Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.01.2005, 01:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем? научить можно, путем длительной дрессировки, но терпеть научить нельзя. то есть и это можно, но лишь немножечко и это не полезно. следствие - если ребенок в таком возрасте просится на горшок, все 24 часа в сутки рядом с ним неотлучно должен быть взрослый человек, готовый расшифровать сигнал ребенка о желании пойти на горшок и готовый немедленно посадить на горшок, а так же сам горшок. это реально?

на мой взгляд, нелепо приучать ребенка к горшку раньше, чем он научится внятно говорить хотя бы пи-пи или а-а, а лучше - снимать штаны, садиться на горшок (вставать к горшку) и надевать штаны. иначе это все превращается в мучение для всех.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.01.2005, 01:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

ээх, говорить...


Ребенок уже год (с 1.8) отлично пользуется горшком, сам снимает/одевает, даже попу себе сам вытирает (лучше бы давал другим - но он не дает, поганец). А никаких "пи-пи"... Соответственно одевается памперс тогда, когда говорящего можно было бы оставить без.
  #13  
Старый 09.01.2005, 02:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а памперс не сдирает? я знавала девочку, которая где-то в возрасте около 2 лет снимала штаны, садилась на корточки и делала все, что ей приспичила просто вот в любом месте, где "накрыло", в магазине, на тротуаре, в лифте. то есть с нее просто нельзя было ни на секунду глаз спустить :-), а дома ходила на горшок.
  #14  
Старый 09.01.2005, 02:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нее, никаких проблем - в памперсе, так в памперсе, ему же проще. Проблема только у меня в том, что по моему мнению пора бы и говорить начать вообще-то..
  #15  
Старый 09.01.2005, 03:39
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а он давно не грудной? или еще грудной? что-то в последнее время вокруг меня дети, которые на груди больше 2 лет сидят, поздно начинают говорить, даже подозрительно как-то.
  #16  
Старый 09.01.2005, 10:29
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"после этого не значит поэтому" У меня обе - болтухи: старшая, 5-ти летка,до 2,5 лет на груди, младшей еще 2 нет, болтает вовсю ( кормить буду как и старшую, пока все зубы не увижу )
  #17  
Старый 09.01.2005, 10:57
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, по-моему, все это индивидуально...а пример старшего ребенка все-равно - главный стимул в развитии младшего...мой младший в 1,5 года и говорит и на горшок ходит сам в туалет...от памперса отказался с рождения, сейчас даже на улицу не дает одевать, начинает бешенно орать при одном виде памперса...приходится жертвовать продолжительность прогулки, как только он начинает хныкать - пора домой на горшок
  #18  
Старый 09.01.2005, 13:04
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас на площадки была мама - гуляла с горшком. И с ребенком тоже, понятное дело. Ребенку тогда было около года...

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #19  
Старый 09.01.2005, 13:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну я в 3-4 гуляла с одноразовыми стаканчиками. А в длинные поездки и в 5 беру складной горшок - мне проще его дать, чем выстилать общественные унитазы бумажками.
  #20  
Старый 09.01.2005, 13:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про пример для освоения горшка - согласна. Я и не собиралась до 2х приучать, младший у старшего научился. А вот с речью как-то не получается. По-моему, наоборот, старший его забивает своей болтовней ).


Собственно, даже если он может подать сигнал руками, он все равно терпеть еще может 1-2 минуты, так что в машину и др. места, где близко нет туалета, одеваем памперс. И тогда, когда может уснуть в машине.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger