Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.11.2005, 13:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, специальное термобелье имеет несколько слоев

тот слой что к телу - смесовый или чистая синтетика. иначе это не термобелье в смысле белья для мембраны, а просто теплое белье типа вафелька. Вафелька это уже лучше чем ничего, т.к. там контакт с кожей неполный и если белье становится влажным, то все же есть как бы воздушная прослойка между бельем и одеждой. но лучше работает реальное белье с синтетической рабочей поверхностью (той что к телу). верхние слои белья бывают самые разные - от полного их отсутствия до синтетики, хлопка, шерсти. Это утепляющие слои. Их можно носить и отдельно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.11.2005, 13:38
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не вижу препятствий если честно

если хочется надеть именно мохеровый свитер - нет проблем. главное чтобы под ним был влагоотводящий слой. важен контакт влаги с кожей, т.к. Рейма с мембраной очень легкая, соблюдение этого правила много значит.

просто рекомндуют носить там современные материалы типа флисов и тп. просто это удобно настолько же, насколько мембранная куртка удобнее обычной. в одном флисе под мембранной курткой можно ходить в очень большой диапазон температур - я например в своей куртке (очень легкая) и флисе хожу как холодным летним вечером, так и зимой катаюсь на сноуборде. это я думаю охватывает градусов 20 мин перепад.

мохеровый свитер охватывает думаю градусов 10 перепад если не меньше. следовательно нужны другие теплые шмотки
  #13  
Старый 22.11.2005, 13:41
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если только

это собачья шерсть большим количеством жира, который, испаряясь с недурно разгоряченного тела, будет забивать мембрану )))
  #14  
Старый 22.11.2005, 13:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас рейма-тек.. т.е. с мембраной. Я и сама спортивную одежду ношу, и катаюсь,и ребенка во флис одеваю, но в теории не сильна... просто бабушки нас замучали с мохеровыми свитерками и подшаниками, и обижаются, думают, что я их подаркам не рада и отмазки придумываю... вот хочется им развернуто и аргументированно ответить :-)
спасибо всем! многое почерпнула...
  #15  
Старый 22.11.2005, 14:08
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дареному коню ))))

я бы и свитеркам нашла применение )))
  #16  
Старый 22.11.2005, 14:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если честно, я сама терпеть не могу мохер, с детства помню это ощущение от него... колючий, ротивный, мохнатый... а обидеть не хочу, да и очень он уже жаркий. Да и потом я не всякий хэнд-мейд люблю :-О
  #17  
Старый 22.11.2005, 18:17
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

))
  #18  
Старый 22.11.2005, 18:37
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da-da, s urokov truda))
  #19  
Старый 23.11.2005, 12:47
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, прям специальное реймовское белье несколько слоев имеет?? То что я помню чистый хлопок, такой комбезик на молнии как у балеронов:-).
  #20  
Старый 23.11.2005, 13:09
Katiko`
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я видела только с внутренним слоем.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger