Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.04.2004, 18:16
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

! Теперь я поняла как называть мою свекровь именно "МХАТу 100лет-бенефис примы"
Наша мамзель уже 10 лет ведет праздный образ жизни....бесконечные тусовки со своими "девочками" и фопинги. Сразу после свадьбы мне устраивали чайные концерты "родите ж хоть кого-нибудь и работайте, учитесь, прямо из роддома заберу, забот знать не будете".
Родили....первый год надобности в помощи особой не было, да дедам бабкам от ребенка первого года жизни особой отдачи эмоциональной нет. В редкие минуты, когда бабушка нас радовала своиим визитом, я старалась посмотреть новинки детской периодики, или приготовить пищу. За что и поплатилась......подруга свекрови стала моему мужу выговаривать "что же вы с матерью делаете, внучку ей не даете, она каждый вечер рыдает у нас на кухне, а если приходит к вам, то Наташа сядет и журнал листает". А мне, что надо было скакать вокруг нее с песнями и плясками?
Дальше примерно в 1,5 годика ребенка меня начали активно гнать на работу, начальство пошло на встречу и мне разрешили работать по пол дня (это просто вопиющая удача в корпорации, где я состояла в штате) и тут понеслось.....
По утрам за бабушкой приезжал муж и привозил ее к нам, в обед появлялась с работы я. Бедняга стала страдать всеми немыслимыми болячками тохвост болит, то шерсть отваливается. Из 3-х недель в месяце 1 я сидела дома. Причем было так утром звонит и говорит, что опять ей плохо и она не придет, в обед звоню ей на мобильный спрашиваю где она, оказывается по парку с подругой гуляет.
Потом начала таскать своих подруг к нам домой, и информировать меня по факту "была Зизи, ей у вас понравилось". Стала инспектировать шкафы и потом невзначай говорить про это. По дому от нее не было никакой помощи, а наоборот даже чашки не мыла за собой, сколько раз пила чай, столько и чашек на столе оставит. Закончилось все скандалом, не предупредив меня она пригласила на дом к нам парикмахершу, постриглась и ускакала, оставив мне свою волосню и парикмахершу. В итоге она визжала, что с ней не считаются, чего это я ей характер свой показываю и губки дую, и вообще она сидит с нашим ребенком в ущерб себе, своему мужу и мы должный теперь до смерти ей быть обязанными. Я ей ответила, что все поняла, попращалась и с тех пор сижу опять дома с ребенком.Месяц эта бабушка не появлялась, сейчас начала позванивать и спрашивать чем помочь? Я ей говорю спасибо сама справлюсь.Так она стала мужу названивать и накручивать, что ей с внучкой не дают видется.
  #62  
Старый 29.04.2004, 20:46
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что Вы совершенно правильно сделали. К черту такую помощь!
Мы, Слава Богу, не поддавались на бредни типа "вы нам родите, а мы вам воспитаем" (цитирую свою свекровь), и сейчас довольна, что не связывалась.
Смотреть за маленьким ребенком очень тяжело, даже молодой маме, не говоря уже о бабушке. Но лучше никакой помощи, чем такая.
Лена
  #63  
Старый 29.04.2004, 20:48
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Прямо моя свекровь! Как я вас понимаю! Я для себя решила так. Конфликтовать нехорошо. Свекры любят моего внука, а он их, он им родной. Говорю прямо спокойно, но жестко,если мне что-то не нравится. Особенно, что касается ребенка! Свекровь поначалу обижалась до слез, рыдала и проч. У нее все под каблуком, она к такому поведению не привыкла. Сейчас (7 лет я браке) она поутихла. Уже хорошо.
Не давайте им ребенка гулять, объясните, что это потому, что они не слушают ваших просьб(гулять рядом и пр.), а Вы мама и это все объясняет. Что касается глажки(у нас уборка вещей наших, моих бумаг, ничего потом найти не можем). Я из раза в раз жестко прошу этого не делать и объясняю, что мне это мешает тем-то и тем-то(не могу найти колготки, словари). Сейчас она уже так не убирает, если что-то плохо по ее мнению лежит, она это ровно(словарь поровнее, кофточку распрямит и сложит) положит на это же место. Но бывает, что засунет что-нить ищу по полчаса, потом звоню ей на работу и спрашиваю куда убрала. Она суетливо объясняет, что типа в пакетик и свернула его и убрала в такой-то шкаф, на такую-то полку, зло прошу этого не делать впредь.
Попробуйте прийти к ней в гости и начать молча раскладывать утюжные принадлежности и что-то гладить, вот как отреагирует? Это крайне бесит. я Вас очень понимаю. Но, например, моя делает не со зла, а думает, что только она правильно живет и нас хочет так же научить, чтоб мы тоже были рады. Добра желает совершенно искренне. Понять, что мне комфортно по-другому, не может. Объяснять. Я почти 7 лет объясняю, сдвиги есть. Ругаться не выход. Но на мои жесткие слова и объяснения часто реагирует обидой и слезами, для нее это ругань, я, типа, такая сволочистая. В этих ситуациях(плач, обиды), я первая звоню, прошу прощения успокаиваю. Но прошу прощения не за слова и смысл, а за мой тон: Извините, что я так грубо говорила, но мне неприятно то-то и то-то, надо было сказать это мягче, вы так больше не делайте. пож-ста, и я буду молчать. (Использую много вежливых слов.)короче действую как добрый и злой следователи. Сначала все выскажу, потом прошу прощения. Только, еще раз, это важно! прошу прощения не за слова, а за тон! а смысл прежний: мне то-то не нравится. И прося прощения повторю, что не нравится. Вот такой способ работает у нас. Долго, но действенно. Живем мирно, ттт.
  #64  
Старый 30.04.2004, 11:52
Z
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, кто бы мне помог! Хоть чуть-чуть, хоть капельку... Иде наши бабушки? Далеко.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger