Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.03.2004, 22:32
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам сегодня 5 месяцев!!! Весим 7500 и 70см где-то. Набрали мало, 500 гр, и то, он столько же весил 2 недели назад. Лезут зубики, со дня на день прорежится. Ест плохо. Из ложки куда ни шло, а смесь плюется. После прикорма максимум 80гр, а на ночь 140, а раньше 230 в среднем. Думаю, из-за зубов. Но и раньше сложно было его накормить. Я и смесь поменять пыталась, и бутылки, и соски--он съедает первую порцию 100гр, наглатывается воздуха, не знаю каким образом, выпускаем его, и потом накормить--проблема, плюется, выталкивает языком, не знаю, что и делать. У кого-то что-то есть подобное?
А так едим творог+фруктовое пюре, овощной суп, и сегодня отведали гречневой каши.
Вот такие у нас дела!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 30.03.2004, 22:55
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок прикормом балуется, плюется, поросенок.
Пробовала рисовую, гречневую кашки, грушу и банан. Из всего принял только грамм рисовой каши и чуть-чуть груши. Но это все естся не каждый день, а под настроение - и ребенкино, и мамино.
А соки я не планирую давать в ближайшее время, будем с ними ждать ближе к году.
А ты соки и пюрешки сама готовишь или покупные?
  #123  
Старый 30.03.2004, 22:57
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,мне тоже это педиатр говорил. Любая "твердая" еда должна обратавыться слюной во рту.
  #124  
Старый 30.03.2004, 23:00
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши новые фотки!
Изображения
Тип файла: jpg Ilyusha.JPG (25.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg OlgaSahsaIlyusha.JPG (26.8 Кб, 0 просмотров)
  #125  
Старый 30.03.2004, 23:03
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #126  
Старый 31.03.2004, 05:46
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь цельное молоко всего 1-2 чайные ложки получаются

а малыш постепенно должен привыкать к коровьему молоку - это после 5 месяцев. Вообще-то даже в США в начале 50-х когда не было таких качаственных адаптированных смесей, искуственные смеси готовили просто - разводили коровье молоко, или даже простое сухое молоко и давали. Даже в Споке эти рецепты даются. Ну понятное дело, сейчас у нас есть классные смеси- высокоадаптированные, и мы и то считаем их хуже грудного молока. И это правильно, но когда не было этих смесей и не хватало молока, давали коровье, и дети вырастали. Так что коровье молоко не яд, я думаю. Много получилось.
  #127  
Старый 31.03.2004, 06:01
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Кашу я начала давать тоже с гречневой...

Истринскую Малышку, а вот уже пачка заканчивается и я купила овсяную, на ней уже с 5-ти месяцев обозначено. Ему нравится обе. На ночь мой тоже ест 140-150 гр, но я ничего ему не даю сверх, и кашу на ночь боюсь - не тяжелавато будет для желудка переваривать кашу ночью? ведь ночью активность ЖКТ снижается. Кашу я даю только ложкой - но мой Имка воще уникум - он больше любит ложку чем сосоку - представляете, когда он устает сосать из бутылки, то моя мама ему остаток нормы смеси дает ему из ложечки, и он поросеночек допивает остаток из ложки.
Печенье я купила детское фирмы Сладко по-моему, есть с кальцием, йодом и витаминами,на нем написано с 4 месяцев, но я начала печенье с 5 месяцев - наливаю на 2 печенки горячую воду - размокает, мну ложкой и добавляю в творог - ест с удовольствием. А печенье такие вкусные, что муж тоже повадился к ним - таскает из упаковки и лопает.
  #128  
Старый 31.03.2004, 06:11
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудный малыш! Оля а него есть диатез?

мне показалось щечки красные?
А еще про то что ваш малыш плюется прикормом - мой имка точно так же плевался до 4,5 месяцев - я уже думала все не будет брать ложку. Но в 4,5 взял и проглотил ложку. И с тех пор поехало - теперь он даже смесь хочет из ложечки. Я дала сначала яблочное пюре из ложки, затем творог, а потом овощное пюре. Сейчас он сам открывает ротик когда видит приближение ложки! как птенчик!
  #129  
Старый 31.03.2004, 11:15
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!!!
Марин, у меня Илья смесь ВООБЩЕ не ест. Не ест, и все. Хорошо, что молоко еще есть...
  #130  
Старый 31.03.2004, 11:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой милый!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger