Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2007, 10:53
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумчанки, помогите советами, очень прошу. Вопрос следующий: вам когда-нибудь хамили родственники, причем откровенно, с матом, с посыланием в задницу? Не в магазине или общественном транпорте. Не на работе, когда тоже случается всякое и там просто не имеешь права на этом циклиться. На ровном месте. Люди, которым нельзя отвечать тем же. Вот что делать в такой ситуации? Я уже второй день в себя придти не могу...Валидольчик посасываю, анаприлинчик поглатываю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.04.2007, 11:02
Алка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну смотря кто нахамил.... если сестрица моя хамит, я её посылаю тудаже, если муж, то скалкой по голове.
Кто нахамил-то?
  #3  
Старый 24.04.2007, 11:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Было дело два года назад. С тех пор мы просто не общаемся. Вообще.
  #4  
Старый 24.04.2007, 11:12
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело... Дети мужа от предыдущего брака. Если бы это были личные родственники, я бы нашла что и как ответить:-) Я умею по стенке размазывать. А тут мы столкнулись у подъезда уже после одного не сильно лицеприятного разговора(естественно, в присутствии папы они вели себя прилично). А тут мне рассказали, кто я такая, кто такой мой старший ребенок, и чтобы я со своим ребенком шла в задницу. А я стояла, кусала губы и молчала, потому что не имею я права морального орать на них так же в ответ. Поэтому и давление подскочило, потому и сердце болит... Блин. Что делать - не знаю. Видеть их не хочу, слышать про них тоже ничего не хочу. А муж разводит руками и говорит - ну они же дети...ну ты же должна понять...
  #5  
Старый 24.04.2007, 11:13
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогичное непреодолимое желание. Я не могу общаться с такими людьми. Как-то так сложилось, что тот круг общения, который у меня есть и складывался долгие года, не приемлит подобного формата отношений. А там это хронически, отношение друг к другу - ты овца - а ты мудак, ты дура - а ты дебил. А теперь вот и я со своим старшим им подвернулась под руку.
  #6  
Старый 24.04.2007, 11:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и? У меня вообще других родственников нету (ну, кроме мамы, мужа и сына:-)) -- и то ничего, обходимся как-то.
  #7  
Старый 24.04.2007, 11:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мужу сказать, что ничего вы понимать не должны. У меня логика простая "Вы меня послали? Прекрасно. Я ушла куда послали, но возвращатсяь не буду".
Деток этих у себя больше не принимайте, папа пусть как хочет, так и разруливает.
  #8  
Старый 24.04.2007, 11:25
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, проблема в том, что мой муж настаивает как минимум на продолжении общения в том же формате, что был раньше - они приезжают в гости, я их кормлю, я занимаюсь их здоровьем, я выбираю им подарки к праздникам, я их выслушиваю и когда необходимо, разруливаю их проблемы. Опять же, у нас крохотный ребенок, который, как ни верти, приходится им родной сестрой. Мое же мнение кардинально противоположно: 1. Я не хочу общаться с ними сама. 2. Я не хочу, чтобы мои дети общались с ними, потому что я хочу, чтобы у моих детей сохранялось, а у младшей - воспитывалось, уважительное отношение к старшим. В данном слуае не получится на елку сесть и рыбку съесть. Либо я затыкаюсь и молча кушаю эти гадости (и они явно будут в дальнейшем), или речь пойдет как минимум о раздельном проживании. Пока я компромиссных вариантов не вижу.
  #9  
Старый 24.04.2007, 11:26
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пап хочет, чтобы все было как было раньше. А я не смогу. Я взрослый человек, уважаемый моим ребенком, моими коллегами, моим друзьями. И даже бывшим мужем. Я не смогу переломить свою психологию, старовата я для этого.
  #10  
Старый 24.04.2007, 11:33
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, раз настаивает, скажите мужу, что это возможно при условии принесения глубочайших извинений и изменения поведения. А если все опять повторится - до свидания, дети.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger