Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 12:57
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне скоро рожать, точнее уже в феврале. Сразу планировала роды по контракту и после детального изучения различных вариантов, а также отзывов состоявшихся мамочек, думаю о Центре планирования на Севастопольском. По срокам пора заключать контракт. Все бы хорошо, но ситуация осложняется тем, что живу я на противоположном конце Москвы, а точнее на северо-востоке и вопрос транспортировки стоит для меня достаточно остро. Что делать, нет у нас в СВАО более или менее приличной клиники - где одного не хватает, где другого, где условия аховые, где порядки ужасные, вобщем все приличные расположены на юге! Понятно, что невозможно предугадать день и час начала родов, как и невозможно привязать возле себя мужа с машиной, он работает достаточно далеко от дома, так, что пока доедет… Местная скорая не повезет в другой конец Москвы. А еще визиты к врачу после 36 недели, кстати, кто знает, насколько часто надо его посещать и для чего, если я и так пока наблюдаюсь у себя в ЖК? Просьба моя следует из текста: подскажите, если кто пользовался, координаты «проверенной» платной скорой помощи, желательно контрактной, чтобы приехала по «первому зову», со скидкой на пробки конечно, и выполнила свои функции быстро и своевременно без лишней нервотрепки. Очень жду ваших ответов и советов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.01.2005, 14:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, в связи с тем, что роды - процесс малопредсазуемый, имеет смысл либо ложиться заранее, либо все же искать роддом ближе к дому, я о 29 неплохие отзывы читала. а то родите в неотложке, тоже прикол, конечно, но судя по тому, что вы так тщательно выбираете роддом, это не вариант вашей мечты - так приколоться :-).

в принципе, заранее кладут обычно без проблем. просто потом начнут настаивать на стимуляции скорее всего. а зачем кривые роды в хорошем (кстати, не факт, что таком уж хорошем, скорей "крутом" и "звездном") роддоме, если можно родить более естественно в менее пафосном месте?
  #3  
Старый 20.01.2005, 15:36
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я живу на Красногвардейской, а рожать уехала на Бабушкинскую ) Вызвала с работы мать, она заехала в гараж, и мы тихо-мирно отправились. Я ее еще и успокаивала: "Мама, ты только не волнуйся! Все будет хорошо!" ))))))
  #4  
Старый 20.01.2005, 16:07
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Гм... в СВАО рожала в 11 роддоме. Довольна. Не я одна такая. На мой взгляд - совсем неплохой роддом.

В выбранный роддом отвезет обычная гинекологическая скорая. если у вас есть направление. Куда-то в другое место они вас везти не имеют права, но, говорят, за денежку - запросто.

Т.е. если у вас на руках договор с роддом - любая скорая в любом случае повезет вас туда. Да еще предупредит, что б встречали.

Ришка и Сыновья.
  #5  
Старый 20.01.2005, 16:09
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а мне кажется, как раз заранее ложиться не стоит. Вы же и сами в последнем абзаце против, не так ли?

Ришка и Сыновья.
  #6  
Старый 20.01.2005, 21:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, это я про то, что если вот хочется кровь из носу родить на севастопольском, то придется заранее ложиться. на мой взгляд это неразумно, но если человеку очень-очень это важно, что ж делать?
  #7  
Старый 21.01.2005, 12:14
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию живу в Зеленограде(41 км.от Москвы по Ленингр.ш.)

рожала правда не по контракту, а по личной договоренности с врачом на Севастопольском.
Мужа не было дома(он тоже работает далеко,почти на Кутузовском,ехал домой,когда я позвонила.Без проблем доехали до роддома за 40 минут,правда воды у меня отходить начали в 9 вечера, да и схваточки не сильные были
Если бы он был оч.далеко, а мне было бы невмоготу-то у меня был другой вариант-звонишь в обычн.скорую,и по их приезду за деньги договариваешься на довоз до Севастопольского)У меня так подруга ехала..
Поэтому, мне кажется никаких проблем быть не должно.
  #8  
Старый 21.01.2005, 14:42
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно , что на Севастопольском не предлагают контрактникам услугу доставки на скорой, по крайней мере в ЦКБ и в обычном 3-м роддоме такое было
  #9  
Старый 21.01.2005, 14:46
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В любом роддоме предлагают. Абисняю - после того, как подписан и выдан на руки договор, любая скорая повезет вас только в этот роддом. По первому свистку.

В 11 выдали бумажки, выдали телефон, куда звонить за транспортом. Сразу узнала телефон московской гинекологической скорой.

Ришка и Сыновья.
  #10  
Старый 21.01.2005, 14:53
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо всем ответившим! Кое-что взяла на вооружение. Вы только не поймите меня неправильно - "вот вынь ей, да положь ей Севастопольский"! Туда я собралась ориентируясь не на крутизну и раскрученность роддома, а исключительно полагаясь на отзывы в т.ч. и личные разговоры с родившими там. Конечно я понимаю, что возможно всякое,и за свои же деньги можешь получить совсем не то, на что рассчитывала, но все же считаю, что лучше подстраховаться. А по поводу местных роддомов, много слышала негатива, в том числе недавно у знакомой моей родственницы умер ребенок в пятом, хоть я и не в праве судить, кто в этом виноват, но факт остается фактом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger