Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.08.2006, 22:45
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я сторонница патриархального принципа семьи, а именно: муж полностью содержит семью. Жена может работать, если хочет, но ее зарплата - это ее деньги, на которые муж претендовать не может. Если жена не хочет работать, она может и не работать. Как вам мой вариант патриархального строя? Ведь женщина выходит ЗА_МУЖ, и этим все сказано. Когда мой муж претендует на мои деньги, я говорю, что могу уволиться и сидеть дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 17.08.2006, 23:08
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

esli muzh ne protiv - vse Ok..
no togda gotovit'-ubirat' samoj.. patriarhat, odnako
  #123  
Старый 18.08.2006, 05:53
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж уже не против, но поначалу у него была сильная ломка: тяжело сразу было перестроиться. :-) Пытался забывать о договоренностях и свернуть в привычное русло. Вы знаете, когда он стал принимать участие в ведении хозяйства, он стал меньше придираться по пустякам. Ему сейчас дешевле самому убрать, чем со мной связываться. Хотя это может быть временно, посмотрим. Он у меня такой выдумщик на склоки. :-)
  #124  
Старый 18.08.2006, 06:08
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А до таких взглядов на патриархат я дошла не сразу. Просто ентот муж задолбал меня своим: я мужчина, а ты, женщина, молчи, твое место у плиты и в койке. Ну, думаю, раз ты сильно хочешь, будь мужчиной в полном смысле слова. И вменила ему полную ответственность за семью. Как говорится: за слова надо отвечать. :-)
  #125  
Старый 18.08.2006, 07:28
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, "естественно" -- потому, что Снежка не работает, а муж работает. Типа они так договорились.

Вы-то оба работаете, и оба прилично зарабатываете, поэтому такое разделение домашних дел кажется странным. ИМХО.
  #126  
Старый 18.08.2006, 08:14
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот с этого места поподробнее плиз, как это

Вы ему вменили, а? я тож хочу вменить, чего-то никак пока...мой тоже выдумщик на склоки...
  #127  
Старый 18.08.2006, 12:17
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну для ЧИСТОПЛОТНОЙ хозяйки и правда нормально. Главное, чтобы муж допускал мысль, что хозяйки бывают разные. Бывают ультрачистоплотные,бывают в меру, бывают терпимые к пыли на шкафах, бывают очень занятые на работе или не успевающие следить за стерильной чистотой из-за наличия маленьких детей и пр. Чистота и вкусный обед - это очень здОрово, на самом деле, главное, чтобы это не становилось культом и смыслом жизни. Для меня культ разве что наличие домашней пищи. Необязательно с выдумкой и необязательно изысканной. Главное, свежей и здоровой, потому что мне дОроги желудки мужа и сына. А от наличия тазика с неглаженым бельём никто не заболеет:-).
  #128  
Старый 18.08.2006, 21:08
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот так вот и вменила: просто перестала отдавать свои деньги и все. Раз ты мужчина, бьешь себя пяткой в грудь, вот и содержи всю семью, а не сотрясай воздух. Ведь как было при историческом патриархате? Муж работает - содержит семью, а жена дома. Вот я и поняла, что лично мне выгоден ентот паириархат, только я его чуток усовершенствовала в свою сторону. :-) Ну он конечно посопротивлялся, но у меня так, что если что решу, то не сдвинешь. Просто нужно случай найти подходящий. У меня это было открытие его финансовой нечистоплотности по отношению к семье. Ну вот под шумок праведного гнева я и отвоевала сегодняшние привелегии. А вообще, правильно говорят, что самый лучший муж - это виноватый муж, главное нужно научиться раздувать его вину до вселенских массштабов, а потом этим пользоваться с выгодой для себя. Ну и конечно не забывать благосклонно прощать провинившегося. :-)
  #129  
Старый 18.08.2006, 21:44
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разобрала все носки и трусы его, не свои :-) (-)

  #130  
Старый 18.08.2006, 21:49
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошмар! Надо пойти мужа поцеловать, какой он

у меня мирный, однако :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger