Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 09:46
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то мне мое отражение в зеркале активно не нравится. Дело не в депрессии, потому как даже в самой сильной, внешность моя мне никак никогда не мешала :-)). А в том что как то явно на лице стали годы проступать, что мне не нравится. Хотелось бы если можно послушать и мало и многобюджетные советы, чтобы выбрать середину.


В общем что имеем.

1.Есть хороший, любимый парикмахер.Но к ней я езжу тоолько стричься. За волосами ухаживаю по мере возможности. Маски раза 2 в неделю. Все для волос Wella SPA. Этого достаточно?

2. Я ужасно ленивая и дожив до своих почти 32, признаюсь, и у косметолога то была пару раз в жизни. Может пора начать или можно все таки самой?Мне не нравится то, что все косметологи начинают тут же пихать "свою" косметику, на коттрой разориться можно. Декоративную косметику использую очень редко, да и то только тушь и блеск дял губ. Т.е. смывками тоже редко пользуюсь. Конечно ежедневно дневной и ночной крем. Раза два в неделю крем вокруг глаз. Так вот смогу ли я сама оценить состояние своей кожи или надо хотя бы 1 раз сходить к косметологу? Кстати, а можно ли выглядеть хорошо без косметики в мои годы или это нереально?

3. Бывают ли отдельные средства для кожи шеи и декольте?

4. Руки. Маникюр это больной вопрос. Какой Вы делаете? Обрезной я боюсь делать после всех этих пугалок про Гепатит и плохо простерилизованные инструменты. От необрезного на вид толку немного. Или мне не повезло с мастером? Или его надо чаще делать просто? У меня уже через неделю вид ногтей после необрезного еще хуже чем был.
Можно ли справляться с этим самой, в домашних условиях?

4. Про педикюр все те же самые вопросы.

Помогите, а? Пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2004, 11:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажу только про маникюр:

Я делаю только аппаратный - специальным аппаратиком (типа шлифовальная машинка такая) обрабатывается коже вокруг ногтя. Мне это нравится больше, чем обрезной, потому что не образуются ямки вокруг ногтя и ногти долго выглядят аккуратными.
Кроме обработки шлифовальной машинкой маникюрша мне срезает кутикулу (ножницами). То есть вроде как аппаратный маникюр с элементами обрезного получается.
Касаемо Гепатита и тд. Я пользуюсь только услугами одного мастера, к другому просто не пойду - в принципе, потому что боюсь того же, чего и вы. Но я уверена в том, что у этого мастера мне ничего не грозит - когда я прихожу, все инструменты при мне вынимаются из горячего стерилизатора.
Если вас и это не слишком успокаивает, попросите маникюршу помочь вам выбрать хороший (профессиональный) маникюрный набор - этот набор вы будете носить с собой на маникюр, то есть вам будут делать его вашими же инструментами.
ИМХО (очень имхо) - в домашних условиях идеальный маникюр не сделать. Я даже не пытаюсь:-) Кстати, маникюр (опять же, имхо) не подразумевает присутствие цветного лака. Достаточно чтобы ногти были аккуратно оформлены, чтобы кожа была обработана и тд. Цветной лак актуален для длинных ногтей - они могут быть желтоватого цвета, тогда цветной лак маскирует этот недостаток. Но если ногти недлинные, то можно и без лака - достаточно бесцветного покрытия или шлифовки.
  #3  
Старый 23.09.2004, 11:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная идея, насчет своего набора! Мне это не приходило в голову.
  #4  
Старый 23.09.2004, 11:47
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, может кто подскажет комсетолога и маникюршу на Юге?
  #5  
Старый 23.09.2004, 12:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию недешевое удовольствие. но экономить не стоит.

Хороший набор, если его беречь, прослужит очень долго.
Ну и вы уж сами смотрите, чтобы перед тем, как вы сядете маникюр, мастер протерла столик спиртовой салфеткой, взяла чистые одноразовые салфетки и тд.
Если что-то вас напрягает - спросите. Мастера обычно с пониманием к этому относятся - рассказывают, чем и как они дезинфицируют инструменты и тд. Все ж понимают, в каком мы мире живем... Вокруг черт знает что:-(
  #6  
Старый 24.09.2004, 06:20
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу только по пункту 2.

Обязательно румяна. Обязательно. И именно на щеки, веки, мазок на подбородок, мазок на кончик носа, два мазка на лоб(право и лево).
Потом смотритесь в зеркало и докладываете. Мне кажется, заметно посвежели, разве нет?
  #7  
Старый 24.09.2004, 10:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пассию завести качественную.

мигом все в норму придет.
  #8  
Старый 24.09.2004, 11:18
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Это точно, я каждый раз, как влюбляюсь, начинаю активно себя совершенствовать. Очень полезно бывает. Да и блеска глаз никаким другим средством не добьешься! :-)
  #9  
Старый 24.09.2004, 11:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. это похоже на совет, как хорошо получитсья на фото

нужно перед самой "птичкой" сказать "я тебя люблю" и "золото-бриллианты". и морда не кирпичом выйдет, и блеск в глазах появится.
  #10  
Старый 24.09.2004, 14:55
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Разве что у фотографа ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger