Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 08:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А красные щеки от сладкого (печенье, леденцы, шоколад) это тогда что? Сама не являюсь ярым противником сахара, считаю, что в небольших количествах он не так страшен, но ребенок очевидно дает красные щеки на сладкое (именно сладости). Вот сейчас пришлось в очередной раз в саду ругаться, чтобы Михе не давали конфет. А они оправдываются - родители приносят на день рожденья, как же ему не дать Чупа Чупс, когда все дети вокруг их сосут.
  #2  
Старый 09.02.2005, 08:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему соглашаются? Старший вот не соглашался... Просто мне пофихх - согласен он или нет. Я ему сахара-соли все равно не дам. Не хочет есть прикорм, который не вреден для его возраста - пусть ест молоко (тем более месяцам к 5-6 оно перестало быть настолько уж сладким, как раньше). Или смесь. А что нада давать все, что аппетит улучшает? А возраст? Взрослые вон апперитивы пьют для поднятия аппетита. Острое-жгучее опять же. Колбаса твердо-копченая "смерть желудку" - тоже говорят способствует.

А младший да. Как пылесос засасывал эту пакость отвратного вида и запаха "безовсего". Нравилась наверное. Где-то примерно в 6 месяцев дали первый прикорм. В 7 уже мясо ел. В 9 оставались тока утреннее и вечернее ГВ. Ну и ночью иногда, когда настроение плохое.
  #3  
Старый 09.02.2005, 09:30
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это на Е,Ё,Ю, сиропы в леденцах, сам шоколад, яйца и добавки в пчеенье.
  #4  
Старый 09.02.2005, 09:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не об улучшении аппетита, я о съедобности. Я не собираюсь давать ребенку копченую колбасу или острое (хотя если он и схватит что-нибудь острое, то сам выплюнет). Но каша на воде, без соли, сахара, это по мнению моего ребенка НЕ ЕДА. Блин, ну вот я сама не могу есть такую кашу. Я тоже считаю, что это НЕ ЕДА (видимо у моей мамы грудное молоко тоже сладкое было). Я начала добалять соль и сахар после года ребенкиного, когда стали более или менее вводить прикорм (до этого был только один прикорм - каша на грудном молоке). И сахар и соль я даю в минимальных количествах. К слову, в хлебе и многих других продуктах сахар и соль уже есть. Я даю именно в МИНИМАЛЬНЫХ количествах, столько, чтобы это хоть чуть-чуть улучшало вкус. Есть продукты, которые я не слащу и не солю (яйца, например), потому что считаю, что они достаточно вкусные, чтобы ничего не добавлять. Слащу только кашу, солю пюре и супы. К слову, если я готовлю "семейную" еду, которую даю и мужу и ребенку, муж считает ее несоленой и досаливает, то есть соли там ОЧЕНЬ мало. К сахару отношусь еще более строго, потому что на сладости бывает реакция (я писала ниже), примерно щепотка сахара на тарелку каши.
  #5  
Старый 09.02.2005, 10:04
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жрать охота, вот и соглашался пару месяцев. Щас добавляю что угодно, чтобы оттенить вкус - та же пресная брокколи в пресной каше на воде идет на ура. А про яблоко ваще молчу:-)
  #6  
Старый 09.02.2005, 10:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мой показательные фонтаны устраивал

когда молоко во все стороны летит, в том числе и маме в физиономию
  #7  
Старый 09.02.2005, 10:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я все же склонна думать, что это именно на сладкое. Почему на яйца в печенье есть, а на яйца просто - нет. Вероятно, это и есть проявления дисбактериоза, псевдоаллергия, как писали выше. Жаль, что процесс питания я контролировать не могу полностью, ибо ребенок в садике.
  #8  
Старый 09.02.2005, 10:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой не соглашался, да и сейчас капризничает

А уж пресное - вообще в сад, адназначна.
  #9  
Старый 09.02.2005, 10:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Во-во. Не будет жрать и все. Так же, как если ему пустую тарелку поставить. Тарелка ж не еда, вот и преснятина не еда, ее можно по столу размазать, из ложки побросаться, на пол скинуть. А жрать-то мамочка дай. Вот и давала либо грудное молоко, либо на грудном молоке. Остальной прикорм был практически только педагогическим. А после года уже стал есть более или менее - стали общий стол под него подстраивать, потому что есть он хотел именно то, что ели мы.
  #10  
Старый 09.02.2005, 10:51
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык стал есть, мы о чем спорим-то?:-) О том, что сластить, чтобы ел? Я имела в виду, что сначала попробовала разнообразить вкусовую гамму не за счет сахара. Я вот о чем:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger