Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 09:20
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, вот такая вот ерунда.

Я мечтала давно о маленькой веселой собачке, купила три дня назад щенка пуделя. Мой муж маленьких собак не очень любит,он уважает только собак крупных пород, у мужа жили большие собаки всю жизнь, но он сказал, что если мне нравятся пуделя, то ради бога.
Вот я купила щенка, муж с ним сегодня вышел погулять и на щенка напала соседская такса, она неожиданно из-за угла бросилась на нашего пуделя и мой муж сразу прибежал домой и сказал, что этого он не вынесет, что это за собака такая, которую нужно охранять, ему даже стыдно с ней гулять и лучше было бы что б я её продала кому-нибудь. Мой муж считает, что раз мы уже тратим свое время на собаку, то пусть это будет солидная собака, которая будет нас охранять и на которую не будут нападать собаки.
Я не знаю что теперь делать, так как в душе себе я призналась, что действительно эта порода мне тоже не совсем подходит, все время возле ног вертиться, попискивает, лает тоненьким голоском.
Мне стыдно, мне жалко эту собаку, я поняла, что совершила ошибку, не надо было мне её покупать, меня мучает совесть, мы же в ответе за тех кого приручили.
Какие будут соображения по этому поводу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.04.2004, 09:40
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Раз уж вы уже разочаровались, то побыстрее продавайте ее, пока собака к вам не привыкла окончательно.
  #3  
Старый 21.04.2004, 09:47
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совесть не позволяет.

Я очень ответственный человек:-( Что ж теперь делать? Терпеть её и выполнять свои обязанности хозяина? Или продать в хорошие руки?
  #4  
Старый 21.04.2004, 09:49
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо терпеть - и себе хуже и щенку. Отдайте

или продайте тому, кто будет его Любить.
  #5  
Старый 21.04.2004, 10:26
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы покупали не на рынке, а у серьезных заводчиков, попробуй вернуть им щенка. По идее, они примут его обратно и вернут вам деньги, за ислкючением неустойки, конечно.
  #6  
Старый 21.04.2004, 10:45
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Товар надкусан - он уже негарантийный. Не возьмут (-)

  #7  
Старый 21.04.2004, 11:13
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию отдайте собаку, пока не поздно!!! пока она к Вам не привыкла, Вы

даже сейчас, признавшись себе, что вам не такая нужна, ведете себя все равно как эгоистка- думаете, что совесть не позволяет. СОБАКЕ будет хуже дальше, а Вы переживете, ничего страшного ведь, не привыкли еще. Подумайте о другом существе, а не о себе, каково ему будет- чувствовать, что его не любят. И совесть в дальнейшем отступит перед нелюбовью, лучше отдайте пока не привык песик.

Удачи,
Снежка
  #8  
Старый 21.04.2004, 11:48
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я дала объявление в инете, жду.

Думаю, что найдутся покупатели.
  #9  
Старый 21.04.2004, 12:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему не вернуть собаку через заводчиков?

сли они разумные люди, то заберут щенка - они же сами заинтересованы в том, чтобы он попал в хорошие руки. И им будет проще подыскать ему хозяев - у них это уже налаженный процесс.
Но то, что решили отдавать собаку - правильно. И не переживайте - это еще не ошибка. Ошибкой было бы терпеть собаку, в которой разочаровались.
Удачи! Надеюсь, получится пристроить песика в добрые руки.
  #10  
Старый 21.04.2004, 12:25
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Этих людей заводчиками сложно назвать.

Один раз в своей жизни они решили повязать свою собаку, родился один щенок, они его до 3 месяцев так и не смогли продать, готовы были просто уже его подарить, только лишь бы избавиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger