Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2005, 00:48
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Складывается так, что, возможно, на НГ я буду в Прибалтике. Страну еще не выбрали. Подскажите, очень холодно на НГ? Есть ли чем заняться? Сильно ли много туристов, т.е. могут ли быть проблемы с жильем и билетами. Какие вообще варианты встречи НГ могут быть (ну, кроме как в ресторан пойти)? Да, и еще, может, кто-нибудь знает, существует ли какая-нибудь коллективыная прибалтийская виза, на случай, если я захочу поездить по всем трем странам, или мне придется по очереди получать 3 визы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.11.2005, 11:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если у нас получится с визами, то мы тоже будем на новый год в Прибалтике. В коттедже, в сельской местности, практически в лесу. В прошлом году было очень здорово - где-то -5 и снег. Новый год встречали сидя у камина, потом катались с горок и гуляли по лесу. Были в Таллинне числа 3го, избытка туристов не было, кстати, Таллинн достаточно скромно был украшен, но у них все торжества в основном на Рождество, а не Новый год.

Коллективной прибалтийской визы нет. Есть безвизовый въезд для граждан некоторых стран, но Россия к ним не относится. Обратите внимание, что если будете проезжать через несколько стран туда-обратно, то вам будут нужны многократные визы.
  #3  
Старый 26.11.2005, 18:31
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы большой компанией ездили? И где брали этот котедж? Он просто в глуши стоял или рядом что-то было?
  #4  
Старый 26.11.2005, 18:57
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы туда уже в третий раз поедем. Это в Эстонии, недалеко от города Отепя. Он почти в лесу, от города 5 километров, недалеко несколько горнолыжных трасс. Коттедж на 6 человек. Нашли по ссылке в инете. Я помню, довольно много ссылок на сдающиеся коттеджи в Эстонии было в сети, причем в разных регионах. Правда, многое на эстонском. Думаю и по Латвии что-то можно найти интересное.
  #5  
Старый 26.11.2005, 19:27
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию На кофейной гуще погадаю :)

Насчет холода: холодно не будет точно, но точно будет мерзко, от -5 до +5, да еще при большой влажности и ветре: сыро и промозгло. У нас в новый год обычно мало снега (Отепя не в счет, это почти горы В Таллинне будет абсолютно точно ветренно. Так что главное: непродуваемая и непромокаемая одежда и обувь.

От подруги, которая работает в гостинице, слышала, что русские стали активно приезжать на новый год, обычно отели устраивают пакеты новогодние, куда и ресторан с праздником входит. Финнов тоже много, так что насчет гостиниц я бы не расслаблялась. С коттеджами может быть проблема: это явно далеко от цивилизации и скорее всего они все забронированы, так как Рождество праздник семейный, а уж новый год - какой угодно.

3 страны - 3 визы. Если въедешь в Эстонии, то потом едешь в Латвию, отддуа в Литву и оттуда в Россию (или ровно наоборот), иначе придется оформлять транзит, что еще геморройнее, по моим воспоминаниям.

А ты чего ищешь? Покоя или веселья? И будет ли с вами ребенок?

Leake
  #6  
Старый 26.11.2005, 22:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок будет с нами, покоя не ищу точно, на самом деле просто может так получится, что выбора не будет, вот хочется на всякий пожарный хоть подготовится, потому как окончательно все выясниться в середине декабря.
  #7  
Старый 27.11.2005, 09:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Тогда

ориентируйся на какую-нибудь столицу и ищи там гостиницу с новогодней программой. Если что, спрашивай!

Leake
  #8  
Старый 27.11.2005, 10:27
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В середине декабря уже точно ничего не забронировать будет приличного (проверено). Мы бронировали в октябре. Да и визы получать тоже надо заранее, тем более - в три страны, это значит - в каждом консульстве надо загранпаспорт оставлять на неделю, если не больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger