Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2007, 23:13
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня несколько иная проблема, чем то о чём Вы говорите, мне кажется. Меня не мучают мысли о детских домах, или об обездоленых бедных детях, и если честно... ну вообщем... у меня нет навязчивого желания кого-то спасти, изменить мир, или вообще что-либо делать. Неприглядно, наверное? Меня мучают конкретные случаи насилия, издевательства и страдания. Это проблема богатого воображения и способности сочуствовать. Не читать, да Вы правы, я стараюсь избегать этих тем, но это не всегда возможно, особенно когда очередной ад прокручивается СМИ в передовых сводках. Зная особенности своей психики, я превознемогаю даже любопытство, так например я ни разу в жизни не видела ни одной визуализации педофилии, жёстко цензуря такой материал. Особенно сильно на меня действуют "картинки", поэтому фотография двух братьев 3 и 2 лет со следами избиений собственной мамы, на первой странице ежедневной прессы может меня ввести в дипрессию на долгое время.
  #22  
Старый 19.08.2007, 13:30
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня отрезвило (и кстати, довольно быстро, что означает

не искренность мою, видимо)фраза в какой-то псих. книжке. "Раз вы ничего исправить не можете, то и волноваться нечего, вредно и для себя, и для природы" (во как, даже для природы вредно). А если можете помогать - ну так опять без толку волноваться - помогайте.
  #23  
Старый 22.08.2007, 17:39
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня точно такой же ход мыслей. Что я поняла (+)

Но и это понимание не помогает с этим справиться (( Узнав о каждом таком случае я невольно как бы "пропускаю" его через себя, и даже через своего ребенка. Возникает страх смерти. И страданий - моих или моего ребенка (что взаимосвязано). Теперь, поняв что сильные эмоции \страх смерти (моей или ребенка)вызывает некая информация что с этим делать то?? Хожу к психологу. Внятного ответа не получаю.

Некоторое облегчение - что не читаю и не смотрю больше таких новостей. Но того, что я в своей жизни уже читала на эту тему - уже "достаточно", оно уже не забудется.
  #24  
Старый 23.08.2007, 05:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРиблизительно то же самое помогает - продумать вариант до конца, пострадать вволю, потом придумать еще несколько неблагоприятных вариантов, но таких страданий они уже не вызывают, что помогает понять, что вариантов может быть очень-очень много. А значит, вероятность каждого из многих страшных вариантов приближается к нулю :-).

А еще после того, как прочитаешь об одном ужасном случае, помогает прочитать специально еще о нескольких - желтая пресса хороший источник! - и тогда становится не так остро-больно. Когда таких случаев не один, а сразу десяток, и некоторые из них явно накручены\выдуманы желтой прессой, то создается ощущение нереальности происходящего и это помогает не зацикливаться на одном страшном событии.
  #25  
Старый 23.08.2007, 13:18
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это как иммунитет вырабатывать - первый раз плохо, дальше легче.

И кстати, там ниже говорят, что плохо оттого, что изменить ничего нельзя. ничего подобного! не надо менять мир вообще, только то, что рядом. Есть "ближние" - о них и думать. А если ко всему подходить глобально, то и ближних позабросишь (некогда будет за детьми на площадке приглядывать), и мир не изменишь. Эк я разошлась, зацепило, видать))
  #26  
Старый 23.08.2007, 14:51
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это связано с состоянием вашей нервной системы на текущий момент. Возможно, вы очень сильно устали, или чем-то сильно недовольны в своей жизни. У меня были подобные мысли в состоянии сильной усталости, постоянной и беспросветной. Я плакала от всего, даже просто увидев жалобные глаза чужого ребенка, мне становилось его жаль до слез. Как только я более- менее отдохнула, выспалась и стала видеть в жизни что-то, не связанное с уходом за маленькими детьми - сразу полегчало. Хотя тоже очень боялась сойти с ума. Не смотрю по тв новости, не читаю ничего, связанного с подобными вещами, берегу саму себя от этой информации. тоже начиталась и наслушалась в жизни достаточно. Но я например не могу одновременно думать о нескольких вещах, поэтому как только плохие мысли начинают лезть в мою голову - сознательно переключаюсь на что-то очень важное или интересное, замещаю одно событие другим, в надежде, что плохое уже не вернется. Чаще всего помогает.
  #27  
Старый 23.08.2007, 15:14
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное мнение. Мне очень сильно надоело на данный момент работать. Вдруг поняла, что просто как маленькая НЕ ХОЧУ. Хотя работа интересная, не тяжёлая, очень хорошо оплачиваемая. Причём без работы мне не жить, я плохо организовываю свободное в излишке время, только когда его мало, мне хорошо. Муж сильно против того чтобы я не работала, так как боится что я погрязну в быту. И он прав. А я не хочу чтобы на основании того, что я не работаю на меня взвешивалась домашняя работа-я не хочу работать не для того чтобы стать кухаркой, уборщицей и няней, это будет явное понижение в должности ;-)
Хочу факинг перемен.
  #28  
Старый 23.08.2007, 16:45
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хе-хе, тут я тоже могу поделиться (+)

Не работаю уже несколько лет - по своему выбору. У меня долго была домработница. Принципиально. Т.к. я - не домохозяйка. В последнее время надоело что то. Захотелось уже работать (через 7 лет ;-)) И есть у меня подозрение что те страхи о которых мы говорили как то связаны с отсутствием работы...

А если хотите отдохнуть недомохозяйкой - идите по моему пути: наймите домработницу, а сами пойдите поучитесь фотографии, дизайну и или рейки :-) На свете много интересных занятий если есть на них время и деньги. Можно еще собой заняться - я например в свободное от работы время похудела на 20 кг и липосакцию еще сделала (правда до модели мне все равно далеко, но мне уже надоело "красоту наводить" и так сойдет:-))
  #29  
Старый 23.08.2007, 17:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, как иммунитет. Мне лично такие вот мысли и переживания наоборот помогают посмотреть в сторону ближних :-) и ценить каждый маленький момент.
  #30  
Старый 24.08.2007, 02:01
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх. Мне совесть (в лице мужа ;-)) не позволяет паразитировать. Слабо себе представляю как я буду жить себе в своё удовольствие, гулять, тратить деньги, учиться, при этом оставить няню и уборщицу, а муж будет пахать на благо семьи? Даже если теоритически представить себе такую жертвенность с его стороны... Я не могу. Он у меня единственный, любимый, хороший, мне его холить и лелеять надо, а не загонять :-) Сейчас он может себе позволить уходить на работу в восемь, бозвращаться в семь, восемь. Перевести его на другой график работы-это лишить детей отца. Я это всё так подробно пишу, чтобы смирить себя с тем, что халявы не будет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger