Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.10.2003, 14:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И про прививку тоже не стоит так переживать - сделаете, успеете Нам ведь в роддоме вообще ничего не делали из-за веса, и БЦЖ мы сделали только в 5 месяцев. Потом еще позже АКДС... Сейчас нам 10 месяцев и еще АКДС надо последнюю делать - сопли нам процесс оттянули. Но это точно не повод для расстройства

Будет моча хорошей И прививка никуда не денется

Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.10.2003, 20:05
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем по теме - "На 9ом месяце беременности весила 51 кг - это верх моих возможностей" - а до беременности сколько ? Я просто сама небольшая - 48 кило, 160, но в обе беременности до 64кг доходила. Какого ж вы размера ?!

Теперь по теме - вы к 3му месяцу удвоили вес, это очень хорошо, как правило вес удваивается к 4му месяцу.
  #23  
Старый 01.10.2003, 20:35
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще 43-45 кг, но когда вставала на учёт в ЖК была 41 (токсикоз, однако)... ;-)
  #24  
Старый 02.10.2003, 00:32
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так что ж у вас такого с мочой-то? а ну колись, ща мы тебя

и на этот счет успокоим :-) доча утебя? так с девчонками вообще вроде весело, из вл-ща может флора попасть и моча станет не оч. стерильной ;-)
У нас всю дорогу оксалаты находили, я в такой панике была! даже соли в почках углядели! с животом-коликами мы долговато мучились - почти до 5 месяцев. И вот нетути ничо нехорошего, ну нетути! :-) А вывод мой таков. Когда я всю дорогу из=за всего этого переживала, а на дЕтя смотрела - ну весел парень и здоров (как и ты), решила для себя: организм у него только настраивается на эту внешнюю жизнь и будет еще долго настраиваться САМ(где-то до года, как оказалось) и не надо ему мешать и паниковать, а помогать надо, но не анализами, прививками, обследованиями и таблетками, а как-нить естественно :-). И решила, что буду как можно дольше кормить и стрессов не устраивать. Наверное, я оказалась права :-)
А АКДС мы начали делать только в 9 месяцев, щас все последнюю никак не сделаем. Меня наша участковая тож заколебала - делай, делай кажон раз. А у него то сопельки чуток были (для нее это не противопоказание, а для меня - еще какое! я ей твердо говорила - вот пройдут, потом подожду еще несколько недель, тогда посмотрим. а ведь чуть ли не каждую неделю мне звонили со своими прививками!) а потом зубы полезли - я все откладывала. и ничуть не жалею!


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #25  
Старый 02.10.2003, 03:19
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно. Ну конечно же от яблоньки яблочки ), вы миниатюрная и дочка тоже. Все у вас очень даже нормально и логично, и прибавка хорошая вполне
  #26  
Старый 02.10.2003, 11:00
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доченька, доченька :-)
Эх, а с мочой беда... Сдали первый раз - следы ! белка! и лейкоциты :-( Напугали, ужасть, отправили пересдавать... Всё чисто, белка нет, лейкоциты 1-3... Сказали всё ок, ещё один контроль сделать через 4 дня... Сдаём - опять следы белка и лейкоциты 12-15 :-(((
Ну тут уж мне таких страстей порассказывали... Я ребёнка в охапку и на УЗИ почек - сказали что всё отлично с почками... Вообщем понервничали мы с мужем, посмотрели на этого жизнерадостного, весёлого, ласкового ребёнка и решили расслабиться :-)
К нефрологу я конечно с ней схожу (но уже платно, в поликлинику больше не хочу...)
Ну и прививку конечно же отложим! Я то думала что прививки енто тааак обязательно, мне опять же столько страстей врачиха порассказывала... А как ни посмотришь, все знакомые первые полгода вапче прививок не делают, кормят грудью и спокойны :-)

А мочу собрать у девочки... ну как? "Тщательно подмойте и соберите утреннюю мочу!" Вот смешные... Или подмыть, или собрать... Она же писает сразу же как просыпается! Там ничего не успеть, а ещё поутрам она и какает одновременно ;-) Когда муж очередной раз вылавливал мочу отдельно от какашек... я долго смеялась :-) А потом разглядывает баночку и грит, странно чего она такая жёлтая ;-)

Вообщем не знаю, толи мы плохо собираем, толи у них такие "стерильные" пробирки... либо же действительно что то не так :-( Но ведь был один анализ абсолютно чистый!!!

Эх, ладно, я не волнуюсь, я не волнуюсь ... :-)
  #27  
Старый 02.10.2003, 11:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это называется "ГРЯЗНЫЙ АНАЛИЗ". НЕ переживайте на 90% я вам гарантирую, что с вашими почками все хорошо. Если повторный анализ показал норму - значит так оно и есть. А... простите, если в мочу попал кал - то эту мочу НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ на анализ!!! Удивительно, что они там крокодилов не нашли..
Анализ надо сдавать только так как вам объяснили. И никак иначе. Анализ БУДЕТ грязным. НЕОБХОДИМО подмыть тщательно и в стерильную банку. Вообще, купите детский мочесборник в аптеке. Потому что даже просто в горшок нельзя. Может быть грязь в анализе..

Тамара и Василиса 25.10.99
  #28  
Старый 02.10.2003, 17:02
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию идиотизм какой-то

У нас мочу брали только катетором. Иначе она не может быть "чистой" и только такой анализ можно считать достоверным.
  #29  
Старый 02.10.2003, 18:16
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга! а можно, я к Вам тоже пристану и спрошу? мы тут тоже... из вашей компании... девочка родилась в срок 2170 и 47 см. аппетитом не отличается, за 5 месяцев наела немного и весит 5400. но при этом она ростом 66 см... спокойная и веселая, но пока не ползает и не сидит. Ваша когда села? и с каким весом? а то мне кажется, что сидеть на такой тощей попе - небольшое удовольствие .
  #30  
Старый 02.10.2003, 18:18
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще одно вдогонку: Вы когда прикармливать начали? и чем? как после прикорма стало с весом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger