Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 17.11.2003, 12:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, детское пение, равно как и детский плач, не запрещены правилами пользования метрополитеном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 17.11.2003, 12:24
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я вас не узнаю! Вы такая спокойная и уравновешенная - и вдруг такие крайности! Если женщина не может успокоить ребенка - это вовсе не значит, что она "заранее уверена, что любые поступки и любое поведения чада у окружающих должно вызывать приступ умиления. а кто не умиляется -- тот обязательно "злая шипящая бабка".

Никто же не пишет про клинические случаи. Ну вспомните. неужели НИ РАЗУ за все время у вас руки не опускались, когда разошедшегося ребенка не получалось унять? Или вы никогда не прибегали к методу "криком ничего не добьешься"?

конечно, очень неловко, когда ребенок мешает ни в чем не повинным окружающим людям и пр. Но неужели вы считаете, что в любой ситуации самое важное для мамы "здесь и сейчас"- чтобы он замолчал любой ценой?
  #153  
Старый 17.11.2003, 12:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но при этом к категории "невоспитанных" автор относит 90% детей. Песни поют, заразы, грит она.
  #154  
Старый 17.11.2003, 12:29
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте определимся в терминологии- очень часто, это как?
Я вот читаю и думаю, может в москве какое другое метро есть... ну что-то вот ни разу меня никто не описал не оттоптал мне ноги и не довел меня до нервного срыва своими воплями...
хм... чесс слово, на метро езжу очень часто.. А может я просто этого не замечаю?? Скажу сразу - своих детей пока нет.
  #155  
Старый 17.11.2003, 12:29
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и это объяснимо. Я уже такая злая на "теть само совершенство", что если увижу такую кислую рожу - обязательно сделаю что-нить этакое, чтобы хоть небезосновательно на себе их раздражение чувствовать. Ох, отведу душу!
  #156  
Старый 17.11.2003, 12:30
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Nz-e 8))

Возьмите с собой плейер с любимой музыкой, включайте сразу как входите в вагон метро- я думаю, тогда ваши негативные эмоции не будут столь острыми.. да и детей чужих вы слышать не будете.
  #157  
Старый 17.11.2003, 12:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тут она конечно не права. Резковато написано (наверное только что из метро вышел человек) - не спорю. Но тему невоспитанных детей и истоптаных дублёнок всё-таки подняла, уж как умела... Вот по этой теме и дискутируем, собссно.
  #158  
Старый 17.11.2003, 12:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Какие крайности? Высказать недовольство поведением отдельных невоспитанных детей и их мам в общественном месте -- это вы называете крайностью? Почему, собственно?

Понимаете, есть разница между "не может успокоить" и "даже не пытается этого делать, потому что для нее ничего не происходит". Знаете, какое количество таких вот мам появилось в последнее время? Опять же, как-то у меня всегда получалось успокоить... Может, просто пому, что ребенок был в курсе, что бывает "нельзя"?

Опять же, если для мамаы в общественнм месте не важно, что от ее чада окружающие не знаю куда деться- -- то, может, ей пока не стоит в общественные места с ребенком выходить?
  #159  
Старый 17.11.2003, 12:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А она отведет душу на вашем ребенке. Вот и достигните консенсуса:-)
  #160  
Старый 17.11.2003, 12:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А детский ор, по громкости превышающий рев взлетающего лайнера? Причем такой себе беспричинный ор? Вполне можно привлечь за хулиганство:-), за малолетством ребенка - -его родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger