Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 04:16
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас в моих глазах возник сегодня ночью 09,12,03. Моя доченька покакала с кровью в кале, вернее два вкрапления ввиде 2 точек, было много слизи слегка розового цвета. Для истории: до трех месяцев были просто таки зеленые какашки, после желто-зеленые, а сейчас, до сегодняшней ночи, стали уже желтыми, как вдруг... По совету врача анализы лучше сдавать после 6 месяцев, т.е. когда желудочно-кишечный тракт "созреет". Даже не представляете как мне страшно. У меня паника и чувствую до истерики рукой подать. Может скорую вызвать? Хотя... Лежит моя красавица рядом и во всю смется, вроде от груди не отказывается... Что же это за хрень? Погрешность в диете, инфекция? Откуда? Что? Да вообще сума сойти! Врачи? Да они порой сами определиться не могут! Что же делать сейчас конкретно?!!! Помогите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.12.2003, 07:17
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Выв Москве,проконсультируйтес в Габричевского у гастроэнтеролога.Или вызовите вменяемого платного педиатра.
  #3  
Старый 09.12.2003, 08:06
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы какашку "плймала" и сдала на анализ. А вообще вы не написали сколько ребенку месяцеа.. он только на грудном?? это точно кровь?
Сдавайте анализы! Долбайте врачей!
ЗЫ: т.т.т оченб хорошо что ребенок не изменился в поведении. Это уже огромный ПЛЮС!
  #4  
Старый 09.12.2003, 10:37
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо потужился ребенок сильно (+)

И от напряжения лопнул сосудик к прямой кишке.., вот несколько ниточек крови в кале и появились.. Крови же немного? несвернувшаяся (черная)???
ну и расслабьтесь, право слово..
Хотя судя по хааракрету Ваших какашек, как Вы описываете, дисбак у вас.., но не всякий дисбак надо лечить, после 3 мес сдадите анализ, так посмотрите.
  #5  
Старый 09.12.2003, 10:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если кровь свежая - скорее всего трещинка в попке. Если переваренная - нет ли трещин на сосках? У меня несколько раз такое было - оказалось, у ребенка ногти отросли и он во рту себе расцарапывал - а я была на грани истерики.


Сдать анализ вам никто не мешает самой.


Если кровь повторится - вызвать грамотного педиатра.
  #6  
Старый 09.12.2003, 23:30
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы не было фразы про розовую слизь, то я бы тоже однозначно сказала "трещинка". А "зелёные каки" на анализ не сдавали? Чтобы быть спокойной, что это не кровотечения ЖКТ, я бы посоветовала сделать анализ кала на скрытую кровь. Надеюсь на трещинку. Смазывайте обильно вазелином.
  #7  
Старый 10.12.2003, 01:52
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ! Не надо вазелин, Что Вы! Он же из нефти, он подсушивает. В попу такое - нельзя. Лучше очень жирный детский крем, такой "советский". Или что-то с пантенолом, но это осторожненько.
  #8  
Старый 10.12.2003, 02:45
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первые 24 часа - я была трупом. Моя 4,5 мес. детка не спала 12 часов!!! И все это время не ела и не писала, какакла. Под утро я тихо плакала и не выдержала - вызвала скорую. По телефону тетка принимающая звонки по симптомам поставила диагноз - заворот кишок. То что было со мной далее не кометирую. Приехала скорая ко мне домой поднялась педиатр (древняя, но опытная еврейка...) и первым делом прощупав ее и посмотрев горлышко умозаключила - попала инфекция. Мне только интересно откуда. Заметила, что дочка крутит головкой - + отит. Муж бросив работу поехал за лекарством. Завтра поедем с баночками в Габричевского. Может кто-то знает там хорошего гастроэнтеролога. Когда мы там были в 1 мес. нас почему-то принял педиатр, хотя у нас была проблема с животом? Почему у нее может быть инфекция или дисбак? Ведь беспречинно ничего не бывает... Беременность была легкой и таблеток я не пила, чувствовала себя прекрасно... Я просто убита. Молока стало меньше сразу.
  #9  
Старый 10.12.2003, 03:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно! Молоко берегите!! Спокойнее!!! Как сейчас детка?? как ее поведение?? как какает?
Госпитализацию не предложили?? (ОК) Темпера у ребетенка нет? ( ОК). Если инфекция то могла взяться откуда УГОДНО! ручки, игрушки, ей же все надо, она все в рот тащит! Потом вы так мне и не ответили она ТОЛЬКО НА ГРУДНОМ???
По поводу дисбака... лежали мы в больнице... жали результат анализа.. разговаривали с докторами про эту заразу. ВСЕ ОДНОЗНАЧНО!! Говорят в голос! НЕТ такой болезни! Придумали лекарство, а под него подгоняют симптомы! Д.-это не болезнь, это состояние организма.
Держите руку на пульсе, но если дитя резвое, это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!! КОРМИТЕ! БЕРЕГИТЕ МОЛОКО!
  #10  
Старый 10.12.2003, 05:51
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я чего не понимаю? Американская медицина использует именно вазелин
новорождённым детям и при измерении ректальной температуры, и при "фишер"-так называют здесь трещины анального отверстия. Взяла тюбик вазелина, читаю: "использовать при сухой коже, для разглаживания морщин, удаления макияжа без раздражения,для защиты неглубоких порезов и ожогов, для защиты кожи от обветривания и растрескивания, предотвращения опрелостей."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger