основном (90%) все отели 3***. Зря всех пугают ужасными низкозвездными отелями (слышала такое мнение, что мол, если хорватский отель имеет 4**** то можно смело отнимать 2 звезды, и получится что это 2** отель и т.д.) Это все бред. Отели приличные, чистые, белье-полотенца меняют, мыло-шапочки дают, завтраки обычные. Не во всех есть бассейны, почти нигде нет никаких там джимов, массажей и спа, но за этим надо ехать на кипр или турцию, которым кроме сервиса туристов и привлечь нечем - пустыня голая. А в Хорватии только переночевать.

Отелей там немного. Например, в этот раз мы были в 6 городках. В одном из них был всего один отель (Муртер), а в другом было три, но ни в одном из них не было мест (Трогир). При том, что сейчас там полный off season- народу никого, в ресторанах мы были часто единственными посетителями. Зато там изобилие частных комнат, квартир и домов на съем. Жить на квартире гораздо дешевле чем в отеле. Например, в прошлом августе, когда мы за 1* отель отель платили чуть ни 80 долларов за ночь, мы один раз ночевали в частном доме в комнате, которая была в 3 раза больше нашего номера и вообще по всем параметрам лучше (мебель, белье), и заплатили за нее то ли 10 то ли 20 евро. Короче, я смело вам советую не напрягаться насчет звезд, и не парясь ехать хоть в 3*** хоть в 2**, но желательно пожить в разных городках, в разных отелях. Могу порекомендовать отели в которых мы жили в городах: Макарска, Трогир, Муртер, в г. Бол на о-ве Брач. Наш отель в Истрии, наверное, не для вас :-)
  #7  
Старый 11.05.2004, 16:18
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В августе дороже всего и жарковато. Хоть в Хорватии и не так жарко, как в Турции или Египте, все равно при +35 особо по лесам не находишься.

Цены в ресторанах - рассчитывайте минимум на 60 долларов за ужин на двоих с бутылкой местного вина, салатом, супом и горячим, кофе и десертом. Морепродукты там - умопомрачительные. Например, закуска из местного прошютто стоит 45 кун (1 куна равна 7.5 евро), ризотто-спагетти стоят около 25-30 кун. Бокал прошека (сладкого десертного вина) - 10 кун.

Если вам удасттьься в августе забронировать отель (а лучше отелИ - чем больше тем лучше, чтобы побольше поездить) заранее, то подскажу турфирму, через которую можно купить билет (без заказа гостиницы) до Сплита, Дубровника или Пулы (не уверена насчет Пулы). На границе иногда спрашивают ваучер, но не настаивают. При нас у многих не было ваучера - всех пропустили. Одна тетка скзала, что найдет где жить в частном секторе, другая сказала что будет жить на яхте а не в отеле, а у нас была бронь всего на 1 день - все прокатило.
  #8  
Старый 11.05.2004, 16:20
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В венецию устраивали экскурсии с Истрии. На мой взгляд, долго и дорого. Ехать туда часов 8. Имейте в виду, что такая безвизовая поезда в венецию возможна только тем, кто РОДИЛСЯ в россии (то есть даже если вы россиянин, но родились в Берлине в посольстве или в Таллине, или Баку, то нельзя). Кажется так.
  #9  
Старый 11.05.2004, 16:26
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Давайте турфирму, я все поняла (-)

  #10  
Старый 12.05.2004, 08:26
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто был на о-ве Крк?

очень хочу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger