Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 01.11.2003, 03:46
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение :)

Про семью.

Девчонки тебе много хорошего и очень нужного написали. Опыт, сын ошибок трудных, полезная штука!! Но ведь и ты уже через это все разборки-разладки проходила, знаешь что дальше то. Ничего особо интересного, новый роман - красиво и здорово, но на год-два не больше, потом опять суровые будни и те же проблемы - мы же сами не меняемся, увы. Ну это я так, пронастальгировала по тем парочки годам, когда лубовь-морковь и крылья в попе Всю жизнь так прожить почти невозможно, не зря же люди искусства нередко спиваются-садятся на иглу и пр. Нервы на пределе - ты так хочешь? Я имею в виду нервы на пределе любви. Уфф...

Извини, надо отвлечься - думаю еще успею дописать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 01.11.2003, 04:26
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще немного :)

Я кажется немного разошлась в эмоциях в предыдущем посте, так что постараюсь более существенно теперь

Так вот, я за то, что путь из любого конфликта - это найти покой в себе самой, то есть все силы надо бросить на восстановления мира и компромиса внутри себя, то есть удовлетворения своих собственных интересов! Не меняя при этом, для компромисса можно добавить слово "временно", то есть временно не меняя ничего вне себя, и не делая никаких больших движений, то бишь муж пусть будет при тебе и страна тоже.

Ты же знаешь что тебе надо, то есть я имею в виду, если отказаться от помощи из вне, если бы ты осталась одна сейчас, ты бы нашла способ восстановить силы и покой, правда ведь. Ну и вообрази что ты внутри себя. Для того чтобы разобраться с мыслями не всегда обязательно реальное одиночество.

Я писала Мурушке, что когда находишься на грани "могу все и одна сама", что мешает вопротить это в реалии, не меняя реальной ситуации. Нарпимер, если бы ты была одна ты бы мыла каждый вечер посуду, ну вот и моешь. Кажется, что мужу это было бы только в радость, но на самом деле, если и правда начинаешь жить "как будто одна", это очень чувствительно для окружающих, и заставляет задуматься. Мне кажется, что подобное поведение дает временную передышку от накала обиды и эмоций тебе самой и дает повод задуматься близким о ценности того что у них есть. Потому что упреки только раздражают - так устроен человек.

Это был не совет как таковой - это мой способ переживания конфликтов, с кучей вариаций, само собой Под словами "как будто одна" я имею в виду не игнорирование супруга вообще, а игнорирование того, что тебя в нем раздражает, привычек, поведения, его отсутствие, забывание и откладывание дел ну и тд. Просто планируешь день для себя, сообщаешь ему об этом, вносишь коррективы если он обоснованно просит о коррективах и проживаешь день. И так до следующего. Как временная опция, мне очень помогает. Главное, чтобы не затянулось, впрочем если затянется, тогда и правда зачем быть вместе - увы!!!
  #143  
Старый 01.11.2003, 04:41
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про assertiveness

Есть в английском такое понятие assertiveness - уважаемый мной Оксфордский словарь дает перевод - утвердительность, что не совсем, на мой взгляд точно. Впрочем, может меня кто поправит, а?

Это вообще-то тип поведения, например в коллективной дискуссии. Нечно вроде золотой середины между агрессивностью и уступчивостью. То есть, такой тип поведения, когда ты умеешь высказать свое мнение с целью добиться того, что тебе кажется правильным, НЕ ущемляя прав и мнений других участников дискуссии.

Мне кажется это очень важное качество, которому нас почему-то никто не учил. По крайней мере меня, а жаль!!! Я скорее уступчива, что в конце концов приводит к некому взрыву нереализованный "прав" и невысказанных мнений. Я обижаюсь, расстраиваюсь, замыкаюсь, мне кажется что никто меня не ценит и тд и тп. Привет конфликт )

С этим надо что-то делать - я стараюсь - получается с переменным успехом ) Вся жизнь борьба и познание самого себя! Не так уж и плохо

Надеюсь я не очень тебя утомила. Уж очень мне хотелось все написать - помогает и самой немного привести в порядок ощущения. Вдруг и еще кому пригодится
  #144  
Старый 01.11.2003, 05:16
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, Речка, ужас какой! Лидия-то в порядке? Как София, пришла в себя? Ну ты-то пару кил потеряла?;-) Насчет ковролина: бери желтые страницы и ищи там Carpet Cleaning или что-то типа, они профи, что угодно отчистят. Попадете максимум баков в 200, но, по-моему, оно того стоит. В смысле, я бы заплатила, чтобы кто-то сделал это за меня.
  #145  
Старый 01.11.2003, 06:04
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то, Кикуш, кризисом жанра называется

Короче, если вы этот кризис переживёте, ещё долго будете вместе... ну до следующего кризиса - это как пить дать. :-) У нас сейчас тоже ситуёвина непростая, прямо скажем. Муж без работы, я бьюсь в конвульсивных поисках, но мне ещё сложнее - опыта работы нет, гражданства нет. Я жутко по этому поводу напрягаюсь, хоть и занимаюсь аутотренингом, типа, всё хорошо, всё будет ещё лучше, всё образуется, всё устаканится... Помогает немножко, но напряжение не спадает. Поэтому завожусь с полпинка. На этой нервной почве да ещё и потому что Боря всё время дома бытовые проблемки превращаются в слонов... Ну например, если найдёшь кучу грязных носков-трусов возле кровати, а муж на работе, злишься, убираешь, а пока он с работы вернётся вроде как уже забыли. А тут предмет, эти носки-трусы складирующий в неположенном месте, прям под боком, ну, значит, топаешь к нему прямиком с этими трусами-носками, мол, ты такая-сякая свинья, трудно было один шаг до корзины с грязным бельём шагнуть? Слово за слово, х..ем по столу, вот тебе и ссора на бытовую тему... Но это скорее следствие, чем причина.

Короче, Кикуш, я сегодня тоже чумаданы собирала. Достало всё!:-( Так же как и тебя! Он мне говорит, мол, расслабься, делай, что от тебя требуется, т.е. занимайся домом-ребёнком, а за мамонтами охотиться - это, мол, дело мужика. Не знаю! Вот так вот целиком и полностью доверится?! Не умею! Наверное, оттого, что очень самостоятельная, привыкла только на себя расчитывать.
  #146  
Старый 01.11.2003, 07:43
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем привет ! Нас давненько не было . У нас 5 зубов за 3 дня

вылезло ! Теперь их стало 10 . Натуля ничего не ест кроме смеси и блинчиков . Вот такая беда из-за этих зубов . Главное , я сама не ожидала , что их так много и сразу вылезет . (Итого : 4 резца внизу+ 4 резца вверху + 2 "четверки" вверху).
Я работаю с 8 до 17 . Устаю ужасно . На ребенка времени мало. Растем не по дням а по часам . Все понимает . Выполняет простые просьбы (принести , убрать на место и т.п. ). Говорим : "маа"-кошка, "кахр"-птичка , "гага"-гуси, "коко"-куры, "гого"-лошадка , "Аня" - двоюродная сестренка , которую звать Аней , "ляля, да, мама, папа ,баба, дядя,тетя , кака, атата , дай"-понятно без объяснений , "няня"-кушать, "гули-гули"-гулять,"а-а"- какать , "сиси"-писать, "бах"-упала , "татак"-часы , "Натя"-себя величает . Может что еще, но уже не могу вспомнить. Показывает как птички летают, рыбки плавают, мишка косолапый по лесу идет (ногой топает и ладошкой по лбу бьет), показывает воздушный поцелуй , находит вещи папы , мамы и не путает их и т.п. . Вспомню еще допишу.
А еще мы научились на горшок ходить (Только получается не всегда , еще частенько осечки бывают).
Я про всех читаю , никого не забываю , искренне переживаю за всех болеющих и радуюсь за всех остальных . ДЕтки просто чудо ! Фотки все прекрасные . Всех люблю , всех целую.

Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #147  
Старый 01.11.2003, 08:40
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, да еще! Про штаны...раз десять...надо читать именно как штаны, а памперсы мы меняли под них даже не знаю сколько раз, кажется по одному каждые 15 минут? причем так много жидкости выходит, откуда она берется? памперсы протекают всех видов...
  #148  
Старый 01.11.2003, 08:54
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, Речка, слава богу, что только 24 часа! у меня уже 6 сутки с жф такое, самое мерзкое это отмывать его кресло от рвоты, вот уже действительно неблагодарное занятие, этот роллер папа совершенно не приспособлен для таких процедур, ремни не отстегиваются, чтобы снять подстилку лучше не думать, там какие-то винты, у меня уже на руках экзема от постоянного контакта с водой. Насчет ковролина, самый лучший метод - это рулоны бумаги по моему, берешь рулон осторожно все собираешь, что сверху, не размазывая пятно, а потом откручиваешь бумагу и впитываешь до посинения, меняя на новый лист, когда бумага становится более менее чистой, берешь стакан простой воды, льешь на пятно и снова впитываешь, впитываешь, впитываешь, можно делать это стоя, льешь, кидаешь лист и ногой на него давишь, скидываешь и т.д. Если делать сразу, пятна не остается...если не было сил впитывать и ты дождалась момента, что оно /о, гадкое пятно!/ засохло, делаешь то же самое сначала с водой, а потом берешь губку и моешь с мылом, потом впитываешь опять-таки бумагой, главное замыть края. Сушишь и еще хорошо потом для пущего эффекта пройтись пылесосом с паром, но осторожно!!! сначала отмыть пятна, а то они сварятся. Это мой метод, у меня пока проходят. И еще делать это по ворсу, а не против волоса, особенно не тереть, а гладить по шерсти.
  #149  
Старый 01.11.2003, 09:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера, Малина, спасибище! :-) (-)
  #150  
Старый 01.11.2003, 12:41
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар какой! А чем он вызывается? Этот кишечный грипп?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger