Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 12:20
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тезка, у Вас близнецы?
У нас близнятки 2,5 (вот вам и жених, и невеста).
  #2  
Старый 29.04.2004, 14:18
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это ко мне :-), то нет мои не близняшки, и даже не погодки

:-))), хотя уже в чем то похожи...
  #3  
Старый 15.04.2004, 07:04
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, почитала твой топик

Сказать ничего не могу - у нас такой проблемы нет (пока нет?), но иногда Юлька тоже не дает нам разговаривать на темы, не имеющие отношения к ней. Просто перебивает, переводит разговор на себя, щипается. НО она хотя бы внимание обоих родителей завоевывает. А вам, конечно, тяжко, наверное, особенно папе.

А по поводу влюбленностей - Юля, у тебя же мужчина-весы. Насколько я понимаю, это состояние у него всегда будет присутствовать :-) и в мультиколичествах, т.е. одновременные влюбленности в разных женщин для Весов - это само собой разумеещеся (по гороскопам :-)). Это навсегда :-).
  #4  
Старый 15.04.2004, 13:40
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, ты че, я ж повешусь :-) с его любвями :-) Он уже сейчас весь такой эмоциональный под влиянием своих любвей, а чего потом-то будет? Слушай, вот я все на Юлю твою удивляюсь - как это у нее без "кризиса" обходится? Может, ты с ней просто правильно-приправильно обходишься, что ей и "кризить" не хочется? Рецептиком бы поделилсь, что ли? :-)
  #5  
Старый 16.04.2004, 05:31
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, так наоборот, мне кажется

что мы самый пик кризисов в декабре-январе пережили (ранние они какие-то были) - вот тогда вешалка была. Истерики по любому поводу и свое мнение на полную катушку. Рецепт был дан гомеопатом - я об этом уже много раз писала - помочь ребенку перейти во взрослое состояние, давать побольше взрослых заданий, давать право выбора во многих ситуациях, т.е всячески подчеркивать, что она уже большая и взрослая. Не знаю, к нашей конкретной ситуации это относилось или нет, но нам, мне кажется, помогло. Хотя мне сложнее было перестроиться на "взрослого ребенка", чем Юльке. Юльке только с отучением от смеси было сложно, но не слишком. Сейчас у нас кризисы не наблюдаются. Может, временная передышка :-). Или все силы брошены на виртуальную жизнь :-).

А по поводу ревности к одному из родителей - у нас это вообще никак не проявляется, ну совсем не могу ничего вспомнить. Только если на нее внимания не обращаем, тогда ревность к обоим сразу. Юля любит, чтобы все внимание присутствующих принадлежало только ей, это тоже проблема, на самом деле.

Ну и проблема, что она слишком выросла (в психическом и эмоциональном плане) - у нее речь стала практически чистой буквально за последний месяц, она больше не разговаривает, как маленькая, только с глаголами проблемы еще есть (неправильно строит времена и совершенную/несовенршенную формы), но в целом, она стала разговаривать, как взрослые дети, от 4-5 леток ее речь почти перестала отличаться, чуть менее чисто, чем они, но предложения и словарный запас уже на уровне. Вот мы были на детском празднике (Пасха), так там практически все это отметили, что она стала говорить очень по-взрослому. Она слишком многое понимает для своего возраста и видит причины и следствия наших с мужем поступков и умеет все это рассказать словами. С игрушками практически не играет, валяются они без дела, иногда за весь день ни разу не притронется. Мне, например, иногда кажется, что детство у нее уже закончилось :-). И, думаю, что скоро ее внутреннее и внешнее несоответствия выдадут нам такие кризисы, что мало не покажется. Я уже прямо физически чувствую, что надо срочно менять жизнь - или отдавать досрочно в детский сад или заводить подружку, чтобы каждый день видеться (это сложнее), или животное заводить или второго ребенка (это тоже сложно). Но в общем, надо что-то делать, до сентября мы не дотянем :-).

С эмоциями у нас, кстати, другая ситуация - она выражает восторг, радость, огорчение, несогласие, но не больше 5 минут. ПОтом все идет своим чередом. Таких эмоций, как у вас, унас нет
  #6  
Старый 17.04.2004, 17:33
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ирунь, какие все же детки все разнве :-) Их одними и теми же способами не воспитаешь :-) Про "взрослость" и "серьезные задания", а также "самостоятельные принятия решений" - это у нас тоже все присутствует - предоставляю Ване право выбора, например, что кушать, надевать, какую игрушку с собой брать.... Работой домашней - всегда вместе занимаемся. Игрушки он свои на место убирает, помогает выносить мусор и вытирать пыль, а также "пылесосить" (ходит за мной с щеткой на длинной ручке) :-) И все равно, что-то пока сдвигов не наблюдается. Может потому, что нам надо часто ингалировать и принимать неприятные на вкус лекарства - хочет он того или не хочет... Если не хочет,а это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, приходится заставлять :-( Грустно, конечно, но если ему здесь предоставить право выбора, то ... :-) Я и так стараюсь сгладить ситуацию - Ваня сам выбирает, с какой игрушкой мы будем ингалировть, какую песенку я ему буду петь, на каком стуле сидеть будем.
Вам так повезло с гомеопатом. А мы вот полостью разочаровались в нашем - узнала, что к нему ходят (ходили) еще несколько знакомых детей - с совершенно отличными от Ваниного диагнозами - а он выписывал всем одно и то же, и всех сажал на "безмолочно-безбелковую" диету. А когда я с ним об этом заговорила, то сказал, "Да знаете ли вы, какая гадость это ваше коровье молоко? Я и сам его не пью!" Короче.... Не пошло, только зря надеялись. Теперь вот (поскольку Ванины бронхиты переходили из одного в другой с промежутком в неделю :-(, а обширный тест на аллергены ничего особенного не показал), мы стали лечиться кортизоном :-( Правда, в очень небольших кол-вах, по моей просьбе, и у ребенка за 5 дней кашель исчез вообще, он стал доходить до дома родителей муже без кашля - а это 1км! Для нас это просто рекорд! Бегает и не кашляет! Теперь вот назначили еще ингаляции - очень щадящие, всего на 3 нед по 2 раза в день. Потом опять надо будет показываться. Вот такие дела.
Немного не в тему, но ты как-то спрашивала про нашего гомеопата, а я ответить не успела.
Про игрушки - у нас Ваня в игрушки играет - особенно машины, обожает все ,что с ними связано - с книгами про машины спать ложится! :-) Теперь вот вместо сказок про лисичек читаем про устройства различных машин :-) "Мама, пра масины цитать будем. Другие книски нада нет!" :-) Уже знает их кучу дремучую - внешний вид, устройство, что делают, где есздят (плавают, летают, если рчеь идет о лодках и самолетах :-)) Говорит очень хорошо - может все сказать и выразить - ситуацию описать, рассказать, что было в саду, какие детки во что играли, что там случилось, выразить свои чувства, даже обмануть, пошутить - короче, прикол. Особенно,когда с серьезной мордочкой это все произносится. Но говорит на смеси языков, потому, что словарный запас немецкого, ест-но, больше, чем в русском, вот он им и пользуется, если что-то по-русски не может выразить. Уж как я стараюсь, в се равно не могу заменить ему полностью всю среду общения. Ой, что-то я расписалась :-)
  #7  
Старый 18.04.2004, 23:41
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Юль, медицинские процедуры плохо влияют

на воспитание. У нас просто девушка попалась такая, обожает все, что связано с лекарствами, уколами, врачами и т.п. Ее даже походы в госпитали, катетеры и анализы крови, слава Богу, не пугают. НО я представляю как тяжело, наверное, делать то, что делать обязательно нужно, а ребенок не хочет :-(. К гомеопату мы всего-то 2 раза ездили и пару раз звонили, но он успел за эти 2 визита дать столько всего, что действительно просто стал лучом света, так сказать :-). Вот в мае опять к нему поедем.

Юль, если честно, я сама считаю, что коровье молоко - это самая большая продуктовая гадость :-). Может, потому что у нас вся семья так или иначе страдает от коровьего молока :-). Кисломолочка - это да, это классно, но цельное молоко я постараюсь Юльке не давать пить очень долго, пока она сама не начнет его покупать :-) и даже не из-за аллергии, а просто потому, что считаю этот продукт вредным для взрослых и для детей. Но это так, отступление :-). Знаю, что есть семьи, где без молока ни дня не могут прожить :-).

Грустно, что гомеопат назначал всем деткам одинаковое лечение, меня бы это тоже сильно насторожило.

Кортизон поможет, конечно. НО только вы старайтесь учить Ваню правильно дышать без кортизона. Т.е когда кашель проходит во время ингаляций - это не показатель, потому что он не сам проходит, а кортизон снимает воспаление. тут на форуме часто в топиках про астму пишут про какую-то дыхательную гимнастику, которая помогает и при астмах, при бронхитах и при крупах. Можно завести топик спросить об этой гимнастике. Ваня уже большой, вполне справится с ней. Мы тут тоже пережили страхи - у Юльки начался непонятный кашель и дыхание было свистящее. Я уж подумала, что все, астма. Побежали к врачу, она посмотрела горло, сказала, что обычный ларингит. НО мы все равно взяли рецепт на всякие пшикалки, которые быстро снимают приступ. На всякий случай пусть будут дома. Но на следующий день стало ясно, что Юлька простыла немного, именно верние дыхательные пути. Так что пронесло, слава Богу.

Про любовь к машинам - ждите наши книжки, там целых 2 с машинами :-). Уклеетесь!

Юль, ну а про смесь языков - это здорово, что Ваня пошел в сад, в основном общается везде по-немецки, но пока не отказался от русского!
  #8  
Старый 20.04.2004, 13:20
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас бабушка просто этим молоком изнасиловала! В Москве молоко преимущественно порошковое, так она тащит из области пакетное, причем на нем не написано, что оно цельное, не восстановленное, да и не пьем мы его, а Лизе я его давать пока не собираюсь. Бесполезно!
  #9  
Старый 21.04.2004, 05:18
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Сочувствую :-)

А у нас бабушки не понимали нас категорически, когда мы им говорили, что ребенок и без молока прекрасно проживет. А потом одной врач сказал прекратить пить молоко из-за болей в ЖКТ и боли прекратились, а второй какой-то народный целитель сказал на встрече с пожилыми людьми в клубе, что они, старики, губят себя тем, что пьют молоко в таком возрасте. Они чужим людям больше поверили, чем нам :-). И теперь нам советуют молоко ребенку не давать :-). Хотя в прошлый отпуск я выдержала кучу обвинений в халатном отношении к ребенку "Мясо не ест, нормальную еду не ест, так пусть хоть молоко пьет! Дите погубите!"
  #10  
Старый 15.04.2004, 06:57
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, я тоже подумала, что одного парня уже заняли :-)

Редеют жениховские ряды :-). А у нас Юлька сегодня со своим другом общалась (на пару месяцев помладше), так там такой любвеобильный друг, он Юльку все обнимал, а потом они играли - обнимаются и падают специально. Юлька вечером папе рассказывает: "Папа, меня сегодня Николас так здорово цуловал и по полу валял!" И такой неоднозначный смысл получился :-).

Да, Юль, по части виртуальных друзей наши детки - ассы, но у вас хоть реальное кареглазое воплощение есть :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger