Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.03.2006, 09:30
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ртутных боюсь (после того как разгрохала в роддоме), пользуюсь электронным, только надо прям точно в центр подмышки "установить" (держа за самый кончик), крепко прижать руку и ждать "пи-пи-пи" (всё это сидя держа на коленках), и перемериваю для достоверности в другой подмышке
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.03.2006, 13:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как всунуть градусник подмышку, не раздевая ребенка? У меня не получилось.
  #23  
Старый 20.03.2006, 15:03
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому ушным проще всего, там даже ждать не надо.
  #24  
Старый 21.03.2006, 12:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у если вы всё время в комбезах растегнуть сверху или снизу подсунуть
  #25  
Старый 21.03.2006, 22:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ММм... ну если б все было так просто.. Я не согласна с тем что написано на этом сайте. Это не просто упрощенная модель.. это вообще ни о чем.
Если уж совсем заморачиваться и быть точными, то вот статья:
http://medafarm.ru/php/content.php?id=7321

И как итог - самый точный метод измерения у детей все же ректальный.
ПО поводу погрешности сублингвального метода (во рту). Попробуйте провести простой эксперимент. Измеряйте температуру себе. Во рту и подмышкой (про ректально не будем, так и быть)) . И напишите результат.
  #26  
Старый 21.03.2006, 22:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сейчас в продаже есть пластиковые ртутные термометы.
  #27  
Старый 21.03.2006, 22:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию А ваще о чем топик-то?? :)))))))) (+)

Я вот читаю и одного не могу понять... Темпераутра у детей до года (да и после года тоже), а особенно в первые месяцы жизни очень вариабельна. И границы нормы куда более расплывчаты, чем у взрослых. Более того, на вирусные и прочие инфекции маленькие дети обожают реагировать высоченной температурой. Так вот ее, эту высоченную... Ее просто на ощупь видно. Ребенок реально горит. А 37 там или 37,4... Ну это не имеет клинического значения у малышей.. И то и другое норма ))
  #28  
Старый 21.03.2006, 22:59
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию Ага, а вот 38,3 или 38,8? (-)

.
  #29  
Старый 22.03.2006, 00:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А есть большая разница? Надо же на самочувствие ребенка ориентироваться, а не на показания термометра. Если ребенок нормально переносит 38,8, то и ладно. Пусть интерферон организм спокойно вырабатывает. А если при 38,3 ему явно плохо, то что будем делать? Ждать пока подымется до "рекомендованных" 38,5? Или все таки дадим эффералган (тайленол, найз)?
Вот за что я люблю Комаровского, у него есть шикарная фраза. Лечить надо не анализы, а ребенка... Очень мудро сказано.
Я не призываю не мерить температуру вообще.. Я просто намекаю на то, что не стоит предавать такое большое значение точности измерения. Надо смотреть на ребенка.
  #30  
Старый 22.03.2006, 01:42
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все действительно не так сложно. Мы много раз были с тем-рой в приемном покое госпиталя - после 3 лет детям как правило меряют во рту. Врачи ( Канад, Америка) считают именно так, что во рту на 0.5 выше подмышечной. Можете кроме той ссылке, которую я дала, найти любую англоязычную и там будет написано тоже самое, вот здесь еще, к примеру: http://72.14.203.104/search?q=cache:7LexZARP-2EJ:www.webmd.com/hw/health_guide_atoz/hw198785.asp+oral+temperature&hl=en&gl=ca&ct=clnk& cd=2

В приложениях-инструкциях ко всем продающимся термометрам написано, что во рту тем-ра выше подмышечной.

Даже сами проверьте!Возьмите электронный градусник и измерьте тем-ру себе под мышкой и во рту. Потом напишите результат. :-)
Не убедила? :-)))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger