Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2007, 22:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покритикуйте мое питание

Завтрака нет. Просто по жизни не могу завтракать. Даже не заставляйте :-). Я понимаю, что лучше не ужинать, но организм мой готов принять первую пищу не раньше 10-11, а в это время я занята, и поэтому приходится ждать обеда.

Мой обед(с 1 до 2) - тарелка салата греческого с оливковым маслом. Или большой бутерброд - курица, овощи в wrap (такой пресный блин). Ну может иногда 3-4 долмы, или 2 перца фаршированных... Или творог со сметаной. Ну что-то типа этого... Иногда большая (огромная тарелка) отварных овощей. Иногда рыба с рисом.

Между обедом и ужином проклятые сладости. Если был просто салат, то часа в 4 хочется уже есть... Иногда покупаю себе на перекус после обеда черешню или клубнику... Но сладости идут в основном в это время.

Прихожу домой в 7. Вечером могу поесть салат (если днем не ела) - я вообще от помидоров с фетой и оливковым маслом тащусь, могу есть каждый день. Могу суп поесть (если есть в доме). Могу просто чай попить с крэкерами и сыром. Ну и что-то сладенькое. Вот у меня любая еда не в кайф, если после нее нет десерта (печенюшки, шоколадки, мороженого, конфет).

Я понимаю, что у меня основная проблема - это смещение еды по времени. Лучше бы утром-днем плотно есть, нежели днем-вечером. И сладости

Что посоветуете еще? Какие рекомендации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.07.2007, 08:39
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я когда поняла что выгляжу не так как мне бы хотелось вела дневник питания. И выяснила что количество только одних печенек сьеденных за чашкой чая в течении дня по калорийности равно отличному обеду - с салатом, супом и вторым, плюс компот . И тогда я начала урезать печенюшки...поштучно сначала, вместо трех - две, вместо двух - одна...и так далее пока не смогла вовсе от них отказаться. Теперь НЕ ПОКУПАЮ! Если покупаю то только те что сын любит (я их не ем вообще! ни при каких обстоятельстах - вдруг мне тоже понра ). Завтрак должен быть - много не надо, достаточно чашки чая с кусочком хлеба и ломтиком сыра. Плотные завтраки это то чего не любят кардиологи - у них много инфарктов на полный желудок по утрам...Так что и не надо себя мучить. Просто хоть чуть-чуть куснуть, и то хорошо. Пита с овощами - я не знаю как у вас, у нас питы, среднего размера более 150 калорий все....а туда еще сметанки положат, курица обжаренная как правило и так далее...не так уж и мало, если посчитать целую питу. Греческий салат зависит от того как готовят...он бывает в масле плавает. Попросите заправку подавать отдельно. Увидите сколько ее туда кладут...и просто кусочки тоненько вилкой мажте - сьедите на сколько-то существенно меньше жира и уксуса...Практически из всех перечисленных продуктов только клубника и творог подходят . Шутка. Все надо кушать, мы же помним что тощая корова еще не лань! Надо чтобы и микроэлементы и витамины и вообще достаточное количество жиров было в организме, тот же холестерол, как правильно вы писали - необходим! Только тот который "хороший" . Так что мой совет - перед тем как что-то предпринимать - попишите себе файлик - что ела, когда, сколько, в каком настроении, стоя или сидя, одна или в компании. Можете помощи диетолога попросить, с таким списком в руках. Но и сами увидите на чем надо "сьэкономить" а чего может даже добавить. Это я относительно питания. По нему был вопрос.
  #23  
Старый 15.07.2007, 09:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты прикалываешься? откуда ты такие цифры взяла? у меня Fitnes, 100 г - 354 ккал, в пачке 250г. Ты ведела эту пачку? мои 45 г (как советуют на той же пачке) это чашка чайная (я проверяла - высыпала пачку в тазик, разделила на 5 частей, получилась приличная такая чашка!), я ем намного меньше за раз, грамм 30. Это 120, ну 150 ккал. Молоко 0,5 процентной жирности - 36 ккал. Заливаем хлопья молоком. Получается БОЛЬШАЯ МИСКа еды, которая тянет на 220 ккал. и кофе - святое. Где ты вязала такую калорийность молока? - 340 ккал чашка? ты Што???? Я к этим хлопьям добавляю еще персик или 2 абрикоса. через 3 часа - творог и йогурт, еще через 2 - ОБЕД. НОрмальный. Не кошачьими порциями... Солнце, тебе калории мерещатся...
  #24  
Старый 15.07.2007, 09:37
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бей меня, но ты ОЧЕНЬ МАЛО ешь. У тебя организм в режиме SOS живет постоянно. Он не худеет, потому что ему некуда, а если и есть, он не отдаст ни за что, потому что в ужасе думает о порции еды с кошачью порцию, в прикуску с помидором
  #25  
Старый 15.07.2007, 09:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня такие же знакомые пачками кругом. Сидит барышня в 46, лопает печенье Юбилейное с маслом и жалуется, что у нее попа "опала" совсем, ей это не нравится. Со спортом не знакома. И в отделе девочки, мамы уже подросших детенышей, лопают по 4 пирожка в день. все за 30, все стройняшки. А у еще одна барышня ест практически постоянно. Она просто постоянно хочет есть. У нее размер одежды русский 40. Это какой европейский - я даже не знаю.... У нее двое детей и ей 33. Вот это везение
  #26  
Старый 15.07.2007, 09:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы еще добавила, что очень опасный продукт - Фета. очень жирный, очень калорийный, кажется диетическим
  #27  
Старый 15.07.2007, 09:50
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что это предельная нижняя норма. Я по калориям ем больше. При моем образе жизни это мало. Хотя спортом я сейчас не занимаюсь вообще.
  #28  
Старый 15.07.2007, 10:31
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогает только уехать на пару недель туда, где нет вредных продуктов (для меня это: сладкое, мучное и крупы, фрукты и сыры). Питаться гаспаччо и морепродуктами, 1000 подъемов туловища и 200 приседаний в день, к концу срока просто супермодель. Жаль сейчас нет такой возможности. Что делать? Сама я вредности не покупаю. Но муж наводнил дом шоколадом и моими любимыми сухариками с цукатами, а также плесневыми сырами. SOS!
  #29  
Старый 15.07.2007, 12:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший совет

Спасибо! Действительно надо повести дневник, чтобы посчитать сколько печенюшек-конфеток ем между :-).

Но для меня еда всегда была очень важным элементом в жизни. Мне нельзя быть голодной ни в коем случае,я в таком состоянии могу убить кого-нибудь :-). И еще чтобы вкусно. Я очень зависима от еды (меня это бесит, но ничего не могу с собой поделать). Некоторым по фиг на еду.

Мой большой бутерброд в обед - это не пита... Это такой блин пресный - я не знаю как по-русски и продают ли такие сандвичи в России. Такие блины используются в мекс. кухне. Я спец-но блин выбираю, а не багет :-). Курица простая, типа отварная...
  #30  
Старый 15.07.2007, 12:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага,

на работе девица 32-33 года, трое детей, и худая и ни живота, ничего лишнего. Ест конечно умеренно - не вижу чтобы она конфеты трескала. Спорта никакого. С тремя детьми и работой с 8-30- до иногда 22-00 (плюс на дорогу по 1,5 часа как минимумв один конец) какой спорт может быть. Другие тоже 42 года и 40 лет - худые, ограничения только в еде... Про молодых я не говорю :-). Вот это везение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger