Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2006, 18:00
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деушки, вопрос назрел, просто даже накипел. Нам восьмой месяц. Спим 3 раза в день, ну и ночью есссссно. Так вот как начала медсестра в роддоме пеленать( иначе не засыпал)- так до сих пор и пеленаю по 4 раза в сутки.И уже немного заколебалась. Пацан стал сильный как боец, делать это становится все труднее.Пришел черед не пеленкам, а простыни. Под утро иногда сам разматывается. Если это происходит в 6 или 7 утра-то просыпается и ползет в неизвестном направлении.Приходилось заворачивать его снова и спать дальше. До 9 обычно спим. Если под утро разматывается- то конечно пожалуйста, вставай, малыш...В общем, скажите мне- насколько я отстала от жизни или от моды в этом напрвлении. А лучше если найдутся соратники, понимающие, и расскажут когда заканчивать такую практику и как.Неужели до школьных лет париться???:0) . Да, забыла сказать- НЕ ЗАСЫПАЕТ катастрофически без пеленок. Просто лазиет по кровати на четвереньках и орет.Орет оттого что спать хочет. Но не может. На руках не укачать- бесполезно, только кладу- он ползет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2006, 18:14
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

какая может быть мода в таком вопросе. тут по детенышу смотреть надо, как ему лучше. если ваш не может спать без пеленания, то ради бога, пеленайте и не создавайте себе проблемы. у меня подруга есть, пеленала своего мальчишку до 13 мес.
  #3  
Старый 16.03.2006, 18:55
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда... мой Ведмедик мне в три недели все понятно объяснил. Не хочу пеленки, говорит. Хочу руками-ногами дрыгать. И спать они ему не мешали. Так что опыта такого нету. Ирина, а если не пеленки, а что-то вроде конверта соорудить? На молнии.
  #4  
Старый 16.03.2006, 19:03
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так конверт-то не смирительный все равно!!!!:0) Он ручки вытащит, начнет себе соску изо рта вытаскивать, и обратно засовывать.Как мундштук.И шевелиться в конврте можно.Шевеление и не дает ему уснуть.
  #5  
Старый 16.03.2006, 19:06
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я пеленала совсем не потому, что шевеление мешало уснуть, а потому что доче так больше нравилось. В 4 месяца оно ей надоело, как только начала разворачиваться - пеленки отменила.
  #6  
Старый 16.03.2006, 20:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ещё где-то пеленают?(-)
  #7  
Старый 16.03.2006, 21:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Если попробовать вводить ритуал - как прикорм вводят, по половине чайной ложки. Например, вот вы должны в 9 его спеленать и положить спать. А вы до 9.05 с ним пообнимайтесь в кровати. Потом до 9.10. Но каждый день, а не два раза попробовали и все.
<br>У меня была проблема укачивания. Таскала его круглосуточно. В год удалось перестать укачиваться на ночь (просто завалились все в постель и загладили ребенка до дыр, но уснул сам, плюс это было после его серьезной болезни, слабость еще была). Укачивание на дневной сон пришлось пресечь насильственно, в 1 год и 7 месяцев, но выхода не было: через неделю после операции вернулась домой и осталась с дитем один на один. В первый день он плакал час (и я вместе с ним), потом уснул. Во второй немножко совсем попросился на ручки, уснул быстрее. Терпеть это не было никаких сил, но поскольку причина была абсолютная, пришлось.
<br>Я бы, конечно, между укачиванием и пеленанием выбрала пеленание:-):-)
  #8  
Старый 17.03.2006, 03:13
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, пеленание - дело привычки. Ребенок привык успокаиваться связанным. А сейчас подрос, стал физически активным и не знает, что делать со своими конечностями когда спит не спеленутым.

Я детей никогда не пеленала, ни дня. Они привыкли управляться во сне со своими руками-ногами. Бывало, конечно,что ползали спросони в кровати, но я одевала теплый комбез и они просто засыпали в другом месте в кровати куда доползали.

Думаю, вам правильно здесь посоветовали - введите новый ритуал засыпания, по чуть-чуть каждый день, ребенок обязательно привыкнет - по спине гладить, засыпать с вами. Ест-но первые пару раз будет напряжно, но потом привыкнет.Ведь не пеленать же его до 2 лет? Может быть укладывать спать с спальный мешок, вроде как ограничивает пространство для рук-ног, но и не пеленание?
  #9  
Старый 17.03.2006, 05:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спальный мешок с ручками рулит

мы такой заказывали месяцев в 5, с подкладкой из тоненького шерстяного одеяла. Сильно навырост. Спали мы в нем лет до 2х, даже больше. Потом поехали на юг, мешок забыли - ничего. на новом месте научился спать как люди.
  #10  
Старый 17.03.2006, 05:53
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас все тоже самое было, где-то до годика. Сначала Ксеня стала на улице месяцев в 9 под конец прогулки в коляске прогулочной засыпать, а ее привозила домой и перекладывала в кроватку без всяких пеленок, а потом и на ночь стали в автомобильном кресле (оно с качалкой) укачивать и перекладывать в кроватку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger