Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 11:15
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, даже не знаю, как написать ...

Сегодня пришла в поликлиннику с младшим, за прививкой, очередной. Но просто разговор зашел с врачом на тему импортных вакцин, в частности АКТ-ХИБ(хотели ставить). Она мне и говорит : Мы уже не работаем с Тетракок и Акт-Хиб ! Пришел приказ(местный, областной) о запрете этих вакцин.


Я в недоумении: Почему?

Она: Много осложнений постпрививочных!

Я : Какие?

Врач мне: Ребенок умер после прививки Тетракок + Акт-Хиб ((( Смерть связали именно с вакцинацией этими прививками ((( Официально всем поликлинникам города запрещено с ними работать!

Почему анонимно, просто не нашла инфы в инете по этому случаю и СМИ я местные не читаю ( Поэтому только со слов врача.

И еще, видимо, скорее всего это информация была не для разглашения (

Даже не знаю что думать Не ради паники написала, честное слово. Просто считаю, что и об этом надо знать (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2003, 12:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что предложили взамен тетракока?

По поводу акт-хибы ничего не могу сказать, не делали свлим. Тетракок делали обеим, без каких-либо видимых последствий (темп. тоже не повышалась). А Вы в районную поликлинику обращались? Там что, с импортными вакцинами стали "работать" (они же дороже намного, или теперь в районных далеют вакцины за отдельную плату)? В "наше" время (95 и 97 гг.) районка только отечественные вакцины делала, поэтому мы в другое место обращались.
  #3  
Старый 02.12.2003, 13:07
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что случай про который Вам рассказала врач единичный.Такое увы бывает.:-( Одно не могу понять,зачем делать сразу 2 прививки от стольких болезней??Почему нельзя привить тетракок,а через месяц ХиБ??
  #4  
Старый 02.12.2003, 14:04
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, он и единичный, но почему тогда так быстренько свернули эти вакцины? Все таки запрет вполне официальный на все медучереждения. Удивило именно это
  #5  
Старый 02.12.2003, 14:11
МАМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже свои поставили, тоже Тетракок. Поликлинники работают с импортными вакцинами, на платной основе. А запрет пришел во все медучереждения, в т.ч. и в иммунологический городской центр, только на Тетракок и АКТ-Хиб (
Ставят теперь наверное обычную АКДС + полио.
Не знаю, стали бы ОНИ запрещать, только из-за единичного случая?
  #6  
Старый 02.12.2003, 14:21
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,я попробую на днях позвонить нашему знакомому иммунологу,который нас прививал год назад Тетракоком и узнаю, что за запрет такой поступил.Но сдается мне что все это лажа,простите за выражение,в вашей пол-ке просто не хотят прививать их,в нашей районной кстати его никогда и не прививали,а только расхваливали отечественные вакцины.
  #7  
Старый 02.12.2003, 14:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно сделали. У меня после этой прививки ребенок месяц болел, а последчтвия еще год расхлебывали
  #8  
Старый 02.12.2003, 14:53
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня подруга чуть не потеряла ребенка

судороги, температура выше 40 и т.д. после тетракока! Причем врачи так и сказали видимо вакцина бракованная.
  #9  
Старый 02.12.2003, 16:44
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может запретили импортные, чтоб нашу отечественную продукцию поддержать? А примеры по этому поводу какие угодно можно привести.

Полио, надеюсь, вакциной колят, а не капли в рот?

У нас завтра прививка, до этого все проходило гладко, сейчас начиталась - волнуюсь что-то.
  #10  
Старый 02.12.2003, 20:06
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полио именно капли в рот (если за полтора года ничего не изменилось). И волноваться раньше времени не нужно, все будет хорошо :-).

Инна и Маргарита(14/08/2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger