Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2004, 11:05
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может б.у жена( возьму на заметку выраженьице) именно этого, инфаркта и добивается: не со мной, так и ни с кем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.01.2004, 11:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бывшая ("б/у" - -это, конечно, остроумно, но не дай бог вам это в свой адрес выслушать) жена категорически проти наличия нынешней, а вы предлагаете с ней говорить? Как? Она просто откажется от разговора, в лучшем случае.

Неет, это только муж может разрулить. Если захочет.
  #23  
Старый 08.01.2004, 11:35
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, а сколько лет ребенку?
  #24  
Старый 08.01.2004, 13:29
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7,5 лет
  #25  
Старый 08.01.2004, 13:49
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть мысля одна, не знаю

насколько оно так на самом деле, но советую задуматься на этот счет и проверить, если такая возможность представится.

Дело в том, что моя дочура в этом же возрасте начала сама звонить папе. Никого не уведомляя. Звонит ему несколько раз за день, скажем, оставляет на ящике сообщения типа "папа, перезвони срочно", "папа, я жду звонка" ... "Папа" перезванивает в результате мне в ночи с ужасом "Что у Вас случилось???" - а я ни сном, ни духом, что там у нас случилось и что вообще кто то кому то звонил... А она, мол, только хотела спросить, когда он к ней приедет. Неприятная ситуация, правда, наш папа не женат, но все равно.

С регулярностью повторяется и ессно обостряется, когда у папы очередной бизнес-завал и он долго носу не кажет. Мы уже попривыкли. Ребенок просто скучает, а поскольку становится самостоятельным и взрослеет, пытается решить проблему сам, извините, без мамы.

Слава богу, у нас с бывшим настолько хорошие отношения, что меня никому и в голову не приходит заподозрить в "подначивании" ребенка, как Вы подозреваете в отношении Вашей мамы ребенка.

Знаете ли, взрослеющие детки скучают без пап и иногда странновато ведут себя на наш, взрослый взгляд. И вот так тоже, например.
  #26  
Старый 08.01.2004, 14:06
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию А легко может быть и так. С 6 до 9 где-то...

  #27  
Старый 08.01.2004, 14:21
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочке нужно папино внимание, а Вам нужно быть сдержанее, ворча на поведение дочери, Вы ставите под удар себя. Неужели Вам нечем будет заняться, если он уедит с дочерью на дачу? Чем спокойнее будите себя вести, тем лучше для вашей молодой семьи. Не забывайте, что дети всегда хотят общаться со своими родителями, иногда новые жены бывают очень мудры - делают из детей от преждних браков себе друзей. Но это кропотливый и долгий труд. Почитайте психологию этого возраста, может что-то и поможет решить проблему.
  #28  
Старый 08.01.2004, 14:31
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общении с ребенком у меня нет проблем.Мы с ней отлично ладим и мой муж это видит и очень этому рад.Но девочке было сказано, чтобы она с этой тетей (со мной)не общалась.После этого заявления мы еще один раз виделись.Девочка САМА ко мне тянется,на колени ко мне садится,предлагает какие-то игры.Поэтому ПОКА она мне друг,что вырастет из наших отношений ,не знаю.
  #29  
Старый 08.01.2004, 15:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так я же и предложила папе поговорить с дочкой, для начала. Потому как такой "сценарий" довольно распространен
  #30  
Старый 08.01.2004, 15:18
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, что бы мог представлять собой такой разговор. Учитывая, что дочке "от 6 до 9", а у папы не появилось никакого опыта с дочками... :-)

У нашего папы, например, восприятие дочки "застряло" примерно годах на 5-ти. :-) Выручает разговорами бабушка, поскольку я тоже немного в патовой ситуации. А вот в случае с Автором как раз Автор и могла бы стать тем человеком, который "поможет" папе найти верный тон с дочкой, но она думает совсем о другом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger