Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2004, 16:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра очень хорошо сказала про Донцову:"Отличная литература! Совершенно не засоряет мозги!"Именно поэтому ее так хорошо читать на отдыхе-вроде глаза чем-то заняты, но можно мозги сильно не напрягать А мне лично Донцова уже надоела. Книжек 10 прочитала, больше не покупаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2004, 17:01
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не глупый!...как ЭТО может нравиться??? и что за стремление не засорять мозги?
я бы очень хотела знать
  #13  
Старый 02.02.2004, 17:10
psychologist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как психолог, смею предположитъ, почему у Донцовой миллионы поклонниц. У нее женщины могут:

удовлетворить свое врожденное женское любопытство, подсмотреть в "щелку" за чужой жизнью - вводя новый персонаж, Донцова подробно описывает их судьбу, смакует пикантные детали (та незамужем родила, у той сын в тюрьме, у той дочь воровка, у той муж любовницу завел и т.д..). Мужчинам этого не понять, как не понять большинству женщин, почему мужчины футбол смотрят. Кстати, взять этот форум - ох, какие тут сплетни и подробности почитать можно! А участники тут на 95% женщины.

хотя бы в книге почувствовать себя постсоветской миллионершей (как Даша Васильева) и помечтать, что бы она купила, будь она тоже миллионершей. А вдруг и ей, простой учительнице или медсестре, тоже богатство когда-нить обломится?...Уже одни перечисления нарядов, духов, предметов роскоши греют душу и бередят фантазию.

прочитать о буднях такои же, как и они, женщины Виолы или Лампы, которые ворчат на мужей, жарят картошку, делают ремонт, бегают в супермаркет. И все так детально, мило сердцу читательниц и знакомо до боли...так сказать, забавно на саму себя со стороны посмотреть...

самоирония, простой народный юмор

просто после напряженного рабочего дня взять в руки ненапрягающее чтиво и повалятся на диване, расслабиться


Донцову можно критиковать, ругать, находить неточности и т.д..НО! Читательниц меньше у нее не станет. Она нашла, как это сейчас принято говорить, свободную нишу на литературном рынке и прочно ее заняла. Она заняла СВОЮ нишу, Маринина СВОЮ, Акунин СВОЮ, Улицкая СВОЮ и ТАК ДАЛЕЕ.... И у всех у них есть почитатели.
  #14  
Старый 02.02.2004, 17:48
Tyrry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно-точно! Именно эти детали, узнаваемость себя и своих знакомых коллег-подруг-родственников как-то успокаивают

И сюжет -да плевать на сюжет! Милые женские сплетни и "страшные" истории наподобие тех, что рассказывают друг другу шепотом девочки в пионер. лагере.

Страшилка-развлекалка! Только не согласна про диван -Донцову лучше всего читать в общественном транспорте. Она обладает феноменальной способностью укорачивать время в пути Под Мураками и даже под фантастику едется как-то дольше
  #15  
Старый 02.02.2004, 18:12
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

У меня муж уже 2 года играет в одну и ту же компьютерную игру. Бррр, вот где гадость-то. ;-)
  #16  
Старый 02.02.2004, 18:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это как шоколад:-)

Для снятия стресса и поднятия настроения."Съедаю" за ночь.Тоже в прошлом филолог,тоже прочитала кучу всего,но Донцову ОБОЖАЮ!!!И еще,мне очень понравились ее мемуары.В них столько оптимизма,столько радостного ощущения жизни.Как бы этому научиться?
  #17  
Старый 02.02.2004, 18:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И всех перечисленных дам и одного джентльмена я люблю:-)

Может быть еще и за яркий язык?Прочих детективщиц читать пробовала-не пошло...
  #18  
Старый 02.02.2004, 20:46
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Донцова умеет ждать-)))

Когда ее возьмут и прочтут.Маман купила.книга лежала окне 3 недели.Я думаю-фиг тебе,не буду тебя читать.
Но вот в руки вечером взяла,дай думаю первую страницу прочту и все.
В итоге прочла всю книгу за 6 часов,а могла бы спать...
  #19  
Старый 02.02.2004, 20:48
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не шмогла я (+)

Мне подруга привезла штук 5 ее книг на дачу. Казалось бы, пока гуляешь с ребенком, все можно "проглотить", но это... Первую читала еще думала, может неудачная попалась. Вторую как-то с трудом осилила. До третьей добралась, когда все остальное совсем кончилось, но дочитать не смогла :-(. Мне почему-то совсем не смешно было. Сюжет путанный, такое впечатление, что автор сама толком не знает, чем это все закончится. А стиль... Мне не понравился совсем. А особенно раздражали откровенниые ошибки. И орфографические, и стилистические. В общем, отдала ребенку, который с удовольствием разодрал их на странички. Было не жалко. Больше не буду и пытаться это читать.
  #20  
Старый 02.02.2004, 21:41
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сыдно в кругу знакомых это говорить, но я люблю Донцову читать. И это я, дочка преподавателей вузов в четвертом поколении, сама с двумя дипломами и диссертацией, воспитанная на Толстом и Чехове, Тургеневе и Пушкине...Нравится мне Донцова и все - это отдых для мозгов. Я много чего читаю - и классику, и мемуары, и детективы... Но купив очередную книжку Донцовой, радуюсь, как ребенок, предвкушаю, что вот сегодня приду домой, ребенка и мужа спать отправлю и.....пока не дочитаю до конца, не усну.


А стыдно друзьям говорить, потому что у меня такой круг знакомых, где Донцова плохим вкусом считается. А может....они тоже почитывают Донцову втихую и никому не признаются в этом, как я?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger