Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 12:15
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы растем, а кто-то рождается. ждем присоединения февралят и держим за них кулачки!

а пока наша зимняя перекличка. так как мы раньше обитались по разным топикам, то боюсь что-то пропустить или кого-то забыть или с кем-то что-то перепутать, проверяйте!:

декарята:

Pilgrim - дочь Варя, 4.12.03

Nastik - дочь Сашуля 5.12.03

Junecat - сын Ярослав 20.12.03

Marifishka - сын Кирилл 23.12.03

Светлана П. - сын Саша 28.12.03

январята:

Тойчи - сын Митька 5.01.04

Tashulya - сын (???) 4-5.01 (????) - я не нашла информацию как зовут сына (( (если окажется, что и не сын вовсе, то я упаду со стула от стыда ).

ЛарисКа - сын Матвей 17.01.04

Ришка - сын Яша 17.01.04

Марина М. - дочь Вероника 19.01.04

Нина Т. - дочь (?) 26.01.04

февралята:

Mumu - дочь(?) 4.02.04

Flicka - сын (7) 4.02.04

ну-с, жду поправок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 12:24
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1921916 Марина М. писала:

"У нас еще в роддоме установился режим, на 4-е сутки, когда молока стало хватать. У нас 6 кормлений чётко по часам: 6.00, 9.00-10.00, 16.00, 20.00, 23.00-24.00 и одно кормление резервное Наедаемся за 10-15 минут,а потом засыпаем,перекладываемся в кроватку и часа 4 спим. Кроме кормлений в 9.00 и 23.00 - в эти периоды мы активно требуем общения и не спим по 2-3 часа, а греемся у мамы под боком,играя с сиськой, висим на папе, если у мамы дела, или лежим с соской, если дела у обоих родителей.

Мне ужасно стыдно, когда я ей соску даю, но иногда так хочется самой кушать или спать,или ужин папе надо готовить."

как же я завидую! мне вот все хочется узнать за какие достоинства дают таких спокойных деток??? я тоже такого хочу . хотя я уже прняла как данность, что малая моя хочет спать лишь раз в день - и такое бывает. может, выравняется все еще... может, начнется сейчас двигательная активность, и будет дрыхнуть больше? а, как будет,
так и будет

Мариш, а почему тебе стыдно насчет соски? я почему спрашиваю - я тоже поймала себя на этом чувстве, когда надо было вечером старшего укладывать спать, перестелив ему постель, а мелкая не давала мне от нее и шагу сделать, только на руках. а на руках неудобно постель перестилать. вытаскивать 15 кг из ванной еще куда ни шло, тем более, что его только поддержать надо, а вот с постелью - проблема... так я ей на пять минут пихнула соску и подпихнула одеялком, чтобы та не вывалилась. и тоже испытала такой стыд... но у меня стыд от определенного отношения к соске. а вот ты почему стыдишься? просто интересно... не хочешь, не отвечай...

Мария
  #3  
Старый 05.02.2004, 12:31
тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это академический труд:))))(-)

  #4  
Старый 05.02.2004, 12:33
тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу сна - начиталась я серзов - и с рук практически

не снимаю - ребенок так действитлеьно хочет. И еще мы в одной кровати спим. В итоге я высыпаюсь.
  #5  
Старый 05.02.2004, 12:39
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию ЛарисКе

Ларис, прочитала в прошлом топе, что у вас проблема с молочницей. У нас тоже была, хотя у меня было кесарево. Мазали бурой и содой наверное месяц, а результата ноль, только дите замучили. А потом я начала давать чай из ромашки и через 2 дня все прошло. Удачи!

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 05.02.2004, 16:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Налекс

Сын Адхам родился 29.12.03

Разберется с делами Налекс - не даст вам скучать ;-)
  #7  
Старый 05.02.2004, 16:57
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно, потому что понимаю,что ребенку на руках приятней,что контакт с мамой лучше,чем с соской.Повсюду такая пропаганда,что соска - искусственный заменитель мамы. Тем более моя доча такая спокойная,спит все время, общения в определенные часы требует. Могла бы я и отложить свои дела и поубаюкивать лялю. Так ведь нет, соску даю. :-( А с другой стороны, когдадо полудня с 10 утра ее поубаюкиваешь, а она не засыпаешь, уже сил нет, и завтракать очень хочется. Что делать? Даю соску, и она через 10 минут спит.
  #8  
Старый 05.02.2004, 17:07
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кто по скольку гуляет с детьми? Мы вот в свои 2недели гуляем по 1 часу в день. Сегодня 1 час 10 мин. погуляли. Это нормально?
  #9  
Старый 05.02.2004, 17:08
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын Зовут Тимофей, родился 5 января.
  #10  
Старый 05.02.2004, 17:15
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с 10 дня гуляем 2 раза в день по полтора - два часа - как проспит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger