Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2006, 21:51
yulenka yulenka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 5
yulenka
По умолчанию Что с дочкой?

Подскажите, как быть.Моей дочке - 14, я знаю, что это сложный переходный возраст, но я недумала, что будет так тяжело. Oна не слушается, c ней cтало невозможно поговорить по-нормальному, и мне кажется, я абсолютно ее не знаю. Она стала хуже учиться, приходит домой поздно, я совсем не знаю ее друзей, она постоянно грубит мне. Может, это моя вина, но я не знаю, что делать.Посоветуйте, как справиться со всем этим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.04.2006, 08:43
Eлена*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, что вам посоветовать. у меня ситуация аналогичная. даже простые вопросы или просьбы вызывают протест.
  #3  
Старый 12.04.2006, 10:37
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё то же самое:-( Иногда сил не хватает сдерживаться. Как будто не мой ребенок.
  #4  
Старый 12.04.2006, 12:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто-то говорил, что с подростками в переходном возрасте надо общаться как с беременными - ну не в себе они, кому-то отчасти помогало по нескольку раз сказать, что мама и папа его любят, но все однозначно с облегчением вздыхали - это кончалось, дети опять становились способными вести конструктивный диалог
  #5  
Старый 12.04.2006, 16:03
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть силы и средства, можно послать ее в какой-нибудь хороший колледж на пару лет. На каникулах дома будет прекрасная
  #6  
Старый 12.04.2006, 19:53
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перестраиваться нужно обеим

Подростки яростно самоутверждаются, иногда самым дурацким образом. По-моему, говорить с дочкой нужно как можно больше, искать точки соприкосновения, больше знать о ней, принять ее "взрослость", больше дать свободы , уважать ее мнение, даже если не согласны с ним. Не занудничать. Мы и сами-то не больно правильные были, так ведь? Период сложный, одна радость - проходит По шерстке больше гладьте, пытайтесь стать подругой (но старшей!), гардеробчиком ее вместе займитесь, косметикой, учите за собой ухаживать, кокетничать - очень сближает! "Разборы полетов" устраивайте - они ведь то с подругами поссорятся, то мальчик не так посмотрел, то учительница придирается - трагедия на трагедии... И всегда старайтесь быть на ее стороне, всегда! Я своей дочке всегда говорила - что бы ни случилось - я всегда за тебя, из любой беды выручу, только не таись! И радуйтесь, что она все-таки еще не совсем выросла и с Вами, не успеете оглянуться - а она уже замужем, и к Вам - в гости... не заморачивайтесь сильно, почаще смейтесь с ней, себя вспоминайте в ее возрасте. Ей сейчас очень трудно, они себя сами-то толком не понимают... Может, и травки какие-то успокаивающие попить стоит, если сильно ершится. Гормон-то бушует. Удачи Вам! Бабушка двух внуков и одной внучки.
  #7  
Старый 13.04.2006, 01:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) слушайте эту гражданку:)

она со своей дочкой была просто ангелом. ну только ругалась если шестнадцатилетняя дочка в 5 утра домой приходила) (хоят прекрасно знала и место и граждан где дочь была и вообще непонятно чего нервничала-то?!)

и подружки мои всегда к ней прибегали, а не к своим мамам с проблемами(ну у кого были мамы не ахти). И не только с не теми взглядами - с беременностью в 16 лет моя подружка тоже пришла к ней.

вобщем рекомендую)) Т.к. гражданка Сова - моя матушка, и уж не знаю какие там у нее педагогические методы были (хотя с удовольствием почитаю), но мой подростковый возраст, несмотря на мою бурную биографию, наших отношений и жизнь вообще не испортил.
  #8  
Старый 13.04.2006, 04:20
Eлена*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дубль
  #9  
Старый 13.04.2006, 04:21
Eлена*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, так совсем можно контакт с ребенком потерять, ведь дело не только в том, чтобы вела себя прекрасно.
и я не разу не слышала о таком колледже, чтобы детям там было действительно хорошо и они не чувствовали себя одиноко.
  #10  
Старый 13.04.2006, 04:49
Елена*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с гражданочкой согласна, но одно дело теоретически, а другое дело, когда это на практике применяешь.
вот еще попалось http://neivid.livejournal.com/241526.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger