Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.03.2004, 13:33
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я со своими комментариями опаздала, но ... а чего вы с ним так носитесь? Завтрак тот другой, штанишки... у меня проще - есть одежда для школы (в отношении старшего сына), приходит домой и брюки на вешалку. Если не устраивает то, что дает мама, готовь одежду сам (по этому принципу со старшей дочерью работаем). На завтрак (да и в принципе: обед, ужин) либо ешь, что есть, либо свободен (если и уйдет пару раз в школу голодный -не помрет!). Да и зачастую налить чай и сделать бутерброд сами в состоянии (тем более что вода из кулера, а хлеб, сыр, колбаса порезаны). А, например, в прошлое воскресенье, пока все спали, старший сын (9лет) не только сам поел, но и младшую сестренку накормил жаренной картошкой(!) Маму будить не стали (в воскресенье я сплю до последнего, в смысле, до пока последний малыш не проснется :-) ).

Портфель собирает с напоминаниями, но сам (я даже не проверяю). Было несколько раз, что забывал что-либо, так ему же самому потом плохо было (все на уроке занимаются, а он как непришейккобылехвост).

Что касаемо бубнений (ох, у меня старшая красавица любит ворчать! как бабка старая!) Так там, когда разговор выходит за грань, я просто обрываю разговор. Либо разговариваем конструктивно, либо всё.
  #32  
Старый 13.03.2004, 21:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как реагирую? Перестаю вокруг ребенка прыгать и прислуживать. Хотя у меня не подросток, моему еще 4 года. Но уже такие фортели не проходят.
  #33  
Старый 14.03.2004, 13:06
мама+дочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а моей дочке 12 лет. И у нас это не только утреннее настроение. В любой час дня, если скажешь что-нибудь не то (что ей не нравится), сразу такое море эмоций. Она говорит, что все её сверстники так реагируют. А мне вот трудно все время спокойной оставаться.
учится она довольно хорошо, хоть с этим проблем нет.
  #34  
Старый 15.03.2004, 02:02
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы - семейка "сов". Когда дочь пошла в школу и каждое утро надо было рано вставать у нас появилась такая же проблема. Но я её прекрасно понимаю, ко мне тоже лучше утром не приставать. Мы одежду на завтра готовим вечером,вешаем на стульчик, рядом резиночки-ленточки-заколочки. Утром бужу, готовлю завтрак и ухожу в др. комнату, включаю музыку. Дочь завтракает, одевается, заправляет постель и приходит заплетаться. Обычно к этому времени уже все окончательно пробудились и никакого негатива:-) Уходит весёлая. А вот если рано утром к ней лезть с разговорами,то точно увидишь недовольную мордаху. Хотя я сама утром не расположена к беседам.:-)
Кстати, если есть не хочет,то никто не заставляет.Могу с собой дать пачку сока, деньги на завтраки у нее всегда есть, так что с голода бы точно не умерла. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger