Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 18.11.2003, 17:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну конечно не придет. Чем мамочки успешно пользуются:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #552  
Старый 18.11.2003, 17:21
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию на поющего ребенка - нет, не придет :) вы прекрасно.

это понимаете. Я вообще спрашивала не про пьяную и пристающую женщину, а про женщину нормального вида, стоящую и орущую во все горло Что является тем же самым, как и мама ребенка, орущего во все горло, бегающего по ногам и всячески беспокоящего окружающих - если эта мама ничего по этому поводу не предпринимает. Это эквивалентно тому, что она сама бы это делала.
  #553  
Старый 18.11.2003, 17:22
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будучи в Вашем возрасте и не имея собственных детей, я относилась к этому вопросу также. Постарев почти на 10 лет и обзаведясь собственным "орущим-жующим-чавкающим-пачкающим" субъектом могу сказать, что с возрастом и с появлением детей это у Вас, скорее всего, пройдет. А если не пройдет, то тогда Вы успеете заработать на собственную машину или на такси.
  #554  
Старый 18.11.2003, 17:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не позволяю. В критических ситуациях я оставляю за собой право на силовое решение.
  #555  
Старый 18.11.2003, 17:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже не знаю, что там, в окошке.

А дети - они не знают тем более. Вот и хотят посмотреть. А что было бы если бы Вы не уступили место - может быть, получасовой ор и трехчасовое нытье, может быть - скандал, может быть - спокойная ночь - мы не знаем. Мама тоже не знала, что будет ночью, четырехлетние дети ночью все-таки обычно спят, а не бегают 6 раз в туалет.

Я бы после второго подъема предложила бы поменяться обратно, вот и все.
  #556  
Старый 18.11.2003, 17:26
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странный вопрос. Ну и пусть себе орет, мож она какая ненормальная, мне то что? я не вписываюсь в такие расклады.

а по поводу бегающих по вагону детей - а я не считаю это ненормальным, дети конечно редко бегают по вагону, но если уж бегают, то мое дело - ноги убрать подальше. Как вот целым классом куда то едут... ой, мамочки отдыхают.
  #557  
Старый 18.11.2003, 17:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему "никто не поет" должно бьыть для него аргументом?
Петь потише - могу попросить. Если покладистое настроение - проканает, если не очень - увы.
Выйти из вагона - вообще глупость. Т.е. вы полагаете, окружающим не достаточно слушать, как мой ребенок поет, им надо послушать еще и как он орет?
  #558  
Старый 18.11.2003, 17:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию если пассажиры устали, плохо себя чувствуют,

е имеют сил на улыбки орущему ребенку, который гвоздем впивается в их мигрень и совершенно не считают себя обязанными или ВПРАВЕ что-то говорить чужому ребенку или как-то иначе влезать в ситуацию его отношений с мамой? Они сидят спокойно, никому не мешают, и желают только одного - чтобы к ним отнеслись так же - не причиняя окружающим дискомфорта. Здесь ведь что ни топик - и в этом топике тоже - то возмущения по поводу того, что постоянно "доброжелатели" пытаются чего-то сказать или как-то вмешаться в процесс типа - что ты плачешь, такой большой мальчик или - почему маму за руку не держишь, я тебя украду? лично я такие вещи совершенно не переношу. ИМХО, это не дело пассажиров пытаться воспитать ребенка. Это только дело его мамы. Эрго, претензии по поводу всех дискомфортов вызванных ребенком - тоже к маме.
  #559  
Старый 18.11.2003, 17:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проявления терплю в первую очередь я.
Окружающие, исключая откровенных мизантропов, коих меньшинство, моего ребенка воспринимают норомально, и вообще, чаще всего он ведет себя спокойно.
  #560  
Старый 18.11.2003, 17:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию хотя бы петь потише.

Если не слушается - и продолжает хулиганить - то да, выйти из вагона. Одно дело - крики на большом перроне, другое дело - в тесном вагоне у кого-то над ухом. Чтобы ребенок понял, что пока он не будет слушаться - никто никуда не поедет и что только в его руках. Потом, ребенок далеко не всегда должен понимать, почему от него требуется то или иное поведение. Просто потому, что родителям виднее во многих случаях что-то, что он не может осознать на его уровне. Это не значит, что требования, которые ему непонятны он выполнять не должен. Определенный авторитет родительский и уважение к просьбам и требованиям должен быть. Демократия хороша, но есть случаи, когда нужна просто дисциплина и послушание. Чем старше делается ребенок, тем этих случаев будет меньше. Но если родитель сказал что-то нужно сейчас без разговоров и объяснений - ребенок должен послушаться. Другое дело, что это не должно быть постоянной практикой. Но авторитет должен поддерживаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger