Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 22:04
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут, лазя по форуму и читая рассказы мамочек, поняла, что практически у всех (ну, или у многих) детки требуют ночных кормлений до самого отнятия от груди, независимо от того, произойдет ли оно в год, в два или даже в три. А вот порасспросив старшее поколение, можно услышать, что их детки (мы, то есть) к году уже стопроцентно дрыхли всю ночь без задних ног и мамочкам спать не мешали. Нас, правда, воспитывали строго и кормили по режиму. Так вот вопрос (вернее, опрос). Как вы думаете, то, что ребенок старше года часто просыпается ночью и ест - это:

- абсолютно нормальное для этого возраста явление;

- зловредная привычка, от которой уже пора отучать;

- показатель того, что что-то не в порядке с нервной системой (ну и что, что это у всех - современные дети очень подвержены стрессам);

- потому что днем не наедается обычной пищей;

- или другое что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2004, 22:58
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим наблюдениям у дочки с "наеданием" никакой связи. Для опыта кормила ее на ночь до отвала. Все равно в 00.30 и дальше по расписанию просыпается. Связываю это скорее с фазами сна (читала, что детки не сразу умеют "склеивать" фазы в продолжительный сон), с дискомфортом от роста зубов и просто с эмоциональной потребностьюубедиться, что мама рядом. Пробовала убаюкать без груди, но это дольше и не всегда удается (среди ночи), а приложившись хоть на 5 минут, спит дальше. Но ребенок у меня оооочень возбудимый (1год 1 мес). Спим так месяцев с 5. До этого просыпалась 2 раза точно только для подпитки.
  #3  
Старый 11.01.2004, 17:27
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я солгласна с Клер - полностью подписываюсь.
Нам 1 год и почти 2 месяца.
  #4  
Старый 12.01.2004, 14:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то эта теория с наеданием часто работает. Только нужно не накармливать на ночь, а считать весь объем пищи за сутки и переводить его на утренне-дневное время...

А накармливание на ночь может наоборот привести к более беспокойному сну...
  #5  
Старый 17.01.2004, 00:32
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас утром аппетита нет :-(. После ночных пиршеств :-). Только с обеда начинаем есть, а до 12 и не предлагайте, не буду, не буду, разве что попробую, что вы там свое взрослое трескаете :-)
  #6  
Старый 18.01.2004, 02:20
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже самое. Перед сном 300-350 г молока и ночью 2-3 раза просит по маленькой бутылочке 125 г. К 11-00 можно уговорить на омлетик или сириал б\молока сама просит. А после 12-00 уже и супом можно покормить.
  #7  
Старый 08.01.2004, 23:13
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

знаете, старшее поколение очень любит рассказывать о "золотых детях", которые уже (вставить нужный возраст) спали по ночам безпробудно; ели ложкой/вилкой; завязывали шнурки; наверное, даже вышивали, а вот у нас, все не так и ничего мы с нашими детьми делать не умеем или делаем не так. у меня свекровь такая. по ее рассказам ее дети к 2м годам читали, писали и вообще были благовоспитанными детками. а у меня....

по сути вашего вопроса... для многих "привычка" просыпаться ночью - необходимость (поесть в смысле), для кого-то - важно не просто поесть, а просто "проверить связь". или сильно активный день был накануне и ребенок во сне еще раз переживает его. причины у каждого свои, но считаю, и это мое чистое имхо, отучать детей от чего бы то ни было не надо. прийдет время и все наладится.
  #8  
Старый 09.01.2004, 03:03
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно точно это не зловредная привычка, поскольку проходит без всякого отучения:-). Хотя если в Ленкин год мне бы сказали, что ребенок проспит в новогоднюю ночь под взрывы петард, ни за что не поверила бы:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #9  
Старый 10.01.2004, 21:02
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

А мою в 11 месяцев петарды не беспокоили. То есть она просыпалась ночью, но как обычно, раза три, по-моему. Один раз, когда я ее кормила, кто-то запустил жутко визжащую петарду прямо под нашим окном - Ксенька даже не шелохнулась, продолжала насасывать, как ни в чем ни бывало. С закрытыми глазами. А просыпается иногда в полной тишине.
  #10  
Старый 09.01.2004, 07:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владу год и месяц. Мы уже с 9,5 мес не грудные, но просыпаемся.
Чаще всего помогает сунуть в ротик соску. ( он с ней только засыпает). И нашли не самый хороший выход из положения. в 11 мес переполз спать к нам!
так просыпается значительно реже, да и мы стали высыпаться. Но мне Не СИльно нравится Этот момент, хотя и не напрягает.
Днем спит тоже только на большой кровати. В своей 30 мин от силы, в большой может и 3-3, 5 часа максимум. Мне кажется ему нравится сам факт большой кровати, может его переложить уже на большую, но его? поставить загародку и пусть спит?
Ест вечером в 8.30, а след раз в 6 утра! Но если сунуть бутылку со смесью в 5 , то и в пять поест!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger