Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2007, 14:50
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию я снова к вам;-)

Уважаемые, есть вопросец...

Вообщем, мы с моим молодым человеком, который живет в славном городе в центральной России, решили жить вместе. То есть он переезжает к нам, в Москву. Я живу с дочерью вдвоем в собственной квартире (оставшейся мне заботой родителей). Возраст - обоим до 30. Мой собственный заработок - плохой, до сих пор не научилась зарабатывать деньги, живу на мат. помощь от родителей. Молодой человек - финансист, в своем городе зарабатывает достаточно хорошо, но ясен пень, что в Москве у него будет больше шансов на развитие и карьеру...

То есть, если посмотреть на ситуацию цинично и прагматично, отбросив чувства и прочие реверансы, я даю ему неплохую стартовую базу(не надо тратить деньги на съем квартиры в частности, в москве не один будет, едет уже куда-то на устроенное место и тд), а он мне....а он мне по идее финансовое обеспечение меня и ребенка по возможности. Я не говорю, что отказываюсь работать, но пока у меня это получается плохо и как будет получать в дальнейшем - неизвестно. Вопрос в том, что все эти моменты стоило бы обговорить с ним ДО его переезда, как он это видит, как он планирует вести бюджет и прочая и прочая...Ну, все как умные люди делают;-) ВОт только я не знаю, как подступиться к нему со всем этим(глупо,да?) ибо кажется мне, что он не поймет...У него, скажу сразу, первые серьезные отношения в жизни, то есть опыта у меня в этом априори больше, но блин не помогает этот факт ни черта:-(

Или не трогать эти вопросы и хоть как-то пожить вместе, посмотреть, как сложится??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.08.2007, 15:02
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию продолжение,ага...

Есть еще несколько фактов.

Как я уже писала, у меня достаточно печальный опыт общения с мужчинами, и ошибаться мне больше не хочется. Мало того, жить в гражданском браке мне тоже не хочется - плавали-знаем, не мое это. Не уютно мне в такой форме отношений. То есть в идеале - хотелось бы отношения оформить. Ну и как мне "клиента" к этой идее подвести?:-(

Следуем дальше...ггг. У нас в наличии есть "бешенная мама". Его, конечно. Я с ней пока не знакома, да и судя по его рассказам, не горю желанием это делать. Так вот мама у нас - самый классический вариант свекрови. Сына пасет (до сих пор!) и все надеется передать "в надежные руки". Из руки в руки, ага:-) Говорить о том, в каком восторге она будет, когда узнает, что ее драгоценный сын нашел себе "бабу с ребенком" я даже не буду. Сами поймете.

Вопрос в том, как лучше обставить вариант его отъезда касательно мамы? Ибо скандал будет ужасный. Есть два варианта - сказать все, как есть и пережить бурю с истериками и скандалами. Даже то, что "баба с ребенком" еще и "с квартирой в москве и перспективами" для ее сына ей будет пофиг...

Второй вариант менее травматичный - сказать, что он едет в москву просто работать. Скандал тоже будет, как ни странно. Ну, а потом уже донести ей инфу про меня, много позже. Этот вариант он считает плохим, ибо по отношению ко мне это некрасиво...

Вообщем, как то так.
  #3  
Старый 23.08.2007, 15:38
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он работу в Москве уже нашел? Или поначалу на шею к вашим родителям?
  #4  
Старый 23.08.2007, 15:40
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу как подать это маме пусть решает он. А то, видно, вы действительно хотите принять его от мамы буквально "из рук в руки" Он что, сам не сможет с мамой объясниться, без Ваших подсказок ?
  #5  
Старый 23.08.2007, 15:43
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых вы обговаривали конкретно он едет к Вам или просто в Москву? Или он считает само-собой разумеющимся,что жить будет у вас? Если он так считает,то вы вправе считать,что платить за всё будет он.
По своему характеру я бы никого в свой дом не поселила бы не смотря на любовь-морковь. От ворот поворот можно дать сказав,что ваши родители против того,что неизвестно кто будет жить с их любимой доченькой, на ими же купленной жилплощади.
  #6  
Старый 23.08.2007, 16:04
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

не-не, на шею к родителям он даже рассматривать не будет, нормальный мужик. Сейчас занимается этим вопросом - подыскивает себе замену там и ищет работу здесь. переезд намечен на конец года примерно.
  #7  
Старый 23.08.2007, 16:05
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Ира;-)

ну может, конечно. и собирается это делать без меня. Это мой вопрос, личный, к любимому форуму. Может, общественная мысль подскажет мудроое решение и я его ему в качестве раздумий подкину...
  #8  
Старый 23.08.2007, 16:08
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

он едет конкретно ко мне.

и жить будет у меня.
  #9  
Старый 23.08.2007, 17:28
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну значит и платить тоже будет.
  #10  
Старый 24.08.2007, 07:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор не очень простой, но заморачиваться сильно не стоит. Начните с того, что вам нужно объяснить и родителям, и ребенку, в качестве кого этот дядя появится и в их жизни тоже. И вы не хотите врать и придумывать то, чего нет. Поэтому еще "на берегу" хотите обсудить что и как. Тут можно поговорить и на бытовые темы, и об отношениях с родными (в том числе финансовых), и с его мамой тоже, и о вашей работе, и о его прописке, и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger